Перейти к публикации
Гость klubnikaa

Дневник Кри, Тра, Дункана, великолепных Рино и Раи и малыша Беллии

Рекомендованные сообщения

Гость

Начну с себя :)

Меня зовут Ника, 22 года, живу в Германии, делю территорию с тремя черепахами :)

Но началось всё не так просто. Я всегда очень любила животных, мечтала обзавестись черепахами, но тогда ещё жила с родителями и черепахи естественно не разрешались :) В 2009 году познакомилась с моим тогда ещё будущим мужем по имени Дэвид. У него жили дву черепахи - подвид Красноухой - trachemys scripta troostii, и украшеная черепаха chrysemys picta bellii. С Криземисом история приключилась не очень приятная когда-то давно, муж ещё ребёнком был, она из аквариума вылезла со своей тогдашеной подружкой мускусной, а незастеклённый балкон был открыт и полетели они с пятого этажа :( Муж когда рассказывал, я плакала. Мускусная разбилась насмерть, а у криземиса панцирь лопнул, но черепаху выходили, слава Богу, жива здорова, правда ей десять лет, а всего 9 см... Но очень ручная, добрая и активная! Трахемис (то бишь красноушка) была куплена пару лет спустя, в пару, сейчас она вымахала в 12-сантиметровую даму :)

Вот они - мальчик Криземис и девочка Трахемис:

cimg00013.jpg

В марте 2010 я подарила мужу Краснобрухйю Эмидуру, которую я называю Дурочкой :) Она (оказался он) вымахала за два года до 13 см :) и стало их трое:

file.php?id=10287

file.php?id=10288

Жили они втроём в 200 литрах с вклееной сушей и аквариумными лампами. Когда я поняла, что Дурочка скоро вымахает до размеров слона, решили отделить её от остальных двух. И понеслось. Я попала на этот форум, начиталась про лампы, размеры аквариумов и так далее. Долго-долго всё это планировалось, покупалось, и строилось и вот что вышло:

200-литровая аква Криземиса и Трахемися, заполнена полностью, суша снаружи, там же песок для откладки яиц, лампа Lucky Reptile UV Desert 70 W, даёт свет, тепло и ультрафиолет. Фильтр внутренний Eheim, рассчитан на 300 литров. Температура 25 градусов. Кормится эта парочка сушёными креветками, рыбой, ряской, водными растениями, поймаными насекомыми, листьями салата. На дне аквариума крупные камни.

cimg00063.jpg

cimg0008kuz.jpg

cimg00062p.jpg

cimg0004ch.jpg

cimg00043.jpg

cimg00042.jpg

Пока что черепашки немножко побаивются вылезать, если мы смотрим, так что фоткала я их тайком ;)

Красноушка с травой во рту:

cimg00023.jpg

Обе (здесь видно разницу в росте):

cimg0020rb.jpg

Дурочка получила акву тоже в 200 литров, но живёт там одна. Лампы нет, пришлют завтра по почте ту же Lucky Reptile UV Desert 70 W. Температура 25 градусов. Фильтр внутренний Eheim. Кормится сухим кормом (рыба, креветки и т.д.) и поймаными насекомыми. Ряска в акве имеется, но не естся :) Дно покрыто крупными камнями.

cimg0024h.jpg

cimg0025et.jpg

Так как этот вид на сушу выходит редко и мальчикам место для откладки яиц предоставлять не надо, сушей служит держащяяся на присосках коряга.

cimg00093.jpg

Решила добавить анкету, а то всё перечитывать долго :)

Название вида: Chrysemys picta belli, Trachemys scripta troosti, Emydura subglobosa, Rhinoclemmys pulcherimma manni

Имена: Кри, Тра, Дурочка, Рино

Год Рождения: 2002, 2004, 2010, 2011-2012

Вес/размер:

