Перейти к публикации
danuta664

Салаты и травы в рационе сухопутных черепах

Рекомендованные сообщения

danuta664

Всегда интересно было, чем кормят в зимнее время зарубежные киперы своих сухопутных черепах. Разумеется, тех черепах, которых по каким либо причинам не укладывают на зимовку.

Информации много...порой противоречивой... :crazyT:

Сухие корма не будем затрагивать в этой теме. :sickT:

Здесь буду оставлять информацию (по мере освоения очередного сайта или форума) о различных видах салатов и трав, разрешенных к использованию для черепах. Все эти салаты и травы можно найти и у нас в магазинах или вырастить самим на подоконниках, что, естественно, лучше, чем в купленные в магазине.

Итак, поехали...

0_164422_fac6d0d4_L.jpg

0_164423_4db2c1d0_L.jpg

0_164424_f7c69981_L.jpg

0_164425_f8ba8b2c_L.jpg

0_164426_91006ce_L.jpg

0_164427_1903a5f0_L.jpg

0_164428_a8f6ecef_L.jpg

0_164429_d8182731_L.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Miladyad

Плохо растут салаты на окне, вообще беда, особенно зимой. Даже комнатные растения за лето лучше вырастают. Как-то пробовала лампу для растений ставить, но толку мало было.

Поделиться сообщением

Цветик

Надо в террариум под черепашью УФ ставить. ))) Растениям солнечные лучи нужны, как и самим черепашкам. ))))

Поделиться сообщением

danuta664

Я тоже в последнее время ставлю ёмкости с ростками в террариум. Там и светло и Уф-лампа. На подоконнике ростки очень вытягиваются и медленнее растут.

0_1644e8_af81f39e_L.jpg

0_1644ea_a6b6a00d_L.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Очередная порция разрешенных салатов и трав (у зарубежных киперов)

0_1644df_d389fc3e_L.jpg

0_1644e0_9d30a360_L.jpg

0_1644e1_53b6b90f_L.jpg

0_1644e3_225abe0e_L.jpg

0_164577_ab999f81_L.jpg

Изменено пользователем Гость
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

danuta664

0_164611_17797404_L.jpg

0_164612_34f790b3_L.jpg

0_164613_2dd80ca0_L.jpg

0_164614_840553fb_L.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Егоровна

Хм, так пряные травы всё-таки можно скармливать? А то писали, что ни укроп, ни петрушку...Я удивлялась-почему?

Поделиться сообщением

Светлана 1977

[ref]Егоровна[/ref], петрушку нельзя, мяту можно не перечную, всё остальное из салатов и трав, которые используют зарубежные киперы для кормления своих черепах в зимнее время. - ограничено.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Егоровна

[ref]Светлана 1977[/ref],

значит как и лечебные травы, можно, но ограниченно. А что в петрушке? Просто интересно, если уж не давать,то по какой причине? Часто бывает видишь строгий запрет, а потом пояснения находишь, что влияет на то-то и то-то, чем может навредить, что обострить...уже осмысленно что-то даешь или не даешь.Хочется понимать.

Поделиться сообщением

Светлана 1977

[ref]Егоровна[/ref], им столько всего нельзя, что если вникать в каждое растение то времени ни на что больше не останется) Я летом с ромашками так запуталась, что решила совсем не давать)

Поделиться сообщением

Егоровна

[ref]Светлана 1977[/ref], O_o ещё и ромашки нельзя? =) я вот всё думаю: как наш парень не потравился, когда три недели на воле гулял? за ним ведь никто не следил, там и лютики, и ромашки росли...петрушки, правда не было, так он и по другим огородам шастал...случайно не заинтересовался? Всё-всё не спорю, не противоречу, так-размышляю.

Поделиться сообщением

danuta664

Светлана, это не мой список. Это салаты и травы, которые используют зарубежные киперы для кормления своих черепах в зимнее время.

Давать эти салаты и травы своим черепахам или не давать каждый решает сам.

Это всего лишь информация и ничего более.....

Поделиться сообщением

Светлана 1977

[ref]danuta664[/ref], ок, исправила)

Поделиться сообщением

ArtemU

[ref]Светлана 1977[/ref], [ref]Егоровна[/ref], мой черепах любит ромашку маленькую (маргаритка весна). Всё лето и осень кушает цветы, листья, и даже корни. А в ромашке лечебной или чае купаю раз месяц. Красапет увствует себя великолепно! :thankT:

Поделиться сообщением

Егоровна

[ref]ArtemU[/ref], то, что и корни-просто замечательно. Я свину стараюсь не особо мыть овощи со своего огорода, в земле тоже нужные микроэлементы есть, а чепик мой привереда в еде, приходится под него подстраиваться, но траву летом тоже с корнями даю, правда отряхиваю сколько можно.

Поделиться сообщением

danuta664

Тоже разрешенные продукты у зарубежных киперов

0_19f460_7e27519d_L.jpg

0_19f461_51507e51_L.jpg

0_19f462_56af177b_L.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...