Перейти к публикации
Lsoskskkdjdjd

Красноухая черепашка заболела

Рекомендованные сообщения

Lsoskskkdjdjd

Здравствуйте. У меня 2 Красноухие черепахи. Одной 8 месяцев, второй месяц. Со старой черепахой проблем не возникало. Сегодня, у новой черепашки я обнаружила опухший глаз (посмотрите на фото) правый глаз она с трудом открывает. Когда она его открыла, было видно, что больной глаз намного мутнее другого. Прочитала в интернете, причины возникновения не подходят. Ожог - никакой лампы нет. Заболевание из-за загрязнённой воды - моем аквариум по мере загрязнения (в основном раз в 3-5 дней). Аквариум большой, вместимость если честно не знаю. (Посмотрите на фото)

Я стала замечать, что черепаха большую часть дня спит и спит так, что все конечности (включая голову) лежат на островке и разбудить ее очень сложно. Черепаха прикладывает голову к островку. (Фото тоже есть) 

Температура воды в воде 25-27 градусов а на островке 30-32. Кормим черепах обычным кормом (какими-то сушёными червячками и иногда кормом из каких-то трав). УФ лампу мы не покупали, так как прочитали что это не совсем таки и нужно. Помогите пожалуйста

7748BE99-8B34-4091-9C39-7FCA94F12783.jpeg

D738384A-3F66-4138-B23A-F29EDDFAF284.jpeg

6080A0C4-3116-4741-867F-A7418315D45E.jpeg

703F7C5C-0A2D-4329-B93E-40033C664F10.jpeg

4EEE52A5-E16C-4AF7-BF5F-4A604091E0DF.jpeg

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth Ест хорошо. Плавает нормально, не заваливается на бок. Давала другие корма, совершенно не едят. Улиток тоже не едят. Попробую найти капли, спасибо вам огромное

Поделиться сообщением

moth

@Lsoskskkdjdjd она не будет есть что-то другое пока даёте тех червячков, они как наркотик для черепах. Нужно приучать через голодовку по принципу "не хочешь корм - не хочешь есть". Можете попробовать подержать в одном пакете корм и рачков, чтобы запах распределился на корм. Черепаха может обходиться без еды месяц-два без опасности для жизни, поэтому не жалейте и переучивайте для её же блага.

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth хорошо, скажите, а где можно купить лекарства?

Поделиться сообщением

moth

@Lsoskskkdjdjd у нас по справочнику есть проверенный специалист в Волгограде:

Веткабинет при зоомагазине "Акватика"
Принимает ветеринар Татьяна Лыкова.
Приемные дни пн-сб: с 10:00 до 19:00, вс с 10:00 до 17:00.

icon_adress.png Волгоград, ул.Череповецкая, 5
icon_phone.png +7 (927) 535-21-40, +7 (999) 625-26-63
icon_mail.png https://vk.com/public103475013

попробуйте обратиться туда. Если она ещё работает там, то Элеовит должен быть, а может и осмотрит черепаху/назначит лечение дополнительно.

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth спасибо! А можно пока что давать черепахе такой корм? Пока не нашла нужный

image.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Lsoskskkdjdjd  а название его не знаете?

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth нет, в зоомагазине продали просто пакетике, не сказав название. Так же и с тем кормом 

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth здравствуйте, сегодня уже 2 день. Лекарства пока не нашли. Корм тоже. С глаза опухоль немного спала. Черепаха начала открывать глаз. Активно себя ведёт, только вот не ест. Сам глаз уже потемнел и возвращается в прежний вид. Возможно такое?

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Lsoskskkdjdjd без названия корма не могу сказать можно его или нет. Форма шариков мне не нравится, на качественный пром корм он не похож.

Какая-нибудь тортилла или другой отечественный корм на основе гаммаруса.

Предлагайте рыбу ей, попробуйте и мясо/внутренности отдельно дать и перемолоть часть в фарш. Сходите в тот зоомагазин, что я выше скидывала. Если там работает хороший вет, то есть шанс что и корм для черепахи будет.

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth Сходить туда нет возможности. Я не в этом городе живу, а в области 

@moth спасибо вам огромное за Советы!)@moth

Поделиться сообщением

moth

@Lsoskskkdjdjd жаль. Тогда пробуйте давать рыбу и ищите лампу, корм и витамины. Я ничем больше не смогу помочь. Я не знаю на сколько организм ослаблен авитаминозом и начнёт ли она есть без укола и лампы. Начнёте опять кормить гаммарусом/мотылём/мясом - гарантированно погибнет, потому что это ей не даст ничего из того что нужно.

Поделиться сообщением

Lsoskskkdjdjd

@moth Хорошо, мы заказали лампу, попробую давать рыбу. Спасибо

Поделиться сообщением

Dante

@Lsoskskkdjdjd корм этот, в шариках, спустите в унитаз, следом за гамарусом. Я не помню названия, но видел либо его, либо очень на него похожее, в коробке. Читал состав. Не помню уже названия, но помню эти шарики и колокольчик в голове "не бери!". Насколько смог припомнить, там тот же гамарус, но только крашеный. В целом типа Тортилки корм. Кормить только при горячем желании провести эвтаназию черепахе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...