Перейти к публикации
Miladyad

Черный список врачей и ветклиник

Рекомендованные сообщения

moth

я с черепахами в зоопарк не ходила, но с грызунами вход действительно отдельный, через Зоологическую улицу, где записывают данные паспорта и ассистент врача за тобой приходит, там все в курсе таких проходов. А охрану я вполне понимаю, весь утиный пруд зоопарка в красноухих черепахах

Поделиться сообщением

Илона

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], благодарю за ответ)

[ref]moth[/ref], да, смотрят сумки, поэтому и не смогла пройти. Звонила Екатерине Юрьевне - она говорит проходить как обычный посетитель и никому не показывать сумку или не говорить куда иду. Моя просто крупная и беспокойная очень, спрятать тяжело ее. А тут ещё и вторая появилась - ещё сложнее будет, думаю. Так что вызов на дом, видимо, решает)

Поделиться сообщением

Miladyad

А спрашивали куда идете? Как-то объяснили почему хотят сумку посмотреть?

Поделиться сообщением

Илона

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], нет, просто "что у Вас в сумке, откройте", ну а в сумке, естественно, черепаха) дальше "со своими животными нельзя" вот и весь разговор)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Думаю запазуха тоже выход. Даже самые беспокойные там чаще всего успокаиваются. Одежда пообъемней, мешок за лямку на шею, в мешок мягких тряпочек, чтобы зарылись и впитывающую пеленку.

Поделиться сообщением

Марина*

у меня одна знакомая заходила в зоопарк «беременная», выходила уже нет)))

Поделиться сообщением

Фолиант

Гунченко Богдан Владиславович, клиника "Друг", ул. Радужная. Киев

Клиника давно в черном списке на сайте. Могу конкретизировать врача. Неправильные назначения, длительно назначаемое неправильное лечение, приводящее к гибели пациентов.

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref=#81a905]Фолиант[/ref], это в Киеве?

Поделиться сообщением

Фолиант

Да.

Поделиться сообщением

Miladyad

Спасибо! Обновлю на сайте сегодня.

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]ĂʟӍάƷ[/ref], вы у них были на приеме или просто так считаете?

Поделиться сообщением

Miladyad

...

Поделиться сообщением

Свет1980

[ref]Elena-19[/ref], здравствуйте. Дайте пожалуйста контакты врача Осипенко из Петербурга. Спасибо)

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]Свет1980[/ref], контакты ветеринаров в Справочнике на сайте http://cherepahi.ru/spravka

Поделиться сообщением

Свет1980

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], спасибо)

Поделиться сообщением

lego

на основании чего составляется список кто хороший доктор а кто плохой? или какая клиника хорошая а какая плохая?

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]lego[/ref], список составляется на основе назначений врачей черепахам + наличие стажировки у герпетологов, например, у Дмитрия Борисовича Васильева.

Пример: если ветеринар в клинике назначает Гамавит ежедневно, то 100%, что в лечении черепах он не разбирается.

Поделиться сообщением

lego

я вызывала герпетолога из клиники вет-мир, после назначенного лечения черепаха поправилась.

а тут вет-мир стоит в черном списке.

наверное неправильно клинику ставить в черный список судя по одному врачу, который может сейчас даже уже там и не работает.

а люди посмотрят этот список и не будут обращаться.

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]lego[/ref], а можете указать как звали (ФИО) ветеринара, какое назначение дал?

Поделиться сообщением

lego

фио врача я не помню.

при осмотре черепахи диагностировал воспаление легких (я ранее в теме "лечение" описывала симптомы),

назначил в/м уколы Байтрил 2,5% по 0,01 1 раз в день 7 дней (я колола сама в лапу инсулиновым шприцем), Элеовит 1 мл на контейнер с водой и сажать в него черепаху не надолго (минут на 10) 4 раза в месяц, т.е. раз в неделю.

после назначенного лечения черепаха быстро пошла на поправку.

Поделиться сообщением

Sneg

Черный список для черепах г.тюмень.И.Мамоновой. на сверлова. А еще демьяна бедного. Убивают черепах,т.к знание 0

Поделиться сообщением

Dante

[ref]Sneg[/ref], без эмоций. Ситуация, назначение, лечение. Всё таки ярлык из этой темы достаточно серьёзен, неплохо бы подкреплять его фактами. Не все ж мониторят темы на форуме прям все все.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Dante[/ref], там черепахе порекомендовали отпавшие при линьке пластины на бф клей назад приклеить и неверные дозировки прописали, включая преднизолон

Поделиться сообщением

Dante

[ref=#0459a4]moth[/ref], Да, я помню. Но другой человек, просто проверяющий перечень врачей своего края и видящий их в ЧС, получит куда больше информации если сможет прочитать причину попадания врача или клиники в список.

Ведь сообщение "ходил туда-то, к такому-то, слить мочу отекшей черепахе. Получил на выходе повреждение внутренних органов и смерть животного" будет несколько более информативно, чем утверждение, что все козлы. Бог с ним с белым списком. Там всё понятно. Но определяя людей или организацию в некомпетентные, неплохо бы указать почему. В конце концов, речь не о ходе детективного расследования. Всего лишь о причинах своего решения оставить именно такой отзыв.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...