Перейти к публикации
Gala2408

Чем лечить Боню?

Рекомендованные сообщения

Gala2408

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:

Screenshot_2019-04-16-01-05-00-310_com_miui.gallery.thumb.png.c9de28c261b8a0ea2f4bffb9f01d0e48.png

Screenshot_2019-04-16-00-49-03-699_com_miui.gallery.thumb.png.73df576f4398397037ad8e052d743061.png

Поделиться сообщением

moth

[ref]Gala2408[/ref], здравствуйте.

У Вас анкета удалилась после добавления фото, заполните ещё раз, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Gala2408

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Screenshot_2019-04-16-01-05-13-397_com_miui.gallery.thumb.png.5c48cc3c3103da54b3374286a4c1b889.png

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Gala2408[/ref], заполните анкету, одних фотографий недостаточно

Поделиться сообщением

Gala2408

Что-то с телефоном. Я уже дважды анкету отправляла, а он куда-то исчезает. Конечно, я ещё раз её заполню.

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Ангарск, Иркутская обл. Мне 50 лет

2) Какого вида черепаха?: Среднеазиатская, самка Боня

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Сейчас в террариуме 135*45. В нём живут две черепахи, Боня и Федя ( самец. Летом жили на полу, на балконе гуляли на солнце. Зимой жили в большой коробке.

4) Какое стоит оборудование?: Лампа УФ и лампа нагрева 60 вт

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: 24-34 гр. Лампа УФ 10, с цоколем, установлена три недели назад, раньше не было

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Зимой ест листья салата, кабачок, яблоко, болгарский перец, груша, огурец, иногда пекинскую капусту. Летом одуванчик, подорожник, ботву редиски, редьки, свеклы, хрена

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: Вес 900 гр длина 15 см. Возраст неизвестен, её нашли прошлым летом в садоводстве. У неё уже была зажившая старая травма панциря.

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: В воскресенье купала и увидела, что у неё розовый пластрон. Хотя она активная, ест хорошо, писает каждый день ( только соли вижу не каждый день). Панцирь твердый, возле хвоста уголочки пластрона чуть мягкие. Задние лапки чуть отекшие.

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: Герпетолага у нас нет. Ветеринар назначил лечение: гамавит, омега3, таблетки"здоровые почки" для кошек, Полисорб, амоксициллин. Дозы не помню (рецепт дома, я сейчас на работе)

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:

На прошлой неделе нашла сепию, из подкормки только это. Обе черепахи ее грызут. Ещё грызут камни и собирают песок ( он крупный, с Байкала). Песок я убрала.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Gala2408[/ref],

что у неё розовый пластрон.

Это сосуды просвечивают.

Ветеринар назначил лечение: гамавит, омега3, таблетки"здоровые почки" для кошек, Полисорб, амоксициллин

Лечение крайне не верно. Надеюсь Вы его не делали?

Кальций даёте черепахам? Или только сепия?

Поделиться сообщением

Gala2408

Из кальция только сепия. Таблетки два раза дала. Какое лечение правильное????

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Gala2408[/ref], Да тут и лечение особого не надо. Купайте почаще, кормите сорной зеленью ( одуванчики, подорожник, сныть, мокрица...)

В террариум поставьте поилку - купалку.

Кальций можно купить здесь http://ecotop24.ru/index.php/kalciy-vitaminy

Уф лампа какая? На какой высоте от грунта?

Проблемы с мягкостью пластрона из за не правильного содержания ранее.

Поделиться сообщением

Gala2408

До зелени ещё целый месяца ,а как пойдут одуванчики, конечно, я буду ей давать ( и раньше ей их давала).

По поводу розового пластрона. Раньше такого не было, у нее всегда был желтоватый фон. И у второй черепахи пластрон с желтым фоном. Я думаю, это не просто сосуды просвечивают, а симптомы какого-то заболевания.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Лампа УФ мощность 10, вкручивается в плафон (марку не помню), висит 30 см от грунта.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Gala2408[/ref], напишите сюда: https://vk.com/topic-86918468_39910758

Если Артём увидит признаки почечной недостаточности, то начнёте лечение по его схеме. То, что Вам прописали сейчас НЕ делать, это сильно подорвёт здоровье черепахе и не позволит колоть правильные препараты.

Когда будете заполнять анкету в вк - обязательно укажите какие таблетки давали и в какой дозировке.

Поделиться сообщением

Gala2408

Мария, Благодарю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...