Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Murzzzilla_

О лампах -кто такую брал?стоит ли?

Рекомендованные сообщения

Murzzzilla_

Вот подошёл срок менять уф-ку и опять дилемма,какую выбрать?прошлый раз брала Зоо мед (ориентировалась по сайту ,но потом мне стали писать ,что они уже не те ,мол не служат долго и т д.),лампа компакт ,вот пора ее менять и опять опираясь на инфу о лампах я теряюсь -JBL 480 (но ее что то проблемно найти ),опять Зоомед или лампа Simple Zoo Bulk Compact 10.0, кажется так называется?кто пользовался такой?в статье написано вроде ,что они нормальные или как?она есть в магазине,нашла.но теряюсь ,какой компакт взять?я , можно сказать ,ещё новичок,чепс у нас год и первая лампа была выброшена через 3мес(экзотерра )т к прочла уже после покупки ,что это ерунда ,а не лампа ,вот и не хочется деньги выкидывать.зоомед вроде нормально проработала ,по крайней мере чепс , насколько я могу судить ,в норме)))

Подскажите знающие, какую же из трёх выбрать? именно компакт.(знаю ,что трубки лучше и надёжней,но нам пока нужен компакт)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Murzzzilla_[/ref], на симпл зоо много нареканий, уже несколько случаев было, что под ними черепахи приходили на сайт с рахитом.

Про зоомед первый раз слышу что-то плохое. 100% работает аркадия, хорошие отзывы о Sera - она сейчас появилась опять в рф, дешевле флагманов, её хватит на 9-10 месяцев, если есть где в шаговой доступности купить - можно взять её. Да и если с зоомедом черепаха растёт хорошей - стоит ли менять на другую фирму?

Я пользуюсь аркадией, но у меня выбора особо нет, трубки на 120см в доступной продаже для меня делают только они.

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

[ref=#0459a4]moth[/ref], просто мне писали ,что Зоомед вроде стали хуже и типа уже не работает год как надо .Sera есть тоже в магазине ,но про них вроде на сайте написано ,как "не особо",поэтому даже не присматривалась к ним .вот и думаю jbl или Зоомед (ее тоже заказывать через интернет и сайт вроде профф.именно по товарам для рептилий).я просто в этом плане мнительная-по лампочке же особо не видно есть ещё уф или нет?светит и светит ,а полезный ли свет -вот это вопрос.ну ,как бы летом были у герпетолог а в ее -все норм, панцирь щупаю-вроде твердый) кальций и витамины(иногда) jbl даю.значит лампа норм.единственное ,что не так давно чепа стала больше спать , меньше активничает и как то перестроилась или сбилась-стала просыпаться и вылазить вечером поесть и погреться ,а раньше всегда часов в 10-как штык уже у тарелки.вот и думаю -то ли из за зимы ,то ли лампе кирдык(хотя она работает месяцев 8)

Поделиться сообщением

Сабах

[ref=#0459a4]moth[/ref], Вы заблуждаетесь по поводу сера. Они раньше выпускались в германии, года 4 назад и были реально хорошие, сейчас это Китай и служат они не 9 мес, а 6мес.

Поделиться сообщением

moth

[ref=#0459a4]Сабах[/ref], мне проверять нечем, сужу только по отзывам тех, кто покупает лампы sera на постоянной основе. Не спорю, что сухопутным это всё критичнее, чем для водных, но местами выгоднее купить 2 лампы sera, чем одну компакт аркадию.

Поделиться сообщением

Вовочка1

Подскажите сайты где можно купить УФ лампа ReptiSun 10.0 13W Zoo Med

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

[ref]Вовочка1[/ref], были в планета экзотики(но на данный момент нет,надо звонить , узнавать). можно заказать на shopotam там были в наличии.

