Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
SunLight

Чем можно и нельзя кормить черепаху?

Рекомендованные сообщения

Тёплый Ветер

А тыкву в каких количествах давать? И перец какой лучше - красный или зеленый?

Поделиться сообщением

Фолиант

Тыкву в любых. В красном перце есть каротин, в зеленом - нету, но давать можно оба.

Поделиться сообщением

Гость

Скажите а можно давать размороженный зеленый горох, кукурузу? их замороженных овощей

Поделиться сообщением

Chappa

Лучше не стоит, кукуруза вообще не переваривается, а горох - скармливают только стебли и листья. Купите лучше пакетик мороженной стручковой зеленой фасоли - белковая пища раз в неделю полезна будет

Поделиться сообщением

Гость

А можно черепахам давать орехи?Ну там маложирные, греческий?

Поделиться сообщением

Heavy

Грецкий не маложирный)) Я пробовала дать крошечку... Такая же и выкакалась. Думаю, не стоит - в природе они их врядли едят :donno:

Поделиться сообщением

Гость

шпоронос стрескал укроп и сельдерей.ему это не повредит?

Если нет-на след.год могу кому-нибудь привезти 2м куст сельдерея)

Поделиться сообщением

Zoo

Кажись, укроп чепе нельзя, да и сельдерея много - тоже...

Поделиться сообщением

Маграт
camuflage-spb, шпоронос переживет почти всё, не нервничайте.

Поделиться сообщением

Елена

Коллеги-черепаховоды! В условиях зимы возник вопрос - можно чепам давать пророщенную травку, которую для кошек продают?

Поделиться сообщением

Гость

2Маграт:мне не надо чтобы он "всё пережил"!

сельдерей он выпрашивает,укроп нет...

Поделиться сообщением

Zoo

Елена

можно чепам давать пророщенную травку, которую для кошек продают?

Что за травка? Овес? Если да, то можно.

Поделиться сообщением

Гость

мы вырашиваем одуваны-так там как-то проросла осока... =E

Поделиться сообщением

Елена
Елена
можно чепам давать пророщенную травку, которую для кошек продают?

Что за травка? Овес? Если да, то можно.

Ага. Значит буду выращивать овес ))) Спс за наводку ))

Поделиться сообщением

Гость

Ещё можно наряду с одуванчиком подорожник выращивать! он растёт быстро и не требователен! к тому же лекарственное растение :smile:

Поделиться сообщением

Гость

здравствуйте,

скажите, мелисса ядовита для сухопутных среднеазиаток?

на сайте в списке трав ее нет....

Поделиться сообщением

Miladyad

Точно не уверена, но думаю, что не ядовитая. Т.е. если черепаха съела - ничего страшного, но специально давать не стоит.

Поделиться сообщением

Фолиант

Не ядовита, но ею кормить активно не стоит. Несколько листиков - нормально, много - не стоит.

Поделиться сообщением

Гость

У нас листы-по диаметру больше Черепаха...

Поделиться сообщением

Zoo

camuflage-spb

Тогда 1\2 листа/неделю.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте!У меня такой вопрос что ест среднеазиатская черепаха? Я ее кормлю салатом и яичным белком, иногда ест яблоки, они ей мало нравятся! Можно ли ей давать мясо, если да, то какое вареное или сырое? Просто я ее недавно взяла, а она нечего не ест, кроме салата! И вообще что еще можно давать, то что она точно будет есть? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Гость
Здравствуйте!У меня такой вопрос что ест среднеазиатская черепаха? Я ее кормлю салатом и яичным белком, иногда ест яблоки, они ей мало нравятся! Можно ли ей давать мясо, если да, то какое вареное или сырое? Просто я ее недавно взяла, а она нечего не ест, кроме салата! И вообще что еще можно давать, то что она точно будет есть? Заранее спасибо!!!

Яичным белком не нужно...Если даете ,то по чуть-чуть-на укус(раз в месяц) и после что-нибудь "сочное",чтобы не поперхнулась им...Мясо нельзя категорически никакое,вот почитайте: http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=29&t=440

Давайте(пока одуваны не выросли) цукини,салаты листовые всякие,морковь,огурцы,яблоко,кабачок,тыква...лучше самой прочитать в Кормлении Сухопутных Черепах.И минеральные добавки-кальций+мультивитамины тоже включите в рацион.

Поделиться сообщением

virgo

Пожалуйста, объясните, можно ли давать размоченный геркулес сухопутной черепахе. В одном месте написано, что можно и нужно, а в другом - что это вредно. Совсем запуталась. Черепаха у меня всего неделю, прочитала много всего на этом сайте, но точного ответа не нашла. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Гость
Пожалуйста, объясните, можно ли давать размоченный геркулес сухопутной черепахе. В одном месте написано, что можно и нужно, а в другом - что это вредно. Совсем запуталась. Черепаха у меня всего неделю, прочитала много всего на этом сайте, но точного ответа не нашла. Помогите пожалуйста!

Можно ОЧЕНЬ РЕДКО : http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=29&t=440

Корма, богатые пуринами или потенциально щелочные (могут способствовать развитию истинной подагры): спаржа, цветная капуста, шпинат, зерна злаков, горчица, грибы, ананасы, а также сырая печень, почки и жирная рыба.

Поделиться сообщением

Гость

Я пробовала огурцы, она от них отворачивается, может цукини будет надо попробовать! Я поняла что в основном давать салат, но она им наестся? Просто если яичный белок нельзя давать часто, что-то вместо него можно? :smile:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...