Перейти к публикации
Miladyad

Переезд форума на новый движок 16 мая 2019

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Настала пора обновить наш прекрасный форум до еще более удобного и прекрасного.

Благодаря предложению lorenzo я решила перенести форум с движка PhpBB3 на движок IPS 4.

Почти все будет перенесено как и было, но могут быть незначительные потери (я тестировала локально):

- аватарки

- количество сообщений (но это дело поправимое), сами сообщения будут

- какие-то функции форума (постараюсь их вернуть при первой возможности)

- дизайн (буду постепенно и частично его возвращать)

- старые теги будут вылезать в постах, т.к. в новом форуме оно несколько иначе

Сначала будет странно и неудобно, но потом станет значительно лучше и удобнее и пользователям и модераторам и мне. 0=)

Из плюсов и модификаций:

1. Все меняется на лету и очень удобно

2. Должно стать меньше спама

3. Мероприятия теперь будут в Календаре с выводом на главную страницу форума

4. Дневники перейдут в Блоги (относительно добровольно-принудительно)

5. Будет возможность некоторым группам пользователей создавать Статьи и обсуждать их (а я их потом буду на сайт утаскивать)

6. Удобное добавление картинок ссылкой или загрузкой (с ограничением количества/веса вложений)

7. Будут "лайки" сообщениям и репутация пользователей

и всякое другое

:PS: Старый форум я сохраню себе на комп, поэтому смогу восстановить утерянные аватарки и все такое, если оно будет.

Отдельно создам тему помощи по новому форуму для пользователей и модераторов + буду подчищать разделы от слишком старых и неактуальных тем.

Вечером 16го мая я закрою наш форум для переноса и начну сам перенос, после чего открою уже новый форум. Надеюсь, что ничего по пути не отвалится и все будет работать.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], а ссылка будет тоже новая?

Поделиться сообщением

Miladyad

Ссылка будет эта же, только ссылки на темы будут другие.

Поделиться сообщением

Dante

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], ссылки с файлообменников на фотки побьются? Или пока не ясно?

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]Dante[/ref], ссылки не побьются, но вероятно будет дублирование вставленной картинки и кода для вставки на сайт.

Обычные ссылки будут работать.

Поделиться сообщением

Далиан

Милана, сколько примерно времени займет переезд?

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], думаю, что несколько часов (3-4). Я начну часов в 18-19 и надеюсь к полуночи завершить.

Поделиться сообщением

lorenzo

[ref]Dante[/ref], Не должны, если конечно ссылка до этого была битая, то да, но к сожалению битых ссылок, которые уже не отображают изображения на форуме - очень очень много (

Поделиться сообщением

lorenzo

Если у кого-то возникнут вопросы по новому форуму, можете смело задавать свои вопросы, отвечу с радостью.

От себя еще добавлю, что форум действительно получит хороший апгрейд в плане функционала и стабильности, а главное удобность и взаимодействие с ним будет проще. Немного будет непривычно, но все быстро осваивается. К сожалению, все функции не расписать, их очень много. Раздел с блогами Вас точно удивит, каждый пользователь сможет создать/перенести свой блог и вести его. На блог можно будет подписываться если Вам он будет интересен, при новых записях в блогах на которые вы будете подписаны, будут приходить внутрифорумные уведомления, т.е ничего важного вы не пропустите, блогу можно будет добавить свою персональную обложку, обсуждения и многое другое.

Поделиться сообщением

Miladyad

Да, возможности у нового форума и правда замечательные! Мне он очень понравился в тестовом виде.

Поделиться сообщением

Dante

Ну... Удачи нам всем!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Miladyad

Форум успешно перенесен. Lorenzo очень помог его поправить (баги) и настроить.
Буду еще допиливать по дизайну и некоторым функциональным особенностям.
Чуть позже сделаю описание функционала и раздел замечаний и предложений.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

lorenzo

Да, был не простой вечер и тяжелая ночь для меня 😊 Все критические ошибки исправил, основной функционал настроил - пользуйтесь с удовольствием! Некоторые элементы взаимодействия будут доработаны и получат апгрейд в дальнейшем.  Милане @Miladyad спасибо большое, что она приняла мое предложение по поводу перехода на новый движок форума, и непосредственно занялась переносом всех файлов. Старый движок форума, к сожалению уже изжил себя, новый движок привнесет колоссальные изменения на форума черепахи.ру, многие уже оценили новую удобную файловую систему для добавления изображений, появились полноценные профили пользователей, система репутации и многое другое, я поздней опишу все в FAQ. Блоги из форумной ветке переедут в специальный раздел блоги, поэтому можете уже сейчас переносить свои блоги в специально отведенный для этого раздел, поскольку создавать блоги в форумной ветке нельзя будет, как и комментировать их.

Поделиться сообщением

lorenzo

Все возникшие вопросы по новому форуму, просьба задавать в этой теме.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...