Перейти к публикации
Ирина 5

На каком сайте отвечает ДБ?

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Черепаху пролечили от грибков Нитозоксанидом с Нистатином вводили в пищевод в дозировке которую рекомендовал ДБ. Закончили лечение 2 дня назад. Сейчас даём Ветом. У нас дома было холодно отключали отпопление и до сих пор не включили. У черепахи уже как 3 дня моча коричневая с красным оттенком. Что это может быть? Раньше бывала светло коричневая моча, но такой темно коричневой с красным оттенком не было. Раньше ДБ отвечал на сайте vet.ru, но сейчас он давно там не консультирует. Подскажите пожалуйста на каком сайте можно задать вопрос ДБ?

Поделиться сообщением

moth

боюсь, что сейчас вообще все известные мне герпетологи прекратили онлайн консультации где бы то ни было =\

Поделиться сообщением

sasha_L

От одуванчика моча бывает темной. Подорожник вроде дает розовый оттенок. Можно проверить на кровь перекисью.

Поделиться сообщением

Ирина 5

Мы все лето так кормим, но никогда настолько темной мочи не было. А как проверить на кровь перекисью?

Поделиться сообщением

sasha_L

Вроде капнуть на мочу. Яблоко давали? Можете сфотографировать.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я как-то свою закормил яблоками. Увидел что моча похожа на крутую заварку. После этого посадил на салатную диету.

Поделиться сообщением

Ирина 5

Кормим только одуванчиками, подорожника и и 1 листок крапивы свежей. И огурец или морковь. А что должно произойти когда я капну перекись на мочу? Сфотографирую когда снова пописает

Поделиться сообщением

Ирина 5

Вот фото мочи

http://pixs.ru/showimage/IMG2018091_9857206_30790431.jpg

А вот фото после того, как капнула перекись. На одном месте она запенилась, а на других нет

http://pixs.ru/showimage/IMG2018091_8737618_30790439.jpg[list=]

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref=#0459a4]moth[/ref], ох, а отчего так? может нет заинтересованности в плане финансирования?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
ох, а отчего так?[/quote

Он сменил место работы, поэтому теперь, увы, у него не хватает времени на форумные консультации.

Поделиться сообщением

moth

да, я думаю там у всех причина плюс минус время. Сейчас владельцев экзотики возросло многократно, а специалистов-герпетологов как были единицы проверенных так и осталось. Такой объем онлайн обращений не переварить. Даже я, имея сейчас дома много свободного времени, иногда ловлю себя на мысли, что пол дня только просматриваю и отвечаю в темах, а их у нас не так уж и много бывает.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref=#0459a4]moth[/ref], я успеваю только лечения посмотреть :)

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], а может как-то их привлекать финансово? или мы не потянем такие расходы? я бы даже карту привязал с ежемесячным платежом :) Но явно вопросы надо будет фильтровать, по 100 сообщений о том что какашки сегодня жидкие а вчера были твердые и то что черепаха сегодня весь день спит (в пасмурную погоду) явно не требуют высокой квалификации для ответов.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

И что делать теперь? На форуме спецов на раз-два осталоь и те редко бывают.. вот консультанты и КПЧ в основном. Модераторы так совсем редкие гости😢 а кто в Мос Зоо теперь?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], Чусов консультирует платно он лайн.

https://vk.com/vetrept

а кто в Мос Зоо теперь?

Томашевский. Но он вроде переключился на птиц.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], о, знаю такого специалиста! Возьму на заметку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...