Перейти к публикации
annette

My happy pets ^^

Рекомендованные сообщения

annette

0bd8277e33c0bd43b0d4d4f1c1fa0850.gif

1. Среднеазиатский

2.Леонардо(Лео)

3.

5c0d4eb8212dc5c260cbb1d1306ecc154fa519131510800.jpg

82f03f6504a0adc519c846de5b45c6634fa519131510802.jpg

37e2bb49969193dc7b8260e8d3c4b4844fa519131510803.jpg

4.МужЫк LOL

5.8-9 годов

6.май 2012 - 279 г; сентябрь 2012 - 309 г

7.10,5 см

8.10.09.11, теперь каждый год празднуем дату его появления у меня)

9.Купила с объявления на Авито

10.Террариум60*40*25(*с 9-ой страницы мы переехали в более просторный контейнер!*,*с середины сентября появился Мишель, и Лео пришлось переселить в терр, сооруженный из стола*), Уф-лампа Repti Glo 10.0, зеркальная лампа.

11.В теплые летние и весенние дни гуляем на улице. Летом сидит в загоне, радуется настоящему солнышку. Купаемся 1 раз в неделю по 25 мин.Кормлю через каждые 1-2 дня.

12.Из основной пищи - салаты, разнообразная зелень, а так - как повезет, что в холодильнике будет. Очень любит клубнику. Когда он потерялся лето, то я его нашла угадайте где? На грядке с клубникой.)

13.РептоКал+РептоЛайф раз в неделю.

14.В моих руках не болел.

*Анкета Мишеля на 17-ой странице*

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

strogojulka

Поздравляю в дневничком)))

будем дружить черепашками LOL

Поделиться сообщением

Цветик

Фото террариума выложите.

Купать в проточной воде не стоит. Лучше в тазике с градусником. Были случаи, что температура воды резко менялась и животное обваривалось или переохлаждалось. Так же и захлебнуться может.

Поделиться сообщением

annette

Спасибо. Будем, будем дружить.

Фото выложу через две недели, когда мне фотик отдадут. Это фото старое. Я сначала воду наливаю, потом измеряю, а потом уже и Лео кладу. Под краном он не купается. Хорошо, теперь в тазике купать буду. :wink:

Поделиться сообщением

annette

Сегодня был поздний обед и не по расписанию. Хотя это расписание примерное. Я все равно им не пользуюсь. И так начнем: Пошла я резать всякую вкусняшку для Лео. В холодильнике нашла только яблоко, морковь ну и салат. Нарезала я все это и в миску. Пока резала половину сама схомячила. Пошла кормить Леонарда. Он нехотя подполз к миске, понюхал, сонно на меня посмотрел и... вредно пополз обратно спать. Я его опять к миске-он обратно в домик. Ну что поделать тут? На третий раз вытащила Его Высочество и наконец-то он остановился, вредно на меня глянул, сунул голову к яблоку, и начал есть. Грызет он себе яблоко спокойно, а я...я дождалась момента и сунула ему в рот ненавистную им морковку. А Лео обернулся и у него на глазах было написано:"Ты че, хозяйка, свое место забыла что ли?!" =E . Но все таки съел этот несчастный кусок морковки и пошел дрыхнуть. :smile:

Поделиться сообщением

strogojulka

а моя Обожает морковку)))

Вот яблоки совсем не ест)

Поделиться сообщением

annette
а моя Обожает морковку)))

Вот яблоки совсем не ест)

А у Меня наоборот. Тащится от яблок и видеть не может эту рыжую морковь =E

Поделиться сообщением

Далиан

Яблоки - это хорошо, но много (как и других фруктов) давать нельзя, вызывают брожение и вздутие. Не более 10% рациона.

:PS: Поздравляю с открытыем дневничка :rose: !

Поделиться сообщением

annette

Я кормлю его в основном овощами и салатом. Яблоками побаловала его вчера:)

Поздравляю с открытием дневничка :rose: !

