Перейти к публикации
Kalina27

Черепаха не ест и не открывает глаза

Рекомендованные сообщения

Цветик

Для такого веса очень сложно мочегонное рассчитать. Нужна детская инсулинка. Лазикс 0,4 мл/кг. Перейдите по ссылке в предыдущем посте, там подробности описаны, только вес черепахи другой.

Поделиться сообщением

Kalina27

[ref=#e46911]Цветик[/ref], спасибо, Вы помогли мне разобраться

Поделиться сообщением

Kalina27

Добрый вечер! Колю все по схеме, купаю 2 раза в день по часу. По прежнему не ест, не пьет, не мочится. Даже после фурасемида ничего не было. Попробовала принудительно вывести мочу. Ввела катетер примерно на 2 см, трубочка упёрлась, дальше я побоялась вводить ( на сколько нужно ее ввести, если длина панциря 7 см?). Но мочи не вышло ни капли. Вчера появились розоватые пятна на нижней стороне панциря. Сегодня уколола Дицинон. Возможно я что-то не так делаю? Улучшений нет.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Вы растворы колите в дозировках из схемы? Если черепаха не мочится, советую уменьшить объем растворов в половину. потому что они дают жидкость, а черепаха и так "надута".

Вы ее купаете при какой температуре? При купании попробуйте аккуратно задвигать задние лапки в панцирь, ооооочень осторожно, может помочь помочиться.

При появлении кровяных пятен купать и держать черепаху при температуре 28-29, выше 30 ни в ком случае.

Еще такой "народный" способ помочь - возьмите пеленку, тряпочку, положите ее на живот себе и сверху черепаху, можно на черепаху ладонь сверху тихонько. и полежите так. Как ни странно, это может помочь черепахе помочиться.

Только трогайте ее осторожно, ей больно любое движение.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Все так... просто такое тяжелое заболевание, и спасити порой не получается. Только руки опускать нельзя, нельзя ее лишать шанса. Держитесь. Всегда есть "а вдруг".

Поделиться сообщением

Kalina27

Cпасибо, сейчас попробую и уменьшу дозу раствора.

Поделиться сообщением

Kalina27

Подскажите, правильно ли я рассчитала дозировку фурасемида (чепа весит 75 гр, Колю 2 деления инсулинового шприца, цена 1деления 0,02)?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

У меня получилось 0,03 мл. У вас так же?

Не знаю, какой у вас шприц, сколько юнитов (делений), поэтому в делениях не могу указать.

Поделиться сообщением

Kalina27

Да, и у меня получилось 0,03 мл.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

нормально

Поделиться сообщением

Kalina27

Спасибо всем кто ответил и помогал в лечении нашей черепашки..... Сегодня наш питомец умер......

Поделиться сообщением

sasha_L

Шансов изначально не было.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]sasha_L[/ref],

Шансов изначально не было

Я смотрю Вы большой специалист.

Сегодня наш питомец умер

Яркой радуги черепашке, мягких облачков. Сочувствую Вам.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Сочувствую... Переношу тему в мемориал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...