Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Машенька+Сашенька

Жалобная тема

Рекомендованные сообщения

lorenzo
11 минут назад, эванс сказал:

А я топил соседей!

И разве это хорошо? Потом платить за ремонты и прочее...

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo Неприятность конечно. По до мной дед с бабкой. Ну все нормально. вежливо разошлись.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
10 часов назад, moth сказал:

ну и всё-таки надо аквариумы раз в 10-15 лет таки менять, какими бы они крепкими не казались, чтобы не получилось вот так с бОльшим объемом.

Срок службы современного силикона - 30 лет. У Chemlux 9013 - еще больше ! Это если он не был переморожен. Узнать трудно... У меня потекла одна моя работа - через 4 года начал отходить силикон ! Видимо, был перемерзший, я все стекла хорошо обезжириваю.

Но обычно - чтобы отвалилось, нужно много времени, сначала он начнет капать ! У моего - отошел силикон снизу, все вертикальные швы держались, ничего не отвалилось, но стало капать. У вас что-то непонятное !

Поделиться сообщением

Stargazer
7 часов назад, эванс сказал:

@lorenzo А я топил соседей!

@эванс Фильтр в обратку пошел ну и ведер пять на пол

В обратку? А это как? Через шланг аэрации воду погнал? 

И я топил слегка. Правда, стиралкой. Поперло на пол воду. Вовремя (относительно) заметил и давай черпать совком. Потом звоню соседу, так и так... А он на даче. Приехал аж на другой день. На потолке у него было одно малозаметное пятно. Сказал, сто если б я не признался, то он бы и внимания не обратил 😄

Поделиться сообщением

эванс
6 часов назад, Stargazer сказал:

Через шланг аэрации воду погнал? 

Да, именно так. с тех пор шланг над водой держу. Не знаю почему в инструкциях за аквариумом шланг. ведь допустим если выход заткнуть то вода через шланг аэрации наружу потечет. (предполагаю что свет отключили и улитка заползла, потом ее напором развернуло и заткнуло выход. другого причины  не нашел)

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...