Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
olga1333

Самец кусает самку

Рекомендованные сообщения

olga1333

Здравствуйте! У меня живут двое красноухих черепашек, самец и самка. Живут где-то полгода у меня, возраст их не знаю, длина панциря примерно 12 см. Аквариум примерно 100 литров, островок есть.

Все это время черепашки жили мирно, самец периодически самочке чесал шейку. Пару дней назад заметила, что самец стал прикусывать самку за шею. Она от него пытается уплывать. Прикусывает и держит, она вырывается, сегодня даже так и уснули сцепленными. До крови ни разу не прокусил. Я читала, что вроде это бывает типа брачные игры, но переживаю, не опасно ли это для самки, нужно ли мне что-то делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

moth

[ref]olga1333[/ref], здравствуйте.

Сейчас у самцов гон, поэтому они находятся в возбуждённом состоянии и могут агрессивно ухаживать. Прекратится это или нет, к сожалению, никто не сможет сказать с уверенностью. Самку это, безусловно, стрессует, и может привести к серьёзным травмам. Если дойдёт хоть до малейшей травмы - нужно рассаживать, хотя бы на время, неделю-две. Если потом всё повторится - увы, рассаживать навсегда.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

У меня сейчас один мальчик вместо ухаживаний вцепился девочке в лапу. Расцепил, 2 дня все было спокойно - потом опять вцепился. Сильно не укусил, но она пыталась вырваться. Но он даже ухаживать не пытался ! Сейчас я его отсадил, потом еще попробую, может удастся отучить !

Поделиться сообщением

carrynosauce

Гон? понятно, наш сегодня так достал женщину, что она его цапнула, но не сильно.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]carrynosauce[/ref], ну это не так страшно, просто ей надоело, может ненадолго отстанет. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...