24.04.2012

Кри 130 г, 9 см

Тра 418 г, 12 см

Дурочка 297 г, 13 см

Рино 29 г

11.05.2012

Кри 138 г, 9х7 см

Тра 455 г, 13х10,5 см

Рино 36 г, 5,5х5,5 см

09.06.2012

Кри 142 г

Тра 521 г

01.07.12

Кри 145 г, 9,5 см

Тра 550 г, 14 см

Дурочка 382 г, 14,5 см

Рино 65 г, 6,5 см

Дата приобр.: 2002, 2004, 28.02.2010, 12.04.2012

Болезни:

Кри: падал с пятого этажа :tear:

Тра: сепсис, заживший грибок, проблемы с линькой панциря

Дурочка: грибок, проблемы с линькой панциря

Рино: ттт

Содержание/оборудование:

Кри и Тра: аква 200 л объём, 200 л воды, 100х40х50, суша вне аквы, лампа Licky Reptile Bright Sun 70 W, внутренний фильтр на 300 литров, обогреватель - температура 24 градуса

Дурочка: аква 200 л объём, 200 л воды, 100х40х50, суша в виду коряги, лампа Lucky Reptile Bright Sun 70 W, внутренний фильтр на 300 л, обогреватель - температура 24 градуса

Рино: терр 100х40х50, заполнен сосновой корой в перемешку с лесной землёй (от JBL), лампа зеркалка 60 Вт и УФ-трубка от JBL, маленькая купалка, температура 26-31 градус

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

O`Donnell

С дневничком! :rose:

:PS: Только у меня фотки не грузятся? :donno:

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

klubnikaa, с дневничком!

:PS: Только у меня фотки не грузятся?

Увы, не только у тебя. =( А посмотреть фотки, помимо тех, что мелькнули в темах форума, было бы интересно!

Поделиться сообщением

Гость

Загрузила фотки заново, надеюсь получилось :) Жду комментариев ;)

Поделиться сообщением

cherikap

Приветствую! Красиво! Уютно :)) Мне понравилось :)).

Поделиться сообщением

Tiger74

С дневничком!

Поделиться сообщением

Гость

Дурочка переехала в новый аквариум в субботу вечером, до сих пор не хочет есть :( у кого-то было такое?

Поделиться сообщением

Shakie

с Дневничком!

поздравляю вас с перестановкой))

стрессует черепах,не переживайте-оклемается,начнет есть.

Поделиться сообщением

Гость

А сколько ждать-то? :oo:

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Криземис охотится :)

">

Поделиться сообщением

Shakie

ждать-тут никто не скажет, кроме вашей черепахи)))) :tongue:

на деле тут по-всякому бывает, от недели до месяца-пока не привыкнет.

охотится суперски))))) :one1:

Поделиться сообщением

Гость

Можете меня поздравить - Дурочка начала кушать :smile::smile::smile::smile:

Сегодня закажу по интернету всяких водяных растений, чтобы всем черепашатам было где прятаться!

П.С. насмотрелась других дневничков, очень захотелось сухопутную черепашку :tongue:

Поделиться сообщением

Гость

Захотела сухопутную черепашку - будет сухопутная черепашка ))) Вернее лесная. В след. четверг жду маленькую великолепную лесную черепаху!!! :love1: :love1: :love1:

schilll.JPG

Потихоньку всё подготавливаю. Спасибо особенное Shakie и Ольга27 за поддержку. Фотки будут.

А остальным моим любимцам очень нравятся их новые аквариумы. Дурочка начала ПОСТОЯННО выходить на сушу, что меня очень радует. Значит ей нравится новая лампа и растения.

getimagei.jpg

А ещё хочу вам представить очередное животное, которое делит свою жизнь со мной уже четыре года - моя чихуашка Люся.

cimg00202.jpg

Это с мужем (не её, моим :) ):

ddddwt.jpg

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Дневничок прикольный.

Великолепная лесная чудо зверь. Пёська лапа

столько у вас возможностей..прикольно..

