Перейти к публикации
SunLight

Чем можно и нельзя кормить черепаху?

Рекомендованные сообщения

Na-ta-li

Здравствуйте. Можно ли давать огородный портулак?

Поделиться сообщением

tonyspb

Господа, вот нарвался на статью, где черным по РуНету написано, что, оказывается, традесканция ядовита, и после нее надо даже мыть руки. http://chvetochki.ru/tradeskanciya/

Это что, правда что ли? А у меня вон какая вымахала:

https://pp.userapi.com/c836226/v836226562/30ca3/nm0wi6ClvpY.jpg

https://pp.userapi.com/c836226/v836226562/30cad/bQQc9eDPPqk.jpg

и я ей спокойно кормлю своих питомцев. И они вроде как травиться не собираются.

Это бред, или то что ядовито человеку, то спокойно кушается рептилиями?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Антон, в той же статье на фото, где традесканция мелколистная, стоит фото каллизии ползучей, как мне кажется.

Тогда или у нас сведения не верные, или это второе название, или статье нельзя верить?

А еще где-то ты про ядовитость встречал инфу?

Поделиться сообщением

tonyspb

Ну пока только вот тут нарвался. А каллизия ползучая - она действительно близкий родственник традесканции.

Поделиться сообщением

Кат

А можно ли есть черепахам РЕО, семейстуво каммелиновых? Пишут, что родственник традесканции. У меня куст растет, а давать боюсь, потому что в списке разрешенных не нашла.

Поделиться сообщением

tonyspb

Не стоит. Давайте придерживаться списка. Там и так растений дофига.

Поделиться сообщением

Кат

Да не, не буду. Растение пышное и совершенно бестолковое. А выглядит весьма аппетитно, как назло. :-)

Поделиться сообщением

Mart17

Мне все-таки думается, это для людей традесканция не слишком полезна. Во всяком случае немецкие черепашки лопают и традесканцию, и каллизию с большим удовольствием. В любом зоомагазине эти цветы предлагаются именно как черепашье лакомство)

Поделиться сообщением

Аленький

На сколько мне известно листья одуванчика есть черепашкам нельзя. Только цветки можно.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

На сколько мне известно листья одуванчика есть черепашкам нельзя. Только цветки можно.

У Вас не верная информация. Можно всё кроме корней.

Поделиться сообщением

Аленький

У Вас не верная информация. Можно всё кроме корней.

Вчера были у герпетолога,она сказала что стебель и листья для них -яд😑

Поделиться сообщением

Цветик

Что за герпетолог вам такое мог сказать? Тот, что борется с поголовьем черепах, полагаю? :donno:

Листья, стебли, цветы, бутоны - все идет в корм.

Поделиться сообщением

Аленький

Что за герпетолог вам такое мог сказать? Тот, что борется с поголовьем черепах, полагаю? :donno:

Листья, стебли, цветы, бутоны - все идет в корм.

Здравствуйте. г.Ярославль. Мед.центр "Велес". У нас единственный гепертологу в городе,на сколько мне известно. Но хочу к другому попасть,в зоопарк, там ведь должен быть гепертолог...

Поделиться сообщением

Марина*

это Милюшкина Евгения Николаевна ляпнула такое про одуванчики????

Поделиться сообщением

Аленький

это Милюшкина Евгения Николаевна ляпнула такое про одуванчики????

Так странно,на сайте Велес Милюшкина на рептилиям худенькая и светлая,а мою черепашку смотрела темненькая и полненькая...

Поделиться сообщением

Марина*

может не она? как то не вяжется такая рекомендация с врачом, по которому хорошие отзывы...

Поделиться сообщением

tonyspb

Полная дурь. Рекомендуются именно в первую очерель листья, а не цветы. А Велес у нас в Питере очень славится своим неадекватом. Вон, почитав интернет, и традесканция, якобы, тоже ядовита (см выше), а у меня моя троица прекрасно на ней перезимовала, и два яйца лежат в инкубаторе.

Поделиться сообщением

Аленький

может не она? как то не вяжется такая рекомендация с врачом, по которому хорошие отзывы...

Я в полном замешательстве....не может быть,чтобы нас принимал не гепертолог,мы же с черепашкой были,и это видно :thankT: с кошкой же не перепутать

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:

Я позвонила в Велес,там принимает гепертолог Кондакова Валентина Владимировна

Поделиться сообщением

tonyspb

Я в полном замешательстве....не может быть,чтобы нас принимал не гепертолог,мы же с черепашкой были,и это видно :thankT: с кошкой же не перепутать

Знаете что, идите и рвите листья одуванов, и кормите черепаху. И пусть она у Вас будет жива и здорова.

Поделиться сообщением

Аленький

Знаете что, идите и рвите листья одуванов, и кормите черепаху. И пусть она у Вас будет жива и здорова.

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Наташа с Урала

...

+1 :goodT:

Поделиться сообщением

Лаэн

Подскажите пожалуйста по поводу фиалок, на сайте указано, что ими можно кормить, а можно всеми частями? Не нашла на форуме, чтоб кто-то активно фиалками кормил

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Мне помнится Жанна (Далиан) давала фиалки своим... Спросите у нее в личку, она сейчас не постоянно на форуме бывает.

Отправлено спустя 38 секунд:

Кажется, она давала листья и цветы.

Поделиться сообщением

Sollex25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно делать заморозку среднеазиатам? Нужно ли её мыть перед замораживанием, или же травы моются после разморозки?

Поделиться сообщением

Далиан

Не, Настя, я фиалку своим не давала никакую, ни комнатную, ни лесную. Комнатной у меня нет, а какую из лесных можно - не знаю, нам на даче и без фиалок хватает разнотравья. Евгении я ответила в личке.

На форуме теперь постараюсь быть =) . Жили 2 недели на даче всей семьей, включая внуков, я брала 2 недели отпуска. На форум с этими вездесущими писюканами совсем времени не было.

Sollex25, вот ссылка как замораживать бутоны одуванчиков http://cherepahi.ru/master-klassy/1207-zamorazhivanie-trav-na-zimu

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

С заморозкой бутонов поторопитесь, у нас одуванчики уже отцветают.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...