Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Дима_и_чепа_печенька

Дневничок чепы Печеньки

Рекомендованные сообщения

Дима_и_чепа_печенька

Красноухий плавец куки

DSC00457JP_8657477_30583685.jpg

самец (пол был определён 22.11.18)

4.1 См в длину

вес сказать не могу (нет точных весов)

купил её в зоо магазине в 500 метрах от дома

живёт это чудо времмено в 20 литровом аквариуме

кормление каждый день карасиком и раз в неделю(в воскресенье) печень

1 в неделю 10 гранул тетрамина беби

с появления здорова как бык)

занимаюсь я наблюдениями в телескоп.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Печенька сегодня получила свою порцию карася на рыб которых я ей кинул внимания теперь не обращает(часа 2 гоняла а теперь на них плевать) ест активно на шее похоже сползает кожа ( новый слой есть просто линька) сейчас сидит на плотике смотрит на меня голодными глазами ( А меня не обманешь =) ) всё таки правду говорят что у них бездонный желудок) в воде плавает за пальцем =P любит подставляться под поток воды(он сильный его(её) мгновенно уносит) улиток в аквариуме всех поела) любит спать на плотике) первый день всего боялась на второй уже нет) быстро привыкает LOLLOLLOL

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Извиняюсь что долго не был - был переезд. сегодня измерил вот что получил

Длина - 4.5 ,ширина- 4 выросла на 3 мм в длину и 1 в ширину

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

сегодня это чудо разбудило меня в 6 утра уроним обогреватель)))))))) пластиковый конечно)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Сегодня мы уже поели свою порцию щуки (карась стал слишком дорогим) ну и на подкормку jbl probab

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

измерял

Длина - 5см ширина -4.2 растёт быстро))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю. В начале они растут быстро ! У меня даже Кира растет на 1см в месяц, хотя она уже 16см. и ей наверное - 2 года (не уверен совсем).

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Поздравляю. В начале они растут быстро ! У меня даже Кира растет на 1см в месяц, хотя она уже 16см. и ей наверное - 2 года (не уверен совсем).
Благодарю)

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:

Измерял сегодня - длина 5.6 ширина 4.9 вот и тартила с с временными условиями

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], не мешало бы побольше воды налить. Она растет, а плавать там негде. Конечно, мостик тогда нужен другой, а этот будет - "мель".

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Обновил я условия содержания черапа выросла до 6 сантиметров на голос не серчайте я приболел

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Алексей Alex-Reduga

посмотрите пожалуйста видео такие условия на первое время подойдут

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
такие условия на первое время подойдут

Именно на первое время. :-) Потом нужно будет например - налить полный, мостик сверху и ограждение. Насколько хватит ? Как черепаха будет расти. :thankT:

А вот лампа не очень... Нужно 10% и НЕ РЕПТИ ГЛО ! Берите - Аркадию или JBL, вот здесь Аркадия 10% (трубка) стоит 1550р. : https://aquariumsystems.su/

Только сегодня там брал !

Вашей максимум - на 2 месяца... Не рискуйте черепахой.

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Алексей Alex-Raduga

менно на первое время. :-) Потом нужно будет например - налить полный, мостик сверху и ограждение. Насколько хватит ? Как черепаха будет расти.

А вот лампа не очень... Нужно 10% и НЕ РЕПТИ ГЛО ! Берите - Аркадию или JBL, вот здесь Аркадия 10% (трубка) стоит 1550р. : https://aquariumsystems.su/

Только сегодня там брал !

Вашей максимум - на 2 месяца... Не рискуйте черепахой.

Это 10 процентов и exo terra какая то

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], exo terra и есть Репти Гло, только компакт.

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька
Алексей Alex-Radugaясно только теперь чарепах растёт в 2 раза быстрее! за чуть больше недели выросла до 6.2 и 5 в ширину

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], поздравляю, первое время эта лампа все-таки дает УФ, проверяли - практически норму. Но это на 2-3 месяца. Вот и растет !

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

мы полиняли размеры -

Длина-6.5см Ширина-5.1см

видео в студию

">

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Вот и хорошо !

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], кстати, окраска у Печеньки стала как у Лучика =)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

О новые лица в дневничке )

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

слез ещё 1 щиток и теперь прям на лучика из дневничка "Мини-приют для черепах имени красноушки Счастье" похожа черепашка . (тотже рисунок,теже чёрные пятна) =P всем кто мне помогает с моим (началом) в черепашьих буднях большое спасибо :thankT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
окраска у Печеньки стала как у Лучика

Ага, похоже ! Или у Киры, у них похоже.

Такая не так уж часто встречается, большинство без желтых лучиков.

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

И всем снова привет! Вынужден заявить что меня не будет неопределённое количество времени (от недели до 3 месяцев). Связано это с тем что я буду набивать хорошие оценки в школе(чтобы в четверти ни 1 тройки не было ;) ) но переодически я всё таки буду заходить чтобы подвести итоги но это не надолго (минут на 20) ( вероятнее всего буду заходить раз в месяц) А ещё чаще будут видео на ютуб канале(кому интересно смотрите) - примерно раз в неделю ( может и чаще :whatT: ) врятли до нового года буду долго сидеть . Кому интересно ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UCjCpmXw7S_IqD7P1W4OJ0HQ? :thankT:

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Всем привет я вернулся черепаха выросла до 7 в длину 5.6 в ширину и веса 30 грамм пол определён - самец т.к когти стали слишком длинные

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], а как его теперь назовёте? =)

Поделиться сообщением

• Создать...