Перейти к публикации
qwinter

Наша Маша.

Рекомендованные сообщения

qwinter

1. Название вида черепахи: Красноухая.

2. Имя: Маша (а может и Михаил =P )

3. Фото питомца: wR5IAqT.jpg

4. Пол: Неизвестен.

5. Возраст: Неизвестен.

6. Вес: 356 грамм.

7. Размер: 12 см по пластрону.

8. Дата приобретения: Конец февраля 2019.

9. Откуда приобреталась: Забрали в добрые руки.

10. Условия содержания: Бак из касторамы, залито примерно 80-85 литров сейчас. Лампы обогрева и уф, обогреватель, фильтр.

11. Режим содержания: Кормим раз в три дня.

12. Основной корм: Речная рыба.

13. Основные подкормки: Нет.

14. Здоровье/перенесенные болезни черепахи: Активна, внешне здорова. О прошлой жизни ничего не известно.

Поделиться сообщением

qwinter

Еще фото

mCHQQaH.jpg

jw9dHbZ.jpg

Поделиться сообщением

AntoninaR

С дневником! Интересный у Вас мостик =)

Поделиться сообщением

pavel_lime

пол распознать довольно просто http://cherepahi.ru/info/razvedenie-cherepax/147-opredelenie-pola-cherepaxi

кальциевые подкормки пожалуй стоит добавить, микрокальций JBL, ZooMed, Arcadia http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/118-kaltsij-dlya-cherepakh - сворачивать в кусочки рыбы "конвертом" и скармливать.

Поделиться сообщением

qwinter
Интересный у Вас мостик
Плитка садовая (основание полипропилен, к нему прикручены деревянные бруски). Путем нехитрых манипуляций с веревкой превращена в мостик. Смотрится красиво, интересно насколько быстро сгниет.

Поделиться сообщением

qwinter

Заимел я себе такой же брелок как у антинины, благо всего 300 деревянных на авито продавали. Показания на солнце совпали с данными синоптиков, что порадовало)) А вот новая практически рептигло 10 25вт очень расстроила, на расстоянии 10см всего 1uv, теперь висит в 5см от верхушки панциря Маши, там 1,9-2, и это при том, что везде где читал эти брелки завышают показания. К сожалению в нашем колхозе других ламп не купишь =X , теперь думаю у китайцев чего нить заказать.

vr3cvyW.jpg

Поделиться сообщением

Светка

У китайцев вы можете получить такую же фигню. Лучше в проведённом интернете магазине заказать нормальную лампу. Упаковывают их хорошо, даже почтой России доходят.

Поделиться сообщением

qwinter
Лучше в проведённом интернете магазине заказать нормальную лампу
А где они эти нормальные? JBL днем с огнем не сыщешь, осталась только аркадия с т8 и т5 с их умершим официальным сайтом, который наводит на мысли нехорошие. Кстати кто и когда последний раз лампы аркадии проверял? К тому же мне светильники т8 и т5 сейчас неудобны. А компактов вообще нет.

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref]qwinter[/ref], у меня китайская лампа проработала около 2 мес.

С самого начала не измеряла сколько было, но и лампа не мощная 10.0 uvb 13w, на расстоянии 17-18см было 1uvi, на макушке панциря больше, но до 3 далеко.

Почему подробно так пишу, даже с такими условиями цвет черепахи изменился, панцирь потемнел, кожа стала ярче и темнее, значит воздействие было. Цена у лампы была 400р, поэтому не так обидно за малый срок службы (сейчас ради эксперимента заказала лампу за 300р) но лето у нас будет под солнцем, сегодня уже 7,3uvi на солнышке поймала.

Поделиться сообщением

Светка

[ref]qwinter[/ref], да тот же экотоп, планета экзотики. Было бы желание. Из экотопа тут кто то есть, там проверяют периодически, можно поговорить на эту тему. Сейчас там еще какая то "спаркзоо" появилась, по интересной цене, так же можно уточнить что за зверь.

Лично мне Т8 тоже была не удобна, но прикинув трудность добычи Е27 + более высокую стоимость, извратилась приколхозить трубку

Поделиться сообщением

qwinter

[ref]Светка[/ref], я про них в курсе, но как уже писал, там только аркадия, качество которой в текущих партиях нам еще предстоит оценить. "Спаркзоо" это тот же китай с алиэкспресса.

Поделиться сообщением

Светка

[ref]qwinter[/ref], пока на аркадию нареканий не было.

Поделиться сообщением

• Создать...