Поделиться сообщением

Вовочка1

[ref]Murzzzilla_[/ref], такие цены дешевые на лампы там точно безопасно заказывать ? shopotam

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

[ref]Вовочка1[/ref], это доставка из за границы ,поэтому и за доставку придется платить и +время.это не единственный сайт ,который доставляет из за рубежа.погуглите , почитайте отзывы на сам сайт .как бы эти лампы вообще трудно поймать.сама сейчас собираюсь покупать ,вот ищу , буду обзванивать магазины, возможно где то под заказ привезут.проще jbl компакт найти ,чем зоомед.вот и думаю..

Поделиться сообщением

Snake
на симпл зоо много нареканий, уже несколько случаев было, что под ними черепахи приходили на сайт с рахитом.

Ерунда.Вы наверное путаете с РептиГло или РептиЗу.У моей игуаны стоит Симпл Зу и у черепахи - все норм

Поделиться сообщением

moth

[ref]Snake[/ref], нет, не путаю. На моей памяти было 2 молодых среднеазиата и 1 красноушка, кто приходил с признаками рахита через месяц-два после смены аркадии на симплзоо. Но опять таки, я повторюсь, что мне проверить это нечем. Может там совпало с какими-то другими факторами. Но я морально не имею права рекомендовать лампу с которой были проблемы, когда есть возможность купить 100% рабочую.

Поделиться сообщением

Snake
На моей памяти было 2 молодых среднеазиата и 1 красноушка, кто приходил с признаками рахита через месяц-два после смены аркадии на симплзоо. Но опять таки, я повторюсь, что мне проверить это нечем.

УФ лампа не гарант отсутствия рахита.Это знает любой разбирающийся в рептах человек. Лампа лишь помогает усваивать кальций. Значит имело место неправильное кормление.

Мало того,рахит за месяц-два не развивается))))Аркадия самые лучшие,да,УФ держат по полтора года,но там и цена...

Поделиться сообщением

moth

[ref]Snake[/ref], не гарант, но один из определяющих факторов. И для нарушения роста панциря пары месяцев достаточно, чтобы начали проявляться дефекты из-за недостатка кальция. Я ещё раз подчеркну, что речь про молодых животных. Взрослым красноухим лампа вообще не нужна при правильном питании.

Поделиться сообщением

Snake
И для нарушения роста панциря пары месяцев достаточно, чтобы начали проявляться дефекты из-за недостатка кальция.

Без фотографий эта информация сомнительна. Скорее всего дело не в лампах.

Поделиться сообщением

Сабах

[ref]Snake[/ref], почему же пары месяцев не достаточно, особенно растущим черепахам? У меня за полтора мес под рептигло мальки лесных стали криветь. После смены на аркадию за пару мес все выровнилось. А симпл зоо это тоже Китай, как и рептизоо, рептигло. И по мимо усваения кальция УФ лампа ещё кучу функций выполняет. Там не только превитамин вырабатывается. Для примера я своих перевёл на т5, так за пару мес зверей не узнать. Болотки стали темнее и точки жёлтые стали как в природе, с зеленоватым оттенком. Желтоухий стал чёрный и с яркими жёлтыми полосками. До этого были Аркадия т8.

Для иги нужен не высокий УФ индекс, поэтому и симпл зу нормально зашла. А вот черепахи, особенно мальки среднеазиаток под ними кривые растут. Да что хотеть от китайского ноунейма.

[ref=#0459a4]moth[/ref], Вы ошибаетесь про красноухих. Они относятся к 4й зоне Фергюсона и в отличии от азиатов, которые загорают утром и вечером, красноухие на открытом солнце днем сидят и вполне переваривают УФ индекс 9.5. Для справки, симпл зоо выдаёт уф индекс 1, это новая лампа, среднеазиатам нужен УФ индекс минимально 1. Рекомендованные от 2.2 до 6. Про аркадию писать не буду, какой УФ индекс она выдаёт. Вся информация по аркадии есть в свободном доступе. =)

Поделиться сообщением

moth

[ref=#0459a4]Сабах[/ref], хищным черепахам лампа уф не принципиальна вообще, это слова Васильева. Хищники в отличие от сухопутных получают д3 с пищей. Поэтому лампа взрослым черепахам не нужна совсем, если д3 поступает с кормом. Маленьким я рекомендую ставить, т.к. там идёт развитие панциря и при дефиците д3 он вырастет неровным.

