Перейти к публикации
blondy8989

Нашла черепашку

Рекомендованные сообщения

blondy8989

1) Москва. 30 лет.
2) Среднеазиатская
3) Короб из фанеры 90×40
4) Установлена лампа 40 ватт, просторный домик, грунт прессованные опилки, сено луговое
5) УФ планируется arcadia 12, температура под лампой 30 градусов, в остальной части 25
6) Черепаха у меня всего неделю, где-то читала, что найденышей первое время надо кормить каждый день, основа рациона салат, добавляю тертую морковь, перец, огурец. Но большая часть салат, совсем мало овощи. Лежит сепия
7) Возраст неизвестно. Длина 10 см. Внешне болезней не вижу, но хотелось бы мнение специалистов.

😎 В ветклинику не обращались

https://vk.com/wall66620019_1160

https://vk.com/wall66620019_1153

Доброго всем времени суток! Неделю назад знакомые нашли где-то в парке черепаху, насколько мне известно в тот день черепашку никто поблизости не разыскивал, из чего сделали вывод, что либо ее выкинули, либо потеряли не в тот день. Т.к. у меня с 2015 года уже живут 2 красноухие черепахи, прозвище "мать черепах" накрепко ко мне прилипло )))) привезли это чудо ко мне. С красноухими черепахами мне уже все ясно, в 2015 году мы мою маленькую красноушку вытащили с того света, благодаря этому форуму. Сейчас это 10 см. лось который живет горя не знает, надеюсь забыл уже весь тот ужас, через который мы с ним прошли. А вот с сухопутными я пока на вы, основную информацию изучила. Очень хочется получить оценку внешнего вида от специалистов, и все таки разобраться кормить ли ее каждый день, купать ли ее каждый день и т.д. и т.п., опять сталкиваюсь с противоречивостью информации в интернете. Аппетит у Плюши хороший, 2 раза купала, кишечник опорожняла, солей не видела, хотя может и видела, сложно сказать, т.к. не представляю как это выглядит. По активности тоже есть вопросы, она то дрыхнет под лампой, то в домике в сено закапывается и тоже дрыхнет, активна только у миски с едой )))) после красноухих батареек энерджайзер как то странно для меня выглядит, или так и должно быть? Буду благодарна за любую информацию. 

Поделиться сообщением

Цветик

На мой взгляд очень хорошенькая черепашка. Еще бы со всех сторон посмотреть. 

Кормить лучше свежей зеленью. Но в городе не везде ее можно найти, наверное потому салат?

Поделиться сообщением

lorenzo

Исключить из рациона огурец, от него никакой пользы. Кормите лучше сорными травами, одуванчик, сныть, мокрица, клевер, подорожник - благо сезон.

Поделиться сообщением

blondy8989

Как оказывается сложно найти одуванчики для черепахи ))))) мало того что выкашивают все до голой земли, так еще все вокруг такие подозрительные )))) а что это вы тут ищете? а что это вы тут делаете? а когда отвечаешь, смотрят как на больную )))) набрала одуванчиков, рацион поменяла. Добавила фотографии со всех ракурсов

https://vk.com/album66620019_264025894

Поделиться сообщением

nickk9

Про огурец не согласен, в жару самое то. Писает хорошо и регулярно, нет застоя мочевой кислоты. Проверено временем ;)

Летом ношу не одуванчики к черепахе, а черепаху к одуванчикам, присмотрел место в ближайшем парке, туда и выгуливаемся уже много лет. Во время покоса обычно остается немного под кустарниками. А в крупных парках типа филевского никто не косит, там одуваны жирные, большие. Но листья у них становятся более грубыми и жесткими, зато стебли цветов вкусные, черепаха любит ими хрумтеть. Когда там бываю, беру с собой мокрый пакетик (внутрь немного воды побрызгать), и собираю туда, стараюсь целиком кустик с корнями - так дольше не вянет.

Поделиться сообщением

blondy8989

Добрый день! Вынуждена опять обратиться с вопросом. 3 дня назад установила уф лампу repti zoo desert fluorescent lamps UVB 10.0, установлена на расстоянии 30 см, под лампой накаливания температура 31.5, в остальной части 26. После установки лампы черепаха перестала выходить из укрытия, выходит только поесть, в связи с чем все температурные замеры в разных зонах и проводились, лампа вешалась именно на 30 см по рулетке и т.д и т.п. Сегодня лампу уф я не стала включать, и у меня опять бегает бодрый шилопопик, чем же ей так уф лампа не угодила? Или это дело привычки? 

20190705_130448.jpg

Изменено пользователем blondy8989

Поделиться сообщением

lorenzo
3 минуты назад, blondy8989 сказал:

Добрый день! Вынуждена опять обратиться с вопросом. 3 дня назад установила уф лампу repti zoo desert fluorescent lamps UVB 10.0, установлена на расстоянии 30 см, под лампой накаливания температура 31.5, в остальной части 26. После установки лампы черепаха перестала выходить из укрытия, выходит только поесть, в связи с чем все температурные замеры в разных зонах и проводились, лампа вешалась именно на 30 см по рулетке и т.д и т.п. Сегодня лампу уф я не стала включать, и у меня опять бегает бодрый шилопопик, чем же ей так уф лампа не угодила? Или это дело привычки? 

Здравствуйте! Фото террариума можете сделать и приложить?

Поделиться сообщением

blondy8989

Добавила фотографию

Поделиться сообщением

lorenzo

@blondy8989 Я сомневаюсь, что ей лампа не угодила УФ, для неё она все таки жизненно необходима. Я бы УФ разместил в зоне точке прогрева, текущее её расположение не совсем удобное и практичное для черепахи.

Поделиться сообщением

Цветик

Аркадию можно ниже крепить до 20 см от грунта. Да, переместите к лампе обогрева.

Поделиться сообщением

lorenzo
19 минут назад, Цветик сказал:

Аркадию

Это не Аркадия, а ReptiZoo (использую в текущий момент для своего чопы).

Поделиться сообщением

lorenzo
1 час назад, blondy8989 сказал:

20190705_130448.jpg

Вот как должны располагаться лампы. Фото взято у @AngelikaP (удачно так совпало, что фото Ваше пригодилось в качестве примера😊).

IMG_3398-05-07-19-01-51.JPG.ad17c5442d581228de7b3c6b29d26947.thumb.jpg.1f156a795dad51d68e9cf45169195fee.jpg

Поделиться сообщением

blondy8989

Спасибо за ответы, лампы перевесила, посмотрю как будет вести себя ))))

Поделиться сообщением

lorenzo
16 минут назад, blondy8989 сказал:

Спасибо за ответы, лампы перевесила, посмотрю как будет вести себя ))))

Да, следите за поведением черепахи, если поведение будет таким же странным, то отпишитесь. Будем дальше разбираться, что не так может быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...