Перейти к публикации
andr-yildler

Боб и Дэвид красноухие

Рекомендованные сообщения

andr-yildler

Красноухие , надеюсь что Парни . Боб, судя по лапам - почти сто процентов.

итак - Боб и Дэвид - рождены в Июле 2016 ( вроде как) , куплены на улице в том же месяце. Боба растили мы, а Дэвида купили знакомые. Потом они от него отказались и результат налицо.

Боб очень быстро растет, явно доволен жизнью. Раньше боялся нас, а теперь перестал - сам бежит на руки . размер что то около 8 см. Дэвид был куплен в один день с Бобом, но рос в других условиях и на сегодняшний день не вырос практически совсем. В настоящий момент пытаемся лечить, как можем . Размер с 5 рублевую монетку.

Боб живет в 60 литровом террариуме с фильтром, нагревателем, УФ и обычной зеркальной лампой. С сушей и камнями. Дэвид пока в 5 литровом контейнере, где регулярно меняем воду для поддержки температуры . Вместе не сажаем, боимся.

Боб питается по графику - каждый день разным - 1 день печень, один - улитки или что то еще живое, один день рыба, один день креветки, и так по графику . Дэвида пока не знаем чем кормить - слишком он маленький. Даем пока корм для рыбок - дафнии - пробовали давать большому - вроде ест . маленький тоже не отказался. Сепию само собой даем

Пока не понятно - толи Боб линяет, то ли грибок у него . У Дэвида вообще после отказа - целый букет болячек - от кривого панциря до полусонного состояния - боремся. Так же у него почему то не открывается один глаз . Пока не знаем что это

4228fec58728.jpg

ccb1b84504a0.jpg

5e983d505b55.jpg

0cf3c5d6ce84.jpg

c57a62a595e4.jpg

e39457b28cff.jpg

86c342c96f0a.jpg

Поделиться сообщением

Gren-ka

Видела Вас в лечении, с дневником! Удивительно, как условия влияют… Здоровья и удачи малышам!

Поделиться сообщением

andr-yildler
Видела Вас в лечении, с дневником! Удивительно, как условия влияют… Здоровья и удачи малышам!

Спасибо . Мы и сами поразились . Не ожидали что Дэйви окажется совсем крошкой. Наш таким был только первые недели две. потом стал расти как на дрожжах )))

Поделиться сообщением

andr-yildler
Как дела у малыша?

Спасибо, намного лучше.

Совсем прошли глаза. появился аппетит, очень активно стал плавать . Остается еще крен, но мы лечимся . Так же с появлением обмена веществ - полез грибок, тоже лечим

Но он уже не собирается умирать, это очевидно ))) Скоро переедет в новый аквас ( от большого Боба) , а Бобу купим 120 л

Поделиться сообщением

Sole
684082 Совсем прошли глаза. появился аппетит, очень активно стал плавать . Остается еще крен, но мы лечимся . Так же с появлением обмена веществ - полез грибок, тоже лечим

Но он уже не собирается умирать, это очевидно ))) Скоро переедет в новый аквас ( от большого Боба) , а Бобу купим 120 л

Хорошо, что лучше! Выздоравливайте окончательно! ;)

Поделиться сообщением

Raekwon

Приветсвую! красивые черепашки! малышу быстрого выздоровления!

Поделиться сообщением

andr-yildler
Приветсвую! красивые черепашки! малышу быстрого выздоровления!

Боб - да, красавец, хотя скорее всего он красавица - уж больно становится на девочку похож, а вот у малыша Дэвида проблемы с панцирем - такого взяли уже. теперь наверно останется горб

Поделиться сообщением

Raekwon
684195 Боб - да, красавец, хотя скорее всего он красавица - уж больно становится на девочку похож, а вот у малыша Дэвида проблемы с панцирем - такого взяли уже. теперь наверно останется горб

главное дальнейший уход за ним, будет расти сам и панцирь может быть и разгладиться!!