Поделиться сообщением

Цветик
В холодильнике нашла только яблоко, морковь ну и салат. Нарезала я все это и в миску.

Будьте осторожны, не давайте холодный корм. Я уже подготовленную натертую и нарезанную еду ставлю на несколько секунд в микроволновку. Листья салата промываю под теплой водой и промокаю полотенцем. Только потом предлагаю черепахам.

Поделиться сообщением

annette

Я пока резала он уже нагрелся, да и пока убеждала его поесть. Хорошо, я в микроволновку тоже ставить буду. Для салата у меня специальная крутилка. В нее кладешь салат и крутишь, а капли отлетают и стекают по стенкам. Ели ели уговорила его вчера поесть. =)

Поделиться сообщением

annette

Сегодня у нас водные процедуры, под названием"Ох замучала же меня хозяйка". Поползали в просторном контейнере, но вода быстро охлаждалась и пришлось ползти в ванну.Налили водички побольше, заварили ромашку и поползли... Гуляли, гуляли по ванне. Ползали, ползали. Лежали, лежали. Вот так быстро прошли эти пол часа. Протерлись хорошенько и пошли греться. Растянулись в терре, а потом как обычно дрыхнуть. :angel:

Еще сегодня произошло такое, что я чуть с ума не сошла. Как обычно сижу за столом и решила проверить, где там Лео. Смотрю под лампы-там нет, сую руку в домик-никого, сую руку во 2 домик-тоже пусто. Ну куда же он из терра выползти мог? И на пол я его не выпускаю. Пошла обыскивать весь дом. Нигде не нашла. Села передохнуть и посмотрела в террариум. Смотрю, значит, в углу, закопавшись в искусственных растениях сидит Леонард. У меня чуть сердце в пятки не ушко, а он бездвижно и незаметно дрыхнет в уголке терра. Ну блин, Лео! LOL

Поделиться сообщением

annette

У нас значительно потеплело. От -20 до 0,+1 градуса. Лео как чувствует, что весна ползет. Бегает по терру весь заведенный и смотрит на меня все! Даже залез на домик по подъему. Весь активный, ест не в себя. Под лампами дольше сидит. Короче все хорошо. :yyy: :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением

annette

К сожелению фотик уехал и приедет только через неделю, как приедет, так сразу сфоткаю терр. А сейчас покажу как он выглядел раньше.

Так терр выглядел в октябре 2011 года:

tOY2Uaxv.jpg

Камни были очень мелкие, но Лео их не ел. В таком виде террариум был не долго.

В ноябре-декабре террариум выглядел так:

i0uRV6h1.jpg

А сейчас терр выглядит так: домик в правом дальнем углу. От него идет подъем на 2-ой этаж в правом переднем углу. Грунт всегда разный. Чаще всего крупные камни+опилки, но сегодня купила щепку и смешала ее с опилками. Вобщем тоже не плохо. Фон-коряги с зеленью, очень похоже на что-то лесное. Ни и как обычно РептиГло и лампа накаливания, а также в тепло и холодном углу черненькие термометры. :smile:

:PS: И еще в террариуме висят искусственные растения.

Поделиться сообщением

annette

Еще у нас дома живут 2 очаровательные кошки. К террариуму они не подходят, так что черепаху они не видели, а уж тем более с ней не знакомы. Первую кошку зовут Сонька. Она скалолазка, запрыгивает с легкостью на двери, шкафы. Вот такая она пифыстая:B5KRTWKg.jpg

Вторая кошка британская. Зовут ее Алисой. Сейчас ждем от нее котят. Самое интересное в этой кошке, что она прыгать не умеет. Как максиму прыгнет на 30см и все.

huj7KR0Q.jpg

http://ipicture.ru/Gallery/View/8873146.html

Я уже давно мечтаю о греческой черепахе. Весной хочу себе купить греку. Уже начиная готовить террариум для него. Уже столько много идей прям. Хорошо,что нужна влажность, т. к. можно сажать растения и делать купалку. Готовлю условия. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Re: Дневник среднеазиата Лео=)

Сегодня Лео очень хорошо поел, покупался, поспал. Наконец-то нашла кошачий большой кошачий лоток. Купать в нем удобно очень, а то в ванне вода быстро остывает. Лео меня покусал, как всегда, сегодня, засранец. Ну че уж тут поделать? Пусть кусает, я уже привыкла.

