Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AngelikaP

Здравствуйте! Черепаха около года жила на кукурузном грунте, в какой-то момент, когда стали кормить ее через день или даже через два дня она стала есть грунт. Васильев Д. Б. сказал сменить грунт на опилки, сменили, и снова всё тоже самое...ест теперь опилки. Может что-то посоветуете, может посадить ее на сено? Проблема еще в том, что у нее перекорм, и часто кормить ее нельзя, но она все время голодная и видимо поэтому ест грунт...

Чепе 7 лет, у нас она ровно год живет, есть уф лампа, лампа обогрева, живет в террариуме, есть домик, купаем раза два в неделю.

Поделиться сообщением

DFNN

Я ракушки кормовой засыпаю, прямо мешок 50 л на терр, по началу один проглот тоже подъедал немного, они у него во время купания выходили без проблем. Сейчас не едят грунт.

С ней правда возни много, я слегка промываю от пыли и прокаливаю в духове. Но тут зависит от поставщика, бывает много пыли, бывает нет можно и не  промывать особо. 

Поделиться сообщением

Цветик

Как вариант да, попробуйте сено постелить. Только берите мягкое и непыльное. Такое бывает только в больших зоомагазинах, импортное. И стоит конечно дороговато. Но я беру только такое, чтобы соорудить стожок, в котором черепашки спят. 

При перекорме могу лишь посоветовать увеличить двигательную активность черепахи. Гулять с ней по возможности почаще, если она не против. )))) Даже дома на диване, пусть перелезает через препятствия, забирается куда-нибудь. Но обязательно под присмотром. Насильно конечно заставлять не стоит. 

Поделиться сообщением

AngelikaP

@Цветик  Спасибо! С перееданием у нас прямо беда какая-то, чепе всего 7 лет, а она просто как колобок, и бока торчат. Насколько это "ожирение" вредно и опасно для черепахи? Она постоянно голодная, если не давать еду каждый день- ест всё подряд...дошло уже до того, что стала есть свои экскременты. А по дивану выпускать боюсь. Каждый раз как я выпускаю, она обязательно или написает или накакает. (

Поделиться сообщением

Цветик

Может все не настолько страшно? Выложите фото, посмотрим. Чем кормите? В каком количестве даете еду?

Поделиться сообщением

lorenzo
6 часов назад, AngelikaP сказал:

@Цветик  Спасибо! С перееданием у нас прямо беда какая-то, чепе всего 7 лет, а она просто как колобок, и бока торчат. Насколько это "ожирение" вредно и опасно для черепахи? Она постоянно голодная, если не давать еду каждый день- ест всё подряд...дошло уже до того, что стала есть свои экскременты. А по дивану выпускать боюсь. Каждый раз как я выпускаю, она обязательно или написает или накакает. (

Создайте тему в разделе лечения по сухопутным, заполнив анкету и приложив фото.

Поделиться сообщением

AngelikaP

@Цветик сейчас создам тему в разделе лечение, там напишу и попробую фото прикрепить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...