Перейти к публикации
мингазова

очень болеет черепаха

Рекомендованные сообщения

мингазова

добрый вечер, забрала у знакомой красноухую черепашку, и теперь не знаю , что с ней делать. у меня две свои они здоровы и активны, а новую держали в большом аквариуме с очень маленьким количеством воды, итог ей около 5 лет , плавать не умеет, как только попадает в воду прячет лапки и идет ко дну, она не ест, во всяком случае когда ее кормлю я. вялая и обессиленная . помогите , жалко на нее смотреть..

Поделиться сообщением

moth

[ref]мингазова[/ref], здравствуйте. Из какого Вы города?

заполните на сколько можно анкету из шапки и приложите фото черепахи. Можно просто ссылками на любой хостинг или соцсеть с открытым доступом

Поделиться сообщением

мингазова

г. Брянка, мне 34 года, черепаха красноухая пол и возраст не знаю . содержалась в 200 л. аквариуме, но вода даже на половину не покрывала панцерь. сейчас я ее посадила в небольшой контейнер с небольшим кол. воды т. к. плавать она не умеет совсем. не ест, вялая и очень слаба. в ветеренарке не знают , что с ней делать

Поделиться сообщением

moth

[ref]мингазова[/ref], сопли, какие-то выделения изо рта есть? чихает, кашляет?

Вам нужны вет препараты: Борглюконат кальция, Элеовит, раствор Рингера-Локка, 5% аскорбиновая кислота в ампулах. И взвесить черепаху для дозировок

Поделиться сообщением

мингазова

не чихает и не кашляет, выделений нет. просто очень слабая и безжизненная. а возможно ли ее теперь научить плавать? мои черепашки очень активные и аппетит замечательный, а что теперь делать с подкидышем?

Поделиться сообщением

moth

[ref]мингазова[/ref], пытаться восстановить работу организма. Нужно колоть растворы, кальций и витамины. При благоприятном раскладе результат будет через недели две. Но это надо начинать чем скорее тем лучше, выше я написала какие нужны препараты.

Поделиться сообщением

мингазова

как колоть уколы черепахам?

Поделиться сообщением

moth

[ref]мингазова[/ref], раствор рингера-локка и борглюконат кальция колют под кожу задней лапы, вот видео:

">

Элеовит в мышцу попы между хвостом и задней лапой, ближе к верхнему панцирю:

[PIC=200]http://cherepahi.ru/images/thumbnails/images/1-soderzhanie/7-lekarstva/ukoly9-fill-267x200.jpg[/PIC]

я всё подробнее объясню когда купите препараты и взвесите черепаху. Ну и фото приложите по возможности, хоть визуально оценить на сколько всё хорошо/плохо.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

мингазова

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...