Перейти к публикации
Гость dnx

Украина, Ялта

Рекомендованные сообщения

Гость

В общем, про частный зоопарк в Ялте я думаю, все слышали. Мнения совершенно неоднозначные. Но - человек, владеющий им, совершенно точно принимает к себе отказников.

У него на данный момент уже есть несколько красноухих черепах, плавают в открытом бассейне с лебедями. Собственно, вопрос - может, ему подкинуть еще парочку из числа тех, которых точно не пристроить? Или есть вариант с ним сязаться, на территории оборудуется террариум, предложить ему триониксов, но только после того, как им будет оборудован нормальный теплый вольер.

Человек зверей любит - это гарантированно. Уверена все рекомендации будут выполнены. Слушаю критику и комментарии.

:arrow:http://www.yaltazoo.org" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением

Miladyad

Это замечательная идея, думаю, так как там и температура выше, чем у нас. Но только как туда переправлять животных? Мы же не так часто ездеем в Ялту.

Поделиться сообщением

Маграт

Граница, блин! :( Причем украинская - там совершенно непонятная ситуация творится, то им пофиг, кого везут, то цепляются. :(

Поделиться сообщением

Гость

Нахожусь на территории Украины, в районе Феодосии, если надо могу съездить в Ялту пообщаться на эту тему :)

Поделиться сообщением

Маграт

Что сказала доктор: брать кал для анализа у какой-то одной черепахи и кал замачивать в септабике - иначе высеится сальмонеллез - и привет...

Поделиться сообщением

Гость

Вообщем, я написала письмо владельцу этого зоопарка, ждем ответа, и исходя из него уже будем решать, что и как нам делать.

Поделиться сообщением

Гость

Пришел ответ от Олега Зубкова (владельца зоопарка).

Уважаемая Наталья

добрый день!

Рад что Вы заботитесь о черепахах. Я готов с Вами сотрудничать и помогать чем могу.

Наши черепахи живут в пруду круглый год. Зимой вподают в спячку. Температуры зимой бывают от +15 до -5. По содержанию триоников мне нужны консультации от Вас

С уважением,

директор О.А. Зубков

Поделиться сообщением

Черешня

А в Ялте нет отказников? Там нет таких проблем с красноушками?

Поделиться сообщением

Miladyad

Учитывая, что в природе красноушки не зимуют, то это не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Гость

В верховьях Яузы, в Лосином острове второй год живёт и зимует семья красноушек. Там завод какой-то тёплую воду сбрасывает.Мне рыбаки рассказали, что уже одну зиму они перезимовали. Так что я трогать не стал, но видел. Да и не поймаешь их в болотах... Сейчас вторая зима прошла. Летом схожу, попробую найти.

Поделиться сообщением

Miladyad

Нашла в Инете фото из Ялтинского Зоопарка:

г. Ялта, поселок Виноградное (тел.: (38-0654) 31-00-30).

:arrow:http://www.otdihinfo.ru/photo/273.html

[pic=200]http://image.otdihinfo.ru:8125/WWW/images/3349.jpg[/pic][pic=200]http://image.otdihinfo.ru:8125/WWW/images/3333.jpg[/pic]

Поделиться сообщением

Miladyad

Цитирую пост http://gaya-ch.livejournal.com/6485.html" onclick="window.open(this.href);return false;, которая у меня во френдах, наш человек, черепашатник!

Ялтинский Аквариум

Ходили вчера семьей в Ялтинский "Аквариум". Который в городе, а не за его пределами.

Он больше симферопольского конечно, и аквариумы вместительней и чище.

Там обнаружился крокодильчик гревшийся под лампой. Масса рыб, которых я не то что не видела, я даже и не знала о таких...

Но больше всего я впечетлилась увидев трионикса. Почему их считают страшненькими?

Я очень хотела увидеть их вживую. Тааакой красавец! Как он быстро ловко и красиво плавает!