Поделиться сообщением

annette
Какая у вас милая черепашка :smile:

Спасибо. Делаю все для него.

Поделиться сообщением

Гость

милый черепах :tt2: ) а террариум сами делали? из чего?

Поделиться сообщением

annette

Спасибо! :smile: Не, этот террариум купили на Живой Воде. А вот для греческой черепахи будем делать сами большой где-то 90*60*50. Будем делать из оргстекла( возможно из стекла) и из дерева( как декорация), я уже начертила конструкцию.

Поделиться сообщением

annette

Леонардо спит с утра и не разу еще не проснулся! Вытащила его, посадила под лампу, а он как сумашедший побежал обратно дрыхнуть. Ну не нормально? Пошла его купать, а он мне сразу в тазик навалил 4 кучки, про себя думая:" Да-а-а-а, у черепахи постепенно крыша съезжать начала!" Потом протерла его полотенцем, а он мне его, да-да, это желтое любимое полотенце Лео, он взял и описал, да так, что еще и на пол потекло(тряпка правда была мокрой по этого). Посадила его в терр, положила миску с едой. Он съел все, что было в миске! Хотя раньше этого хватало на неделю. Неужели за 21ч 3омин он мог проголодаться? Так-то я его кормлю через день, т. к. он не ел каждый день. Завтра покормлю его еще, понаблюдаю. Может крыша за ночь обратно на место встанет. LOL

Поделиться сообщением

annette

Лео меня сегодня поздравил с первым днем весны! Утром до того как я проснулась он схомячил целую миску всякой зелени=) Меня аж обрадовало. Все таки приятно было. :yyy: :yyy: :yyy: :yyy:

:PS: Всех с весной!

:PS: Скоро, скоро уже тепло станет=) Всего лишь 3 месяца осталось до погулялок со своими любимцами :wink:

Поделиться сообщением

annette

Ну все завтра-послезавтра будут новые фото! :smile: Уф надо менять, а то это почти уже перегорела. Точнее уже все. Завтра пойду в магазин за новой УФ.

:PS:Черчу пока, что на бумаге будущий терр для будущей греческой черепахи. В ближайшую неделю буду чертить уже на оргстекле.

Поделиться сообщением

annette

Ура! Наконец-то приехал мой долгожданный фотик из отпуска! Вот так выглядит терр Лео:

o2k9hFSu.jpg

А это хвостярище Леонарда:

gU7gO7WR.jpg

Это наш черепундель сидит на подъеме:

lD7hZ6Rw.jpg

На следующих фотках я пытаюсь сфоткать Лео с открытый ртом. (По настоящему этих кадров было больше 20, но не загрузила многое, потому что паять закончилась :tear: ) Хороших кадров с открытым ртов не было. Лео либо отворачивался, либо из-за вспышки было светло!

397NRwR4.jpg

Ну а тут Лео начал меня дразнить со словами:"Хозяйка, ты совсем уже обнаглела! Даже поесть нельзя спокойно!":

3asLJpMM.jpg

Это наш терр:

3CDV621s.jpg

Вот такая была фотосессия :smile:

:PS: Вчера за Уф не сходила. Сегодня точно пойду!

Поделиться сообщением

Далиан

Фоточки красивые, но ооооооооооочень тяжело открываются. Не забывайте при загрузке уменьшать фото до 800.

Поделиться сообщением

annette

Спасибо! Я сама только что заметила, что плохо открываются. Сейчас буду еще фотки грузить, тогда уменьшу. ;);)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...