Перейти к публикации
дарик

Содержание черепах летом

Рекомендованные сообщения

дарик

">

Поделиться сообщением

danuta664

Большой загон. Класс 👍👍👍

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я бы не стала держать вместе малышей и взрослых. Тем более, если есть такой активный и агрессивный самец. Пусть малыши до года растут в своем загончике или в загоне взрослых, но в коробке.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тем более места у вас там навалом 😁

Поделиться сообщением

дарик

За загон спасибо, хотя летний гораздо больше и интереснее- кустики, растительность, камни и т.д. Сейчас он на ремонте. В апреле черепахи переедут- там уже будет много солнца и подрастет трава и одуванчики, которые я посадил.

Поделиться сообщением

shetani4

Я читала, что мелкие подъедают экскременты взрослых и так к ним в кишечник засевается необходимая флора. Ну и паразиты тоже...

А так согласна с предыдущей комментаторкой, что от агрессивного самца лучше их держать подальше.

Поделиться сообщением

Impulse

Мне кажется, что лучше держать отдельно и продавать как чистых разводных черепах.

Поделиться сообщением

дарик

Вообще-то я их не продаю

Поделиться сообщением

Черепашка Жорик

У меня загончик на даче летом, скоро перестраивать буду тоже LOL Домик чепе сама сделаю. У меня молоденький ещё, года 3-4 :love:

Поделиться сообщением

Dianel

Вопрос по поводу вольеров для черепах. Кто сооружал, если пол земляной черепаха не подкопает его?

Поделиться сообщением

дарик

Здравствуйте! вчера записал коротенькое видео, как я решаю вопрос с забором, хотя это далеко не окончательный вариант- в следующем году собираюсь сменить и забор и плитку.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Dianel

Спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением

дарик

Спасибо, Елена! Хотя я себя без ложной скромности отнес бы если не к начинающим, то.. слегка продвинутым, разве что...

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

@дарик А укрытие от солнца я что не вижу у мальков в загоне.

Поделиться сообщением

дарик

Вы абсолютно правы- укрытие от солнца- это жизненно необходимый элемент (например, сегодня в тени было уже ок. 28-29). Дело в том, что тень (от куста, от дерева, от елки или от заборчика) есть ВСЕГДА и должна быть всегда.

Кстати, весь участок занимает ок. 15 м. кв. и , наверное, тенистых участков по площади больше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...