Поделиться сообщением

Сабах

[ref=#0459a4]moth[/ref], Васильев отличный доктор. Однако я вот примерно год назад в одном известном рептильном журнале читал цикл статей посвещенных синтезу д3 и замене его добавками с д3. Так ведущие зоологи мирового уровня утверждают, что даже витаминизация животного витамином д3 не заменит УФ. Мало того, УФ лампа по мимо уфб выдаёт ещё и Уфа, который также необходим рептилиям. После вот таких утверждений, что взрослым ненужно УФ, в разделе лечение полно черепах с опухшими глаза итд. Вам бы почитать зарубежные материалы, я уверен, Вы очень много нового узнаете. А Ваш пост о том, что хищным рептилиям не нужна УФ лампа, это полный абсурд.

Поделиться сообщением

moth

[ref=#0459a4]Сабах[/ref], на Вашем же на сайте написано, что хищники получают д3 поедая свою добычу целиком с кожей, в которой есть д3 =\

уф лампа нужна травоядным, им д3 не откуда взять. УфА нужен да, он улучшает настроение и повышает активность. Но мы сейчас про жизненную необходимость и глаза опухшие к недостатку д3/кальция никакого отношения не имеют. Это воспалительный процесс и не всегда на фоне авитаминоза.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

лампа Simple Zoo Bulk Compact 10.0
Брала, но только 12.0. Не понравилось, не излучает она указанный срок на упаковке "год", мне кажется месяца 3-6, не больше. Не понравилась из-за того, что линька черепах (водных) стала затягиваться, после смены на Аркадию 10.0 (трубку). Буквально стал заметен результат.

JBL 480
и 300 - хорошие, до сих пор пользуюсь. Правда они у меня работают около 9месяцев, дальше перегорают

Аркадия 10.0 компакт - также хорошо себя зарекомендовала, 10месяцев стоят у меня обычно

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

Screenshot_8531757_31317358.jpg

Screenshot_1377769_31317359.jpg подскажите,кто знает-это одна и та же лампа ?просто чаще можно встретить лампу второго варианта,а на сайте производителя коробка выглядит ,на коробке написано не 480, а jbl reptildesert uv light ,я запуталась ((

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Сахарыч
это одна и та же лампа ?

Здравствуйте!

Да, лампа одна и та же.

UV480 - 23W, UV300 - 15W

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

[ref]Murzzzilla_[/ref], одна и та же лампа, 480 - это на 23 вт

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], спасибо.У меня уже голова кругом -просто был выбор между jbl (это был запасной вариант) и zoomed ,нашла сегодня зоомед лампу,позвонила в магазин,а мне сказали ,что т к эта компания перенесла производство в Китай и качество ламп упало ,прям серьезно ,делали замеры . Печально прям.А по поводу jbl меня (как чересчур сомневающегося человека 😅) волнует другой вопрос-если компания поменяла давно упаковку,то взяв лампу в "старой" версии ,не скажется ли это на ее работу ?ну,мало ли сколько она лежала и когда ее выпустили? -чтоб не выкидывать деньги на ветер и ,главное,чтоб чепа была в норме,а то как бы по лампе то не видно-есть там уф или нет?да и чепа не скажет ,что лампа нифига не излучает (

Ещё посоветовали Reptile Compact Pro 12% вот эту лампу-вроде она хорошая или Аркадию .

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
или Аркадию .

Возьмите АРКАДИЮ. И нет проблем. Да, дороже, но качество хорошее и хватает на год.

Поделиться сообщением

Murzzzilla_

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], а jbl уже тоже не очень?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...