Перейти к публикации
AnnaKrech

Помогите советом по приобретению сухопутной черепашки!

Рекомендованные сообщения

AnnaKrech

Уважаемые форумчане, хочу приобрести здоровую среднеазиатскую черепаху, начитавшись форума, боюсь всего, боюсь, что не смогу определить здоровое животное.

А за 3500 руб. с документами мне дороговато, учитывая стоимость оборудования и террариума.

Подскажите, можно вот по этому объявлению обратиться или надо животных в живую смотреть?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_1243205329

Может посоветуете, что?

Поделиться сообщением

moth

@AnnaKrech покупая животное без документов - Вы спонсируете контрабанду и гибель ещё нескольких десятков животных, а также берете кота в мешке, который может умереть через неделю от герпеса. 

Хотите сухопутную черепаху - ищите отказника, которого отдают в добрые руки за символическую плату/бесплатно.  Или же ищите продавцов с документами - официальные зоомагазины.

Иначе всё будет на Ваш страх, риск и ответственность. Приём герпетолога стоит в среднем 2500р один осмотр. Оборудование тоже влетит в копеечку. Подумайте несколько раз, если 3500 для Вас дорого. Оборудование будет стоить если всё нормально обустраивать - 15т рублей.

что касается конкретного объявления - это контрабанда. Черепахи смазаны маслом для более привлекательного вида.

Поделиться сообщением

AnnaKrech

Большое спасибо за консультацию! Буду искать дальше.

Поделиться сообщением

Цветик

Ой, ну надо же! Продают без стеснения и ничего! А я подала на АВИТО объявление о пристройстве без стоимости, указала, что только в террариумные условия, а мое объявление почти сразу заблокировали, написали, что контрабанда, красная книга. Не понимаю, в чем избирательность!

Прошу прощения за флуд в теме.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением

lorenzo
10 минут назад, Цветик сказал:

Ой, ну надо же! Продают без стеснения и ничего! А я подала на АВИТО объявление о пристройстве без стоимости, указала, что только в террариумные условия, а мое объявление почти сразу заблокировали, написали, что контрабанда, красная книга. Не понимаю, в чем избирательность!

Прошу прощения за флуд в теме.

Избирательность в том, что фильтрует объявление бот, а иногда непосредственно модераторы (т.е люди).

2 часа назад, AnnaKrech сказал:

Уважаемые форумчане, хочу приобрести здоровую среднеазиатскую черепаху, начитавшись форума, боюсь всего, боюсь, что не смогу определить здоровое животное.

А за 3500 руб. с документами мне дороговато, учитывая стоимость оборудования и террариума.

Подскажите, можно вот по этому объявлению обратиться или надо животных в живую смотреть?

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_1243205329

Может посоветуете, что?

Здравствуйте! В магазине планета экзотики продаются здоровые черепахи, магазин их поставляет легально (вроде как даже документы можно оформить), надо у них уточнять. Но лучше конечно же взять отказника, как сказали Вам выше. 3500 рублей, это вполне адекватная цена, террариум и оборудование тоже стоит не малых денег.

Поделиться сообщением

AnnaKrech

Спасибо большое за советы, как правильно к этому подойти поняла. Надеюсь, у нас все получится. 

Поделиться сообщением

Катя

Брала черепаху в Планета экзотики с документами в феврале. Здоровая, активная. Все расказали и обьяснили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...