Так и хочется погладить=) Отбросим в сторону тот факт, чтоэта черепашка запросто откусит ваш палец=) Но черепашек просто чудо)) Бархатный на вид, цвета кофе с молоком) Весь такой ... карамельный что-ли=)

Я вот правда не знаю ничего о содержании триониксов, поэтому вопрос: им нужен островок, что-бы вылезать из воды?

Они конечно могут и из воды кислород получать, и даже зимуют под водой зарывшись в грунт. Но наверное им все же надо хоть изредка выползать из воды.

У этого трионикса островков не наблюдалось, он просто всплывал, высовывал свой нос из воды и ложился опять на дно.

Дальше я порадовалась еще больше) я Нашла Двухкоготную или свиноносую черепашку! Я в восторге! Такое создание трогательное!

Эта мордашка умильная! Я сначала подумала что это тоже трионикс, а ближе подошла-а на меня поросенок смотрит ) И креветку в песок так прячет-прячет=) зарывает)))

кстати, тожебез островка...

Потом дошла до террариума с большой надписью "болотная черепаха". Тоже порадовалась, ибо видела их только на картинках.

Но рано радовалась.... Там почему-то сидели 3 красноушки. Не то что бы я против красноухих черепах. напротив, с удовольствием понаблюдала бы за ними.

Но я была в шоке от того что увидела. Воды в аквариуме - пшик, даже панцирь беднягам не покрывает. 1 красноушка, еще молоденькая, светлый панцирь, гладенький ровненький, сама шустрая, скакала по камням по всему аквариуму. Видимо относительно новенькая в этом коллективе..

Две другие черепашки, уже взрослые, см 25-30. Сидели в обнимочку, прижавшись друг к другу. Вода доставала до середины панциря.

Но какие у них панцири... это тихий ужас... На вид реально как мочалка или губка с крупными "порами"! Было ощущение, что их можно взять, и "выжать" как ту самую губку. В добавок к этому у одной из старших черепашек приличная вмятина в панцире. Даже не вмятина, а рана, на вид не старая, так как в трещина по кругу вмятины не зажила, её помоему даже и не пытались лечить=(

Из персонала аквариума там был только билетер.. которому совершенно нет дела до самих обитателей этого аквариума(

Грустно.

Ушла оттуда в растроенных чуствах.

P.S. Фото не мои, ибо мой телефон там качественные фото отказался делать=)

Поделиться сообщением

Гость

Хочу уточнить, вышеописанный аквариум находится в центре Ялты, около Ореанды. И вроде как к О. Зубкову не относится.

В его зоопарке "Сказка" к животным так халатно не относятся, на сколько я знаю.

Если что нужно будет, говорите. От центра прямая маршрутка ходит, так что нам туда съездить, особой проблемой не будет.

вот кстати красноушки из "Сказки". Сказочные, так сказать))

http://www.yaltazoo.org/animals?class=reptilia&rod=testudines&sem=emydidae&vid=pseudemys_scripta

Поделиться сообщением

Naumka

Были пару недель назад в зоопарке "Сказка". Да, зоопарк шикарный, территория большая и ухоженная. Черепахи (средиземноморские и среднеазиатские) живут в уличном вольере вместе с ленивцем. Рядом вольер с игуаной, между ними дыра, так что, теоретически, черепахи могут переползать и туда. Красноушки плавают в пруду, правда, немного их - штук пять насчитали. Еще на территории стоит отдельный павильон "Экзотариум", в нем нашли эластичных плоскопанцирных черепах на мелкой-мелкой щебенке и, похоже, без УФ ламп.

Поделиться сообщением

Като

Что-то мне не особо понравилось как содержатся сухопутки в "Сказке". В уличном маленьком вольере теснилось сразу особей 8 взрослых черепах. Запомнились их отросшие клювы и голодные глаза. Я их кормила через сетку захваченными с собой одуванами..те,кто были поближе,толкаяя друг друга,очень быстро их умяли...и я грустная пошла дальше.

Поделиться сообщением

Naumka

Да, в этом году ситуация с черепахами в зоопарке такая же удручающая...

Подписываюсь под каждым словом Като.

