Перейти к публикации
эванс

Копия с водных(запутался человек)

Рекомендованные сообщения

эванс

Здравствуйте. 2 месяца назад у нас в городе на рынке купили среднеазиатскую черепашку. По словам продавца черепашку можно держать в коробке на окне или полу и кормить капустой, морковкой.

Я купила нашей Розе аквариум с лампой. Лампа люминисцентая но как пишут в интернете, она тоже даёт уф излучение. Ещё прикрутила с края обычную лампочку для тепла на 60 вольт. На полу её жилища насыпала камешки для аквариума, на другой половине древесные опилки. Первую неделю после покупки черепашка не ела. На второй неделе начала есть салат, сейчас она ест салат с огромным аппетитом, но ничего другого есть не хочет. Давали огрурец, помидор, отщипнет раза два-три и всё. К корму Тортила тоже никакого интереса.

Меня волнует насколько у неё приемлемые условия жилья и как её заставить есть что-то кроме салата.

В последние 2 недели появился сильный запах в комнате с терариумом. Черепашку моем один раз в неделю-2 недели, с той же частотой меняем опилки и камушки. (Опилки выбрасываем, камушки моем в простой воде, сушим и используем повторно)

Почему может возникнуть такой сильный запах? При входе в комнату запах так ударяет в нос как будто это сарай а не жилая комната.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:

"Уважаемая" Экибазтуз. Ольга. Среднеазиатка.

Короче админы я не умею по другому.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Размер аквариума?? Вы для ясности картины выложите фото и черепахи,и жилья. Как писает-какает черепаха?'' Тортилу ''-на помойку!! Это яд! А приучить к другому корму можно подменивая часть на что-то другое разрешённое и перемешивая все. Какая температура в терре под лампой и в прохладном углу?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:

УФ-лампа это совсем другое дело! Именно её нужно для черепах устанавливать. А люминисцентная лишь светить будет...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Зайдите в раздел содержания дома черепах и там всё узнаете об этом подробно:)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Фото можно выложить в ВК и сюда ссылки отправить.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Ау!!! Аы куда пропали,Алексей???

Поделиться сообщением

эванс

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref],

Так это не я , девушка к нам водным зашла и написала. Как сумел так и объяснил.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=32581

Что то 14 января не сообразил так ссылку дать. (думал тут сами смодерируете)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...