Поделиться сообщением

Гость

спасибочки :)

Что ты имеешь ввиду? какие возможности?

Поделиться сообщением

Cherebrinka

ой..Ну как вы так..

как же.. Жизнь в Германии,разведение,заводчики,питомники..Разве это не возможность

Поделиться сообщением

Гость

ну да, в однокомнатной квартире два человека, одна собака и 4 черепахи это возможность ))) и черепаху через объявления искать неделями тоже возможность )))

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

А в нашей удивительной стране можно искать годами, через знакомых - и всё равно не находить...

Что же касаемо объёма квартир и их наполнения четвероногими и прочими жильцами - тут я вообще молчу LOL

:PS: А Эмидурочка всё-таки самец? Можно фото пластрона с выпрямленным хвостом?

Поделиться сообщением

Гость

Хорошо там, где нас нет :wink:

Дурочка ещё маленькая, 2 годика, но я почти уверена, что это мальчик, вот:

cimg00033.jpg

Что скажите?

Поделиться сообщением

Cherebrinka

цвет панциря офигенен

sex-Emydura.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Ой, и правда в сравнении яркий! А я и не замечала! :smile:

А что по поводу пола? Мальчик?

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня нашла фотку Дурочки в день покупки, такаааааая малышка была, ах :)

p3005101336.jpg

А ещё на выходных мы немножко изменили сушу в аквариуме Тра (Трахемиса) и Кри (Криземиса), теперь я их так называю :) Все растения съедобные, черепахи выходят и сами себе щипают, что хотят.

cimg00027.jpg

Как это видят Тра и Кри :yyy:

cimg00054.jpg

Постелила им на самое тёплое место травку, чтобы лежать было удобнее, но всё было тут же сметено в воду и сожрано :)

cimg00313.jpg

Камни со дна аквариума убрали полностью, решили, что так гигиеничнее, да и черепулям будет удобней пищу со дна собирать.

Сделала много фоток Кри, он видимо любит фотографироваться :) Сфоткать Тра практически невозможно, сразу в воду бежит...

cimg0045v.jpg

cimg00632.jpg

cimg00672.jpg

cimg00702.jpg

А это Люсёныш, жалобно выпрашивает черепаший корм, ооочень она его любит :)

cimg00103.jpg

А лесную красавицу всё ещё ждём, осталось ещё совсем чуть-чуть :)

Поделиться сообщением

Гость

Урраааааааааа! Прибыл великолепный Рино!!!

Ещё вчера был полностью обустроен террариум:

cimg0018gs.jpg

А сегодня:

cimg0005oj.jpg

cimg0006j.jpg

cimg0009j.jpg

cimg0011x.jpg

Размер - 5х5 см :)

Сначала он отсиделся минут 10 в тёплой водичке, а затем переехал в ооооооогромный для него террариум :)

cimg0013k.jpg

cimg0014nj.jpg

Черепашонок очень подвижный и любознательный :)

Поделиться сообщением

Гость

Ещё пара фоток:

cimg0013d.jpg

cimg0014cp.jpg

cimg0017qp.jpg

cimg0018mz.jpg

cimg0019rr.jpg

cimg0021wm.jpg

cimg0020t.jpg

cimg0016ow.jpg

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Вау..красота

Эмидура шик,лапуськи так уцепились за пальцы..Чудо...

Великолепка шик..похоже это подвид манни..Блииииииин какая красивая,мой подвид любимый..хочется... :oops:

О как так вас в водных переместили,вы же среднее теперь с великолепкой..0_) странно..

Поделиться сообщением

Гость

Спасибочки :smile:

Да это именно манни, мне он тоже больше всех нравится!

А переместили меня наверное ещё до того, как я Рино завела... :(

А ты (надеюсь можно всех на ты) не знаешь, можно ли животных из Германии в Россию вывезти?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...