Вот эти несчастные сухопутики:

0_9ff69_e9e3529c_L.jpg

0_9ff6a_48adb378_L.jpg

0_a003a_ca751fc7_L.jpg

Ну и красноушки все в том же пруду

0_9ff6b_b87cae9f_L.jpg

Поделиться сообщением

Naumka

В этом году не ходили в сам зоопарк, но зашли в рядом стоящий "Аквариум", видели вот таких потрясающих черепах:

[pic=342]http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/11841316.13/0_c4bd2_ad1b5cf1_L.jpg[/pic]

[pic=336]http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/11841316.13/0_c4bd5_ae6ded12_L.jpg[/pic]

[pic=334]http://img-fotki.yandex.ru/get/9362/11841316.13/0_c4bd1_d43be5e9_L.jpg[/pic]

Поделиться сообщением

Jane58

Очень красивые черепахи =)

Поделиться сообщением

*Тория*

Ой и я вспомнила, что у нас есть фото черепашки. Она вблизи такая красивая, а плавает в совсем маленьком для неё аквариуме :donno: Это правда не в Ялте, а в Евпатории.

560a3c7735ca.jpg

004b7cd02603.jpg

Поделиться сообщением

Zevs

Ездили сегодня в этот зоопарк с семьей, остались не очень хорошие впечатления, вольеры животных все загаженные, кучами прям лежит, сами животные не чесаные не ухоженные, те которые мохнатые все свалявшиеся, но больше не обрадовало содержание любимых черепах, несколько болоток и красноушек плавают в очень загаженном пруду, мусора от человеков в водоеме нет, но видно водоем не чистили давно вода зеленющая вся в ветках листьях и тд, мы там же были в прошлом году пруд был чище и черепах было намного больше штук 20 и больше, сейчас я насчитал штук 5-6, жалко там малыша красноушки стало особенно, но больше всего в ужасном состоянии живут сухопутки, в прошлом году они жили в отдельном от других животных вольере за стеклом в помещении экзотариума там их было штук 15 включая большую, освещение было у них (про уф не помню), грунта достаточно, вольер примерно 2х1.5 метра, места мало конечно для такой оравы но зато в тишине и спокойствии, сегодня наблюдали их штук 8 осталось на улице в сетчатом вольере размером 40х150 см примерно сбоку от здания где они находились раньше, никуда они там уползти не могут, закопаться не вочто тонкий загаженный слой опилок который они поедают вместе с едой, из еды травой даже не пахнет, навалено яблок бананов моркови и петрушки, хотя в полметре растут подорожник и одуваны, я нарвал закинул им в клетку пока никто не видел, сами черепахи все грязные пошарпанные какието, один самец там передвигается только на передних лапах, задние волочатся без движения, к ним в эту клетку прибегают какието мелкие обезьяны которые на черепах сверху какают, подозреваю что эти обезьяньи какахи еще и в пищу черепахам идут, никаких ламп нет, живут на бетонной плите без какоголибо грунта. К сожалению у меня не сильно подвешан язык чтобы пойти разбираться с кем то, подошел к бабульке которая там сидит билеты продает к змеям, она говорит что черепах на улицу переместили временно пока чистится их внутренний вольер (зашел посмотреть на внутренний вольер где они сидели в прошлом году он переделан не под черепах), спрашиваю где та огромная черепаха, сказала увезли в другой зоопарк, а мелкие где спрашиваю, без ответа скорее всего умерли при такой содержании и кормлении, кстати тот черепах на фото выше от Naumka с отросшим клювом жив клюв еще больше вырос, вообщем это все печально, толи бизнес у хозяина зоопарка захерел и стало меньше денег, толи просто забросил, персонал видно только там где продают билеты на атракционы и вкусности, больше нигде никого не увидели из работников которые например чистят убирают кормят...

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:

33b524664181.jpg

df107654d31f.jpg

1991207b3a53.jpg

c45f4e81c631.jpg

b8e06ca58e61.jpg

816a7b45d630.jpg

9b737ff8472b.jpg

Поделиться сообщением

Sophie _G

Ужас!((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...