Перейти к публикации
SunLight

Чем можно и нельзя кормить черепаху?

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Золотой ус и каланхоэ давать нельзя ни в коем случае.

В крекерах черепаху мог привлечь специфический запах- изредка они любят лук.

Летом все же лучше стараться зеленью кормить, а зимой уж чем есть.

Поделиться сообщением

marra
каланхоэ давать нельзя ни в коем случае

Почему нельзя? На сайте в разрешенных продуктах.

Поделиться сообщением

Zoo
Почему нельзя? На сайте в разрешенных продуктах.

Верно, в разрешенных. Так можно или нельзя? Если нельзя, то тогда и на сайте информацию надо подправить.

Поделиться сообщением

Гость

МЫ ТОЛЬКО ПРИОБРЕЛИ ЧЕРЕПАШКУ.ПОДСКАЖИТЕ ЕДА ДОЛЖНО ВСЕ ВРЕМИ НАХОДИТЬСЯ В ТЕРАРИУМЕ?И КАК ЧАСТО ОНИ ПЬЮТ?

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Можно ли черепахам древесный уголь ? Моя черепаха ела на даче.....

Поделиться сообщением

Гость

Апалон, если вы не заметили, все ссылки есть в подписи у Zoo - буквально в предыдущем сообщении :wink:

ПОДСКАЖИТЕ ЕДА ДОЛЖНО ВСЕ ВРЕМИ НАХОДИТЬСЯ В ТЕРАРИУМЕ?

Считается, что еду можно оставлять в террариуме не более, чем на 2-3 часа. (Честно скажу, у меня не всегда получается :oops: ) Но лучше положить немного утром (если уходите на весь день) и свежего к вечеру (если понадобится), чем черепаха будет есть подсохшую еду.

И КАК ЧАСТО ОНИ ПЬЮТ?

Черепахам специально давать пить не надо - они получают воду из пищи и при купании попьет, если захочет (за своим не замечала...)

Читайте форум - тут есть все ответы на любые вопросы. Содержание, кормление, купание, прогулки (хотя погода скоро уже не та будет...)

Поделиться сообщением

Cherebrinka

а про Каланхое так и нет ответа,можно или нет :oo:

Поделиться сообщением

Гость

Я тоже об этом думала... Потом решила не рисковать, он же ее не будет жевать - проглотит и все дела (если вообще есть будет). А там кто знает, как оно внутри - по мне так то же самое, что мааааленький камушек проглотить... Но это мое личное мнение. :donno:

Поделиться сообщением

Chappa
а ребину давать можно?

нельзя

Поделиться сообщением

Гость

А у меня вопрос. Чем вредна яичная скорлупа для черепах? :donno:

Поделиться сообщением

Гость

Сальмонелезом и прочей гадостью...

Зачем яичная скорлупа, если есть добавки и каракатица?

Поделиться сообщением

Гость

А одуванов можно давать сколько угодно? Я кормлю только ими пока и каждый день. Они полезны и это ничего, что я так много даю? Он их обожает просто.

Поделиться сообщением

Kotenka

Возник тут такой вопрос! А можно ли черепашкам травку, которую кошечки и собачки едят? Не помню как он называется! :shy:

Поделиться сообщением

Kotenka

И ту траву для кошек, которая в магазине продается и которую выращивать надо? :question:

Поделиться сообщением

Гость

да, ведь в составе овес, бывают и другие травы, в них много витаминов, особенно хорошо кормить этой травой зимой - когда недостаток зелени.

Поделиться сообщением

virgo
а про Каланхое так и нет ответа,можно или нет :oo:

Каланхое давать можно, проверено на моем Чапке и на Малыше, который сейчас переехал в Питер к Галине и стал Путей. Оба черепаха с удовольствием его трескали, предпочитая даже салату. Оба веселы, здоровы и в меру упитанны :smile: Это растение в принципе лекарственное, люди его тоже употребляют, так что просто во всем нужна мера. А как выход - на зиму - очень неплохой.

Поделиться сообщением

Kotenka

Значит и живое дерево можно, у которого такие овальные листочки? :wink:

Поделиться сообщением

eesku

Еще бы знать, что такое "живое дерево" :) Толстянка?

Поделиться сообщением

Cherebrinka
Еще бы знать, что такое "живое дерево" :) Толстянка?

Это каланхое вроде

У меня три каланхое есть...я спрашивала даже специально и по фотографиям очень похож....но как-то давать стрёмно.....вдруг что с ними случится..и цветок обрывать нехочется.....если это был бы Золотой ус то и если можно было давать скармливали бы побольше....а то дерево уже какое-то :oo:

Поделиться сообщением

virgo
Значит и живое дерево можно, у которого такие овальные листочки? :wink:

По-моему, некоторые называют еще "денежное дерево". Да, если это то, о чем я думаю, то это толстянка (вид как у дерева, стебель толстый и со временем древеснеет, листики толстые и овальные). Их давать можно, но мои его есть не стали. Я сама попробовала на вкус - листики кисловатые и вяжущие. Я бы такие есть не стала на месте чепок :smile: Каланхоэ у меня два вида - перистое (листики овальные) и живородящее (листики как вытянутый треугольник и на них густо-густо молодые растеньица, они потом отпадывают и укореняются). Чепки ели с удвольствием оба вида. Потом сфоткаю и выложу фотки этого каланхоэ.

Поделиться сообщением

Гость
А у меня вопрос. Чем вредна яичная скорлупа для черепах? :donno:

Сальмонелезом и прочей гадостью...

Зачем яичная скорлупа, если есть добавки и каракатица?

Позвольте с вами не согласиться... Если яичную скорлупу прокипятить, то сальмонелла и прочая нечисть умирает. Говорю это уверенно, т.к. держала кур и поступала со скорлупой так. Никакой сальмонеллы не было.

Хотела спросить про финики! Можно их давать моему маленькому Лео? :question:

Действительно, не давайте... Да и сами не ешьте лучше. Мы недавно в таких покупных вяленых финиках нашли таблетку сахара-заменителя (смельчаки пробовали на язык)!!! =X Получается, что их подслащают специально...А что ещё туда кидают - это большой вопрос...

Каланхоэ у меня два вида - перистое (листики овальные) и живородящее (листики как вытянутый треугольник и на них густо-густо молодые растеньица, они потом отпадывают и укореняются). Чепки ели с удвольствием оба вида. Потом сфоткаю и выложу фотки этого каланхоэ.

Живородящий ещё называют лекарственным,от ангины, да? Жду фотки =) У меня тоже такого много деток, а когда вырастет - куда его девать. Пусть черепах лопает))) А каланхоэ перистое - это вы имели в виду броссфельда? Он ещё цветёт мелкими цветами красного,оранж и др.цветов?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

puma4ka

А сколько можно давать каланхоэ чтобы не было передозировки это ведь лекарственное растение? :oo:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...