Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Miladyad

Вопросы, предложения, ошибки по форуму

Рекомендованные сообщения

lorenzo
37 минут назад, moth сказал:

Нам нужно в раздел кормления добавить прям выделенный блок по кормлению маленьких до 300г черепах, потому что люди видят всё, что разрешено, но выбирают и начинают кормить именно заморозкой - гаммарус, мотыль, путасу, вот это всё. И в итоге оказываются в разделе лечения. Либо начинают кормить нормально, но натыкаются опять на эту же статью и понеслась "черепашкам нужно разнообразие" и опять гаммарус, мотыль, печень...  

Давайте напишем, что маленьких до 300г черепах кормить рекомендуется только Рептомин, Sera raffy P, Sera carnivor professional, речная рыба перемолотая в фарш с внутренностями и костями, смесь из рыбы и корма. Как дополнение к рациону: аквариумные и сухопутные улитки, кормовые насекомые (не сушеные). 

Добавил в список задач (в более приоритетном порядке).

Поделиться сообщением

Miladyad

@lorenzo я думаю, что это про сайт, а не про форум

А в чем проблема кормления печенью и заморозкой гаммаруса и мотыля? Взрослых черепах этим кормить проблематично, так как корм мелкий, плюс это пресноводные насекомые, которые как раз часть рациона в природе. С улитками мелкие черепахи вряд ли справятся, либо надо искать малюсеньких улитят.

Поделиться сообщением

lorenzo
10 минут назад, Miladyad сказал:

я думаю, что это про сайт, а не про форум

В любом случае, в разделе кормления водных эта информация не будет лишней, + отпадут +100500 вопросов типичных и однотипных.

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad потому что это не основа их рациона, а люди кормят этим постоянно. Гаммарус и мотыль высокобелковый корм с максимальным количеством хитина и минимум кальция. Маленькие черепахи получают расстройство жкт, отравление белком и все вытекающие отсюда проблемы. Плюс мотыль сейчас идёт не качественный, в разделе болезней уже две черепахи потенциально отравившиеся мотылём т.к. жили в норм условиях изначально, а после кормления мотылём слегли за пару дней и ответка была только на лечение антибиотиком. 

Это ненужный риск который можно избежать просто ограничивая рацион абсолютно точно безопасной и полезной пищей. А то это какой-то маразм. Я лечу последствия кормлением мотылём и гаммарусом, а на сайте написано - кормите мотылём и гаммарусом.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

lorenzo
1 минуту назад, moth сказал:

@Miladyad потому что это не основа их рациона, а люди кормят этим постоянно. Гаммарус и мотыль высокобелковый корм с максимальным количеством хитина и минимум кальция. Маленькие черепахи получают расстройство жкт, отравление белком и все вытекающие отсюда проблемы. Плюс мотыль сейчас идёт не качественный, в разделе болезней уже две черепахи потенциально отравившиеся мотылём т.к. жили в норм условиях изначально, а после кормления мотылём слегли за пару дней и ответка была только на лечение антибиотиком. 

Это ненужный риск который можно избежать просто ограничивая рацион абсолютно точно безопасной и полезной пищей. А то это какой-то маразм. Я лечу последствия кормлением мотылём и гаммарусом, а на сайте написано - кормите мотылём и гаммарусом.

Маш, так ты про сайт или форум имела в виду блок?

Поделиться сообщением

эванс

@moth Вы укор сделали мне. Но что я не так сказал!?

Поделиться сообщением

moth

@lorenzo да всё вместе, и сайт и форум, везде где эта информация есть. Везде надо вставить блок конкретно про кормление маленьких черепах. Ну серьезно. Я пишу про корм и рыбу, а мне отвечают ссылкой - а вот тут у вас мотыль, гамарус, морская рыба

🤷‍♀️

@эванс это у меня уже нервное, потому что рекомендации превращаются в басню лебедь, рак и щука

Поделиться сообщением

lorenzo

@moth На форуме организую, а на сайте к Милане вопросы, думаю поздней тебе тут ответит она.

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo Что то могу вам написать, пишет что переполнено. хотя в старых сообщениях легко общаюсь. А новое личное не могу создать. (система пишет что переполнено) хотя есть место , меньше 500ста

Поделиться сообщением

lorenzo
2 часа назад, эванс сказал:

@lorenzo Что то могу вам написать, пишет что переполнено. хотя в старых сообщениях легко общаюсь. А новое личное не могу создать. (система пишет что переполнено) хотя есть место , меньше 500ста

Конечно не можете, у Вас 228 цепочек сообщений, а лимит всего 100. Почистите личные сообщения старые ненужные и будет Вам счастье.
Clip2net_190814154259.png.f1bc1d89cddecfaeb1d4344a3e7b2d4e.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo Блин, вообще все удалил/очистил! Ходьбы уточнение было, с подтверждением! Ну ладно.

Поделиться сообщением

lorenzo
45 минут назад, эванс сказал:

@lorenzo Блин, вообще все удалил/очистил! Ходьбы уточнение было, с подтверждением! Ну ладно.

Это уже Ваша невнимательность. Цепочки удаляются с предупреждением, как и единичное удаление бесед.
Clip2net_190814164649.png.a9e517bb136202514ad3b000fb69e5f4.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...