Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Sofia smorodina

Чем вы кормите ваших сухопутных черепах?

Рекомендованные сообщения

Sofia smorodina

Чем вы обычно кормите ваших черепах ?

Чем вы кормите всю неделю ваших черепах, какое у них "меню" ?

Мне было-бы очень интересно почитать чем вы кормите ваших черепах, а то мне кажется моей черепахи надоело её "меню" . :winkT:

Поделиться сообщением

sasha_L

Моей сейчас ничего не интересно.

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]Sofia smorodina[/ref], до недавнего времени были сорные травы (в моем случае одуванчики, клевер, подорожник, листья земляники), сейчас бутоны одуванчиков, тыква, кабачок, гибискус, тещин язык, салаты Белая дача и очень редко морковь =)

Поделиться сообщением

Черепашка Жорик

А как часто и какими порциями кормите? Просто на большинстве сайтов пишут через день, но многие почему-то кормят каждый день. И ещё, можно ли давать натуральный мел? s7981.gif

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Черепашка Жорик[/ref], если пластрон до 10 см в длину, то можно каждый день. Но потом обязательно переходить на кормление сначала через день, затем раз в 2 дня, размер порции полпанциря.

натуральный мел

Только не школьный. Поищите специальный кормовой.

Поделиться сообщением

Черепашка Жорик

На счёт кормового ничего не знаю (где купить, что это) У меня мел из строительного магазина, но продавец сказал, что без примесей, абсолютно натуральный. У меня раньше улитки жили, ели с удовольствием.

Поделиться сообщением

Hank the Turtle
Цитата

Вот меню моей черепахи-
1 день_романский салат (Много)
2 день_бананы+романский салат+сливы
3 день_романский салат
4 день_чуть-чуть болгарского перца+ помидоры+огрурцы+романский салат + любой фрукт...(Вообщем салатик)
5 день_романский салат и что-нибудь еще
6 день_огрурцы+хлеб
7 день_помидоры и какой-нибудь экзотический фрукт или банан...

:crazyT:

Поделиться сообщением

Miladyad

@Hank the Turtle Неужели на Кипре сейчас нет никакой сорной растительности?

Сладкие фрукты давать можно не чаще 1 раза в месяц, да и то лучше ограничиться яблоками. В 4 года черепаху можно кормить уже через день. ХЛЕБ давать НЕЛЬЗЯ!

Ну серьезно, я сайт для кого писала? Там же доступно ВСЕ-ВСЕ написано. Так нет, давайте фантазировать - кашку, хлебушек. Прям вот черепаха пойдет доить коров, чтобы молоко попить, хлеб пойдет печь и кашку себе варить. Где она в себе в этих широтах найдет себе киви, бананы, манго? 

Морковь тертая, тыква тертая, кабачок кусками, изредка перец и огурец - вот овощное меню. Раз в 1-2 недели. НЕ ЧАЩЕ!

https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax

https://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/567-testudo-graeca-spedizemnomopskaya-grecheskaya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...