Поделиться сообщением

andr-yildler

35f7d281e6d9.jpg

d85859244b4d.jpg

b06b982bfb6c.jpg

8572829bf87f.jpg

новые фото наших черепунделей

Поделиться сообщением

Sole

Раздолье для Дэвида =) Смотрите, чтобы маленький в мыльнице не застрял.

Поделиться сообщением

ЕленаВикСап

Очень уж Девид эти мыльницы полюбил)))) прячется,видимо,от меня в них и от моих уколов. За месяц с лишним малыш не вырос,но под панцирем стала появляться черепашка-появилось мясцо вместо провалов)))) И да-расти все же собирается-между пластинами уже есть небольшое расстояние. Сначала,когда мы взяли Девида,очень грешили на его прежних владельцев,что запустили чепу. Но сейчас видим,что они молодцы-отдали его нам все-таки,потому что отдать готовы не все... у знакомой такой же малыш так же мучается,но отдавать его она не хочет,говорит,что все у них хорошо,только условий нет... Говорили,объясняли,что надо....Не знаю,чем оно там закончится,контакты хозяйка знает,помощь любая предложена.. Недавно переехали в новую квартиру,купили Бобу фильтр и нагреватель. Чепы стоят теперь рядом,смотрят друг на друга. Боба очень переживал (а) первое время,что его вещи (нагреватель и фильтр) у Девида,так и прыгал,смотрел на них))) и на Девида все смотрит,боюсь,не в гастрономических ли целях))) Нет у нас веры Бобосу,с рыбкой вон тоже дружил...хорошо,но недолго...минут пять)))

А вообще-лично я никогда в жизни не собиралась заводить черепаху. Да и любая аквариумная живность приводила меня в ужас,потому как это траты и заботы. Не знаю,что случилось июльским днем,когда дочь увидела черепах на дне города (банально до жути),попросила-и я купила. Просто бывает такое чувство,когда ты точно знаешь,что должен сделать. Не думая,просто знаешь,что это правильно... (упущу тот момент,что это чувство привело уже до этого к нам двух кошек и собаку). В общем,появился у нас Бобос,он же Бобби,он же Боба,он же Боб))) Жизнь с этого момента действительно изменилась-стала богаче и ярче- и мы не жалеем ни минуты! А тут еще малыш Девид завелся . И чую я-не конец это еще.... это только начало))))

Пысы- если кого продолжаем вводить в заблуждение обилием ников на одну чепу,повторюсь-Боб и Девид наши с Андреем общие семейные Чепы)))

Поделиться сообщением

andr-yildler
привело уже до этого к нам двух кошек и собаку)
.

трех кошек . даже 4х - одну отдали . Третья кошка родилась от первой - сил не хватило утопить, а четвертую я сам на дороге подобрал ( так же как и Лена первую) . Тоже сам не ожидал от себя такого .

В общем,появился у нас Бобос,он же Бобби,он же Боба,он же Боб)))

да уж ............до сих пор как вспомню - так вздрогну . Это ж как же я пошел и отдал такие деньжищи за всю эту тряхомудь и все добровольно - сам в шоке

Жизнь с этого момента действительно изменилась-стала богаче и ярче- и мы не жалеем ни минуты! А тут еще малыш Девид завелся . И чую я-не конец это еще.... это только начало))))

у меня на этом месте дежавю возникло ..... и как это я пошел и отдал добровольно такие деньжищи еще раз ))))) Я тоже уверен - не конец ))))

]Пысы- если кого продолжаем вводить в заблуждение обилием ников на одну чепу,

на 2

Поделиться сообщением

ЕленаВикСап
привело уже до этого к нам двух кошек и собаку)
.

трех кошек . даже 4х - одну отдали . Третья кошка родилась от первой - сил не хватило утопить, а четвертую я сам на дороге подобрал ( так же как и Лена первую) . Тоже сам не ожидал от себя такого .

