Перейти к публикации
Miladyad

Возраст, размер, вес черепах (объединенная тема)

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Здравствуйте!

Кто знает, как определяется возраст Европейской болотной черепахи после полного сглаживания колец на щитках карапакса?

Поделиться сообщением

Chappa

http://www.cherepahi.ru/content/view/588/267/" target="_blank - статья о болотной черепахе.

Но, как я уже писала на другом сайте, после сглаживания годичных колец панциря точно установить возраст практически невозможно.

Поделиться сообщением

Гость

Здраствуйте Дрогие Форумчане! Не могу найти ответ на вопрос: как определить возраст черепахи? Можно это сделать по размеру? Просто покупала 2 одинаковых по размеру черепах, а потом одна из (как я догадываюсь это мальчик) на много-много обогнала другую по размерам, а другая так и не догнала.

Взяла на себя смелость объединить две похожие (перекликающиеся) темы. (Елена)

Поделиться сообщением

Roma

Сколько весит ваша красноушка?

Мои -

Матильда 1665 гр.

Хулькис 1243 гр.

lgh004.jpg

26 марта 2010 ..Матильда 1704 гр.Хулькис 1210гр

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Anfi

Если оценивать степень "зрелости" черепахи, то наиболее важный показатель - размер, а не возраст. В частности, половое созревание наступает при определенном размере черепахи, возраст там имеет лишь второстепенное значение.

Поделиться сообщением

Гость
Сколько весит ваша красноушка?

Мои -

Матильда 1665 гр.

Хулькис 1243 гр.

Мамочка моя дорогая!!1 :oo: Это ж сколько им годиков? Я аж переживать за своих стала, неужто они такие "масики"? =) А длинна панциря какая?

Поделиться сообщением

Гость

Тогда подскажите мне как определить возраст красноушки. Как соотносятся размер и возраст?

Поделиться сообщением

Roma

Моим любиминьким сейчас 13 лет .... Размер панцыря 24 у Матильды и 21 см у Хулькиса :love1:

Поделиться сообщением

Гость

LeeLoo,так весят большие черепахи недумаю что им у вас больше 8-9 лет.Ведь так?

Поделиться сообщением

Гость

Я ходила на выставку рептилий, там была очень зрелая сантиметров 35. Я спросила как определить их возраст, мне сказали, что нужно на панцире сосчитать пятнышки, количество пятнышек и будет их возраст. Я пришла домой, посчитала, колечек оказалось 14, а размер моей черепахи 11см. По-моему это полная чушь. Или всё-таки это правда?

Поделиться сообщением

Anfi

Возраст считается по годичным кольцам на панцире, но после определенного возраста прирост становится минимальным и кольца сосчитать уже невозможно (то есть новые кольца слишком узкие, чтобы их подсчитать). В неволе рост идет значительно быстрее, чем на воле, что также вносит свои коррективы.

Поделиться сообщением

Гость

Значит всё таки может быть что моей черепахе 14 лет, хотя размер её панциря 11см?

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Точно никто не ответит. Возможно всё. У меня был красноухий черепах, которому было точно не менее 2,5 лет, а в результате жутких условий содержания размером был всего 6см.

Другая черепаха, из ныне здравствующих у меня (содержались практически так же плохо) была размером 12-13 см при возрасте 3-4 года, а попав в нормальные условия вымахала за год до 17.

Поделиться сообщением

Гость

Как можно определить возраст черепахи (красноухой)?

Поделиться сообщением

Zoo

В природе рост красноухих черепах:

Рожденный - 2,5 - 3 см

1 год - вырастает до 5—7 см

2 год - 7-9 см.

3 год - самцы (8-12 см) отстают в росте от самок (9—15 см)

4 год - самцы (10-14 см), самки (13-18 см)

5 лет - самцы (13 см), самки (17 см)

Поделиться сообщением

Гость

Моя малышка(4.8см) тоже как купил в зоомагазине была 3,5см потом месяц не росла. И вдруг за месяц выросла на 1,2см. А за последнюю неделю на 2мм выросла. :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Моим черепашкам в июле будет 2 года. Покупала размером 3 см. Сейчас Доня 19см, а Лео 15 см.

Поделиться сообщением

Гость

Дак вот мой тоже, вырос на 2 см)) :smile:

Поделиться сообщением

Гость

ой, какой хорошенький) :smile:

мой тоже такой был. сейчас уже большой и вредный!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...