Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
venhryk

Какая болезнь и как лечить?

Рекомендованные сообщения

venhryk

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Львов

2) Какого вида черепаха?: Среднеазиатская черепаха

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Контейнер 615х390х190 мм

4) Какое стоит оборудование?: Лампа: Reptile UVA+UVB 50W. Грунт: крупный древесный наполнитель+сено.

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: Температура в комнате 20-24°C, в жилище не знаю, но есть тепло под лампой и холодок в домике. Лампа 2 в 1 IronHeel UVB Reptile Heat Lamp 50W. Установил месяц назад, до того было две, лампа накала и уф

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Ест почти каждый день, бывает через день или несколько дней. В основном листья салата, немного кабачок, яблоко, недавно морковь добавил. Летом больше фруктов добавляю. Никаких подкормок

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: 7 лет. Длина панциря: 16 см

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Клюв откололся чуток, с обеих сторон. Периодически слышно чихание и щелчки в области шеи. Сегодня услышал плохое дыхание, но странно оно все, как только я возьму его в руки, то симптомы исчезают

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: Не обращался, так как отзывы об лечение рептилий в нашем городе плохие

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

IMG_20181104_132346587.thumb.jpg.07058342681f801e00b9dd8597d31d9f.jpg

IMG_20181104_132403573.jpg.ac69004cfbf876c5556ae8fb714d36ec.jpg

IMG_20181104_132413553.jpg.f76c1db3fdfec5782c9437629a7d07ee.jpg

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Для начала возьмите маникюрные щипчики и по миллиметрику откусывайте клюв у черепахи до нужной длины,а это- ровный край у всей верхней челюсти. Только весь сразу не обрезайте-на пару дней растяните процесс,чтобы черепаха смогла привыкать к новому движению челюстей при захвате еды. И потом условия вашего содержания черепахи надо менять всё же. Вы не написали про купание черепахи. Подкормок нет. Фрукты же дают оочень редко и то прцентов пятнадцать от нормы в день разрешенной еды.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Как дела с туалетом? Кормите как именно: прямо на грунт еду кладёте?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:

И важно узнать градиент температур в терре не примерно,а точно! Всего то и нужен один комнатный термометр..

Поделиться сообщением

sasha_L

Фото зева не помешает.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]venhryk[/ref], http://cherepahi.ru/care/uxod-za-cherepaxoj - уход за черепахой (купание, линька, стрижка когтей и клюва, выгул)

Кальций очень нужен черепахам - для этого положите в террариум сепию (панцирь каракатицы) - тоже полезно. Но лучше всего давать микрокальций (посыпать пищу) JBL, ZooMed, Arcadia http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/118-kaltsij-dlya-cherepakh

Поделиться сообщением

venhryk

Извините, у меня нет возможности сейчас отписывать. Большое спасибо всем за отзывы, мне очень приятно. Я отпишусь в субботу и закину фото зева, он светло-розовый, я смотрел.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]venhryk[/ref], во Львове есть участник КПЧ, очень опытный кипер. Обратитесь к ней, думаю она не откажет Вам в помощи. http://cherepahi.ru/tforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=20156 Наверно лучше через соцсети обратится ( Анна Сабо). Здесь на сайте она редко бывает.

Поделиться сообщением

Qwertysia

Здравствуйте! Андрей меня нашел =) клюв уже подрезал, надеюсь сейчас начнет активно купать и сменит контейнер на полноценный терр.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
Андрей меня нашел клюв уже подрезал, надеюсь сейчас начнет активно купать и сменит контейнер на полноценный терр.

Вот и чудненько!

Поделиться сообщением

venhryk

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! ВСЕМ ДОБРА! :love:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], :thankT:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...