Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Alenushka

Совместная закупка сепии, рептомина и лекарств

Рекомендованные сообщения

paloma

Подскажите, пожалуйста, нужен ли кальций в порошке (тот же зоомед, к примеру), если есть сепия? Либо они равнозначны?

И если черепаха не ест печень и сердечки, нужно ли заменять какими-то витаминами? Ест рыбу, рептомин и сепию.

Поделиться сообщением

Alenushka

Про кальций - любой. Зоомедовский, jbl, сепию, рептокал...главное, чтобы боло в доступе и оптимальном количестве. А вот печенку/сердечки. Странно, что ваш не ест. Попробуйте порезать маленькими кусочками и скормить 2-3 прямо в аквариуме с пинцета. Кидать мясо в аквас не стоит - вода вонять будет. Но от вашего мальчика осталось впечатление, что сьест все)))

Поделиться сообщением

paloma
Но от вашего мальчика осталось впечатление, что сьест все)))

Я тоже так думала) он и термометр кусает, и нагреватель, и такое впечатление, что готов слопать всё, что к нему попадет) сепию забрасывать не успеваю, хрустит ею с удовольствием. Но печень/сердечки один кусочек сразу хватает и съедает, а остальное не ест. Но я потом сразу рыбу даю. Наверное, надо попробовать не давать, а на следующий день снова дать печень/сердечки. И с пинцета попробую, только его у меня нет) а какой нужен? Специальный для рептилий?

Поделиться сообщением

Jane58

[ref]paloma[/ref], да, попробуйте приучить к говяжьей печени или куриным сердечкам (первое предпочтительнее) через голодовку.

РептоКал от Тетры не покупайте, в нем много фосфора. Поищите кальций от Зоомед или Микрокальциум от JBL (последний найти проще).

Сепию давайте по-больше, пусть грызет. Но из неё усваивается лишь 5% кальция, поэтому лучше бы и кальций давать. Но сепия нужна и потому, что о неё черепахи стачивают клюв.

Ещё очень полезно давать пресноводным чепам улиток (например, катушек), из них чепы берут кальций и много питательных веществ. Только если черепашка маленькая, давайте ей маленьких улиток.

У меня пинцет обычный, металлический. Но проследите, чтобы концы пинцета не были острыми.

Поделиться сообщением

paloma

Jane58, спасибо. А как лучше давать сепию: целиком забрасывать или кусочками? Я на маленькие ломаю пока. Черепашка 14 см.

Улиток хотела специально для чепы держать в небольшом аквариуме, но не получится =( На улице можно подбирать и приносить периодически? Хотя с трудом представляю, где я их найду) разве что летом на даче их полно

Поделиться сообщением

Alenushka

Улиток в москве - только в лесопарковой зоне. Но прудовиков - нельзя. Лучше в зормаге покупать. На авито часто за копейки улиток отдают

Поделиться сообщением

paloma

А сколько улиток можно дать чепе за один раз? Я могу принести домой ровно столько, сколько чепа сразу съест. Они идут в качестве полноценного кормления или их следует давать в голодный день?

Поделиться сообщением

Alenushka

Можно и так и так...я кидаю живых, чепы едят их как лакомство. А так норма - 2 головы черепахи

Поделиться сообщением

Jane58
670880 А как лучше давать сепию: целиком забрасывать или кусочками? Я на маленькие ломаю пока. Черепашка 14 см.

Черепаха уже большая =) Сепию ей можно целую кинуть, пусть грызёт.

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Здравствуйте.

Куплю 4 упаковки сепии и кальций от Зоомед или Микрокальциум от JBL (если можно). Как оплатить это?

Поделиться сообщением

Alenushka

На зоомед пока вы первая..так что закупка будет не скоро.

Остальное - напишите мне в личку фио и точный адрес доставки. Оплата через карту сбера. Все напишу вам ответным письмом

Поделиться сообщением

paloma

Алена, если вдруг будете собирать заказ на кальций зоомед (или жбл), то я тоже буду брать! А то я смотрю, что никто не заказывает, вот и молчу.

Поделиться сообщением

Alenushka

Отлично, значит сделаем обьявление еа зоомед)))

Поделиться сообщением

KaterinaDun
Отлично, значит сделаем обьявление еа зоомед)))

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а на Зоомед я уже опоздала или вы не заказывали еще??? Если нет, то хотелось бы узнать можно ли кальций с д3 от Зоомед заказать? И какова будет цена...

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]KaterinaDun[/ref], добрый день! Зоо медом буду заниматься я, сейчас жду ответа от магазина, как получу, так создам отдельную тему по покупке кальция и витаминов зоо мед.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:

:PS: с ценой сейчас как раз и решается вопрос, приблизительно стоить будет как JBL microcalcium + пересылка в регион.

Поделиться сообщением

Jane58
675314 отелось бы узнать можно ли кальций с д3 от Зоомед заказать?

Закажите лучше кальций без Д3 (с Д3 есть вероятность передозировки, что опасно, а кальция будете сыпать довольно много, там большая дозировка; да и сам по себе Д3, насколько слышала/читала, при взаимодействии с воздухом/кислородом долго не хранится, если будете открывать баночку). УФ-лампа у Вашей чепы ведь есть?

Поделиться сообщением

KaterinaDun
[ref]KaterinaDun[/ref], добрый день! Зоо медом буду заниматься я, сейчас жду ответа от магазина, как получу, так создам отдельную тему по покупке кальция и витаминов зоо мед.

Хорошо) Я тогда буду ждать. И сделаю заказ уже в актуальной для этого теме, спасибо =)

Закажите лучше кальций без Д3 (с Д3 есть вероятность передозировки, что опасно, а кальция будете сыпать довольно много, там большая дозировка; да и сам по себе Д3, насколько слышала/читала, при взаимодействии с воздухом/кислородом долго не хранится, если будете открывать баночку). УФ-лампа у Вашей чепы ведь есть?

Да?

Лампа есть, просто подумала, что с д3 лучше будет, но раз вы говорите, что лучше без д3, то так тому и быть. Спасибо за подсказку!)))

Поделиться сообщением

Alenushka

Уважаемые друзья!

Сейчас есть в наличии порядка 15 уп сепии и 2 л рептомина.

Это крайняя закупка на довольно длительный период в связи с концом года и загрузкой на работе.

Прошу ускориться тех, кому нужно!

Поделиться сообщением

Nikolay85

Хорошо) Я тогда буду ждать. И сделаю заказ уже в актуальной для этого теме, спасибо =)

Добрый вечер! Получил Ваше сообщение в личку, но не могу на него ответить, т.к. Вы отключили получение личных сообщений =)

Поделиться сообщением

KaterinaDun

Добрый вечер! Получил Ваше сообщение в личку, но не могу на него ответить, т.к. Вы отключили получение личных сообщений =)

Ой! Простите,пожалуйста)) Вроде бы исправила, недавно на сайте и еще толком ничего не понимаю... Если не открыла, то дайте знать. Спасибо за понимание :love:

Поделиться сообщением

fenya04

Доброе утро!Еще осталась сепия?Я бы купила 10 штук.

Поделиться сообщением

Alenushka

Да, еще есть

Поделиться сообщением

Кат

Ойййой... Все пропустила! Мне бы тоже сепии немножко....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...