Перейти к публикации
olya_b

Перекорм

Рекомендованные сообщения

Zevs

150-200градусов на бумаге для выпекания, ну а там по ним видно что они уже подсохли, духовка то открыта получается видно, не обязательно ждать что они там высохнут до конца, вынули они потом дойдут до сухости лежа на противне, а то долго сушить держа включенную духовку открытой можно потом обнаружить что прилегающие к духовке деревянные элементы кухни потрескаются расслоятся, а при закрытой духовке одуваны вместо сушки превращаются в жижокашу),

Поделиться сообщением

Лаэн

Спасибо, а то на полу очень уж долго получается

Поделиться сообщением

Zevs

А вот кстати в плане уменьшения потребляемой животными влаги зимой из овощей и листовых салатов у меня идея ну и вопрос делал ли кто такое или как считаете более знающие люди, на сколько я понял по сайту воды в организм среднеазиаток надо стараться чтобы поменьше попадало, поэтому траву траву надо насухо вытирать или давать ей обсохнуть, а зимой с овощами резко увеличивается поток влаги, я летом пробовал давал питомцы ели широко и тонко нарезанные слайсером овощи которые я день держал на столе чтобы они подсушивались, до сухого состояния конечно они не доводились, но были подсушены/подвялены, аромат сохраняли чепы их кушали норм, как считаете есть в этих действиях чтото полезное или не стоит заморачиваться и оно того не стоит. И вот про листовые салаты, коих в магазине большое разнообразие, я тоже подсушивал летом в духовке как одуванчики на пробу, они как одуваны тоже довольно быстро в состояние хрустиков превращаются, как сичтаете может вместо свежего салата такие подсушенные давать?

Поделиться сообщением

ArtemU

В начале тоже закармливал свою черепаху огурцами, томатами, болгарским перцем и т.д, какал каждый день и по многу, что сигнализировало о перекорме!! И тут я понял, надо что-то менять, перешёл на подножный корм, травы. Ложу щедро и с горкой по :exclaim: четным дням календаря, а где 31, там 2 дня голодает. Как Елена правильно подметила: попробуйте не убирать недоеденное, оставьте на весь день. Пусть черепаха поймет, что еда доступна постоянно. Так и я поступаю. Это приносит свои плоды, а именно- ищет еду, сено то под камнями. Купаю при этом 2х раза в неделю. Теперь в террариуме чисто и никакого перекорма. :thankT:

Поделиться сообщением

olya_b

Добрый вечер! Выше писала вопросы про перекорм, вроде всё наладила, но у меня снова появились вопросы по содержанию (хочу сделать все как можно лучше и куча сомнений). Моя анкета в первом посте в этой теме.

Сейчас кормлю черепаху через день сухие аптечные травы + примешиваю салат/морковь/кабачок + немного воды + подкормки, в итоге получается такая кашица.

Вопросы такие: черепаха вечно ищет еду, и я начала думать, что теперь кормлю мало ( на фотографии одна порция, даю столько через день.

Вот порция (бывает чуть меньше, но не больше):

755ea9ca9bdfcaa4a45911ebe6277452.png

В качестве подкормок даю кальций и витамины. Вопрос: я чередую один день кальций, другой витамины. Критично давать разом или порознь? Как рассчитать норму? Я кидаю щипотку при каждом кормлении

Поделиться сообщением

Zevs

Кальций, а особенно строго витамины дают из расчета веса черепахи, опасно передозировать витамины, напишите вес черепахи, какие фирмы кальция и витаминов, вам подскажем точную дозировку, понадобятся весы что показывают вес меньше грамма в районе 200-500р стоят

Поделиться сообщением

olya_b

Спасибо, кальций ReptiCalcium, на инструкции дозировка пол чайной ложки на каждые 142 грамма черепахи в неделю. Витамины Herptivite, производитель repcal, вот на них инструкции нет (

По остальным вопросам не получила ответа - критично ли давать витамины и кальций за одно кормление? Порция на фотографии выше - это достаточно/много/мало? Фотография черепахи с размерами см выше.

Вес черепахи узнаю позже

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]olya_b[/ref], так сложно определить, порция должна быть половина объема панциря чепы =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...