Перейти к публикации
JuliaSolomatina

Черепаха не открывает глаза в воде, не ест

Рекомендованные сообщения

JuliaSolomatina

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Красногорск, 32 года

2) Какого вида черепаха?: красноухая

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: аквариум 100л, до этого был 40л

4) Какое стоит оборудование?: УФ лампа 10% для рептилий, греющая лампа, фильтр, водонагреватель

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: вода 25, воздух около 31

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: рыба (ряпушка, тилапия), креветки

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: возраст около 6 месяцев, панцирь 4,5 см

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: четыре дня не открывает глаза в воде, вялая, не ест

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: нет

Добрый день, в наличии имеется маленькая красноушка и полное незнание правил по уходу. Изначально как у большинства - в переходе тазик смерти с пальмочкой и черепашка с пакетиком гаммаруса в придачу. Аквариум на 40л купили почти сразу, УФ лампы не было =(, была только обычная, и та блин светодиодная, от которой тепла ноль ((( а также фильтр и нагреватель. На сушу почти не вылезала, ела рыбу более менее, но куски были для нее крупные, как я сейчас понимаю, съедала столько, сколько могла оторвать. =(

Дня четыре назад я заметила, что она перестала есть и большую часть времени проводит, плывя в стену аквариума с закрытыми глазами. Глаза в воде перестала открывать вообще. Если вынуть в сухой тазик под лампы - то открывает и начинает довольно шустро бегать, но накормить не получается. Купили большой аквариум и все лампы, то есть под УФ сидит уже два дня. Панцирь не мягкий, худой не выглядит, но в воде сразу становится вялой, глаза закрыты и все, сидит в углу и изредка всплывает подышать. Не кренит, когда плавает.

Сейчас я с утра сделала ей ромашковую ванну и посадила в старй сухой аквариум под лампы с гротом из картона, где прохладно.

И еще такой момент - в один момент мне показалось, что она как бы промахивается мимо еды, то есть кусает воду перед ней.

Что делать?

IMG_0534.jpg IMG_0533.jpg IMG_0532.jpg IMG_0530.jpg IMG_0528.jpg IMG_0527.jpg

Поделиться сообщением

moth

[ref]JuliaSolomatina[/ref], здравствуйте!

у Вас в Красногорске есть хорошая клиника

Клиника "Кобра"

принимает глав.врач клиники Гершов Сергей Олегович, предварительно позвонить. Хорошие отзывы. Также принимает Наталья Рудова.

МО, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 18 Б

(495)545-01-67

www.cobravet.ru

запишитесь туда как сможете, это будет лучший вариант.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...