Ну,это уже детали))))

Поделиться сообщением

Наташа

Добрый день.Как Ваши парни черепашьи поживают?))Давненько нет новостей ))

Поделиться сообщением

andr-yildler
Добрый день.Как Ваши парни черепашьи поживают?))Давненько нет новостей ))

Прекрасно . Старший все более становится похож на девочку . Маленький сидит на диете, чем он явно не доволен, а большой уже ест через день

а еще я недавно расколотил им УФ - а новый не достать - нету нормального

Поделиться сообщением

Наташа

Хорошо,когда все хорошо)))А УФ я смотрю на фото,у Вас компакт?Я такие покупала в Питере через Зоопочту.Это интернет-магазин.,ссылка здесь есть.Последнюю брала полтора месяца назад,но для водяных наверно другие нужны.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Загляните на сайт магазина,а доставка у них в люьую точку.Что мне понравилось-утрамбовано в посылочке бумагой все уголочки.Плотно-плотно!Редкость в наше время,так ответственно сделано.

Поделиться сообщением

andr-yildler
Хорошо,когда все хорошо)))А УФ я смотрю на фото,у Вас компакт?Я такие покупала в Питере через Зоопочту.Это интернет-магазин.,ссылка здесь есть.Последнюю брала полтора месяца назад,но для водяных наверно другие нужны.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Загляните на сайт магазина,а доставка у них в люьую точку.Что мне понравилось-утрамбовано в посылочке бумагой все уголочки.Плотно-плотно!Редкость в наше время,так ответственно сделано.

Зоопочта? спасибо сейчас посмотрим

Поделиться сообщением

Наташа

Если нет нужных ламп в наличии-они принимают заказ.И ставят в режим ожидания,скажем так.Т.к.знают,когда приедет след.партия товара.Можно отзваниваться,чтоьы узнать новости по доставке.Люди очень любезные.Толтко Вам звонки дорого получаться-роуминг наверно.Но магазин мне ооочень нравится,я и витамины ,и кальций JBL своим среднеазиатам там купила.Все сразу,одной длставкой Да и все доя аква-и террариумов там есть.Уровегь цен не могу сравнить,но товары в наличии те,которые мои знакомые искали по всему городу и купили только здесь.

Поделиться сообщением

andr-yildler
Если нет нужных ламп в наличии-они принимают заказ.И ставят в режим ожидания,скажем так.Т.к.знают,когда приедет след.партия товара.Можно отзваниваться,чтоьы узнать новости по доставке.Люди очень любезные.Толтко Вам звонки дорого получаться-роуминг наверно.Но магазин мне ооочень нравится,я и витамины ,и кальций JBL своим среднеазиатам там купила.Все сразу,одной длставкой Да и все доя аква-и террариумов там есть.Уровегь цен не могу сравнить,но товары в наличии те,которые мои знакомые искали по всему городу и купили только здесь.

звонки ерунда . Безлимит рулит .

Спасибо за наводку, нашли подходящую лампу

Поделиться сообщением

Наташа

Замечательно)Покупайте и растите здоровыми черепашками)С Новым годом!!!

Поделиться сообщением

andr-yildler

Что то теперь старший наш Боба заболел . Не идет совсем в воду - сидит на берегу

опять пошли писать в лечение ((

Поделиться сообщением

Ogenskaia

Слушайте, для меня было откровением, что можно мыльницы на присосках цеплять как бережки! Ого!

Вот это штука!

А теперь про черепашек... Ничего себе разница в росте... Бедный Дэвид, как плохо с ним обращались прежние хозяева. Но оба они - молодцы и красавцы. Здоровья им!

Пусть Боб выздоравливает, а Дэвид - набирается сил и растет!

Поделиться сообщением

andr-yildler
Слушайте, для меня было откровением, что можно мыльницы на присосках цеплять как бережки! Ого!

Вот это штука!

А теперь про черепашек... Ничего себе разница в росте... Бедный Дэвид, как плохо с ним обращались прежние хозяева. Но оба они - молодцы и красавцы. Здоровья им!

Пусть Боб выздоравливает, а Дэвид - набирается сил и растет!

про мыльницы мы где то на форуме нашли ))) еще долго искали - сейчас проблема купить старые советские мыльницы .

Спасибо за пожелание

Поделиться сообщением

Наташа

С Рождеством Христовым!Поправляйтесь поскорее)

Поделиться сообщением

• Создать...