Перейти к публикации
iora

Неделя без ламп

Рекомендованные сообщения

iora

Добрый день! Я уезжаю на неделю со всей семьёй в другой город. Включать и выключать лампы моим чепам некому вообще. По поводу еды особо не переживаю. Куплю рыбок и запущу. Не умрут от голода. Но переживаю, не заболеют ли они без ламп. Нагреватель есть. Открою шторы. Окна все закрою. Помогите советом,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Светка

Купите таймер и езжайте спокойно. Механический рублей 300, электронный по дороже. В отделе аквариумистики.

Поделиться сообщением

iora

Спасибо,заеду,спрошу. А я сама смогу его установить? Муж мой сутками на работе. Я все более менее не сложное сама делаю.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Я ещё за лампочку саму переживаю. Один раз она лопнула,когда перегорела, осколки я быстро с берега собрала,не успели они пораниться. А вот если лопнет,пока нас нет, то это будет страшно.

Отправлено спустя 34 минуты 41 секунду:

Про таймер почитала, там сложностей нет вообще. Но беспокоит лампа. Если она перегорит и лопнет,то мои девчонки поранятся или чего хуже наедятся стекла. Для меня конечно было бы спокойнее оставить их вообще без ламп на 5 дней. Вопрос в том,как это на них отразится.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

На 5 дней можно оставить... Или включать таймером ТОЛЬКО УФ - она им нужнее, а накаливания не включать - именно она и лопнуть может. У меня не лопались, хотя они сгорают часто. Но у меня накаливания высоко висят - на 50см, в комнате +30. Временно тоже можно поднять (лопнуть может, только если брызги попадут).

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]iora[/ref], лампочку купите дороже - хорошо отзываются о Phillips. Если дома тепло - то они вполне обойдутся эти 5 дней только с одной УФ-лампой. Можно купить керамический нагреватель - он выглядит как лампа 60Вт, производства Sera - для обогрева можно его использовать. Он точно не лопнет.

Таймер совершенно простой, зажимаете кольца когда не нужен свет, и отжимаете когда нужен - совершенно просто.

В любом случае 5 дней летом даже при полном отсутствии света для черепах совершенно никак не отразится на здоровье.

Поделиться сообщением

iora

Доброе утро. Огромное спасибо за ответы. Они очень полезны для меня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...