Перейти к публикации
rumix

Выделение бурого цвета из глаза. Что это?

Рекомендованные сообщения

rumix

доброго времени ваших суток.

1.меня зовут Дмитрий, 35 лет г. Омск

2. водная красноухая

3. пол вроде девочка, на камоде в террариуме

4. лампы греющая, уф., фильтр, подогрев, 70 литров.

5.температура воды 26-27 гр., террариум с островком, лампы стоят около года, уф. горит часов 7-8 в сутки, все покупалось в специализированных магазинах,

6. корм каждый день вечером ментай, (иногда 1-2 раза в неделю сухой корм - тортила с сухими креветками, кальцый, мультивитамин JBL)

7.возраст примерно 1.5 лет, вес не знаю. длина 11-12см. 

Заметил выделение из правого глаза(ФОТО). С левым глазом все нормально ничего не обычного. Где то дня 3-4. в аквариуме не особо видно водой смывает. кормим вне террариума и заметили. Домашние говорят днем может сидеть с открытым ртом под водой. Второй день не выходит на островок. Сидит под ним высунув голову дышать. Активна когда подходишь к ней(ждет что нить покушать) Сегодня рыбы съела мало. До этого кушала норм и еще просила.

8.нет

9.

Скрытый текст

leo.thumb.jpg.7827f64ee914640e69eb749422e48bb1.jpg

Поделиться сообщением

moth

@rumix да у неё нехилое такое кровотечение из глаза. Черепаху не роняли? не было возможности упасть с берега или вылезти из аквариума и упасть на пол?

Напишите сюда: https://vk.com/topic-86918468_39910758?offset=0 там консультирует герпетолог. Я боюсь, что в моей практики таких случаев не было.

В любом случае Вам нужно купить Дицинон - это кровоостанавливающее. Взвесить черепаху и уколоть из расчёта 0.2мл/кг в мышцу плеча передней лапы, каждый день 5 дней. 

Можете открыть рот, внутри рта нет крови? нижний панцирь сфотографируйте ещё, пожалуйста. 

@rumix в Омске есть ветеринар, по крайней мере был, позвоните уточните:

Ветеринар Смыслова Полина Юрьевна
Ветеринарный врач - специалист по лечению экзотических животных, кандидат ветеринарных наук. Многократно проходила обучения по ветеринарии экзотических животных, училась в том числе у Сергея Куторова - одного из наиболее серьезных специалистов по лечению рептилий.

icon_phone.png 63 90 02 - консультации с врачом
icon_phone.png 8 961 884 96 66 - запись на прием (отвечает ассистент)
icon_adress.png Омск

и несите как можно быстрее.

@rumix если дозвонитесь до ветеринара - мои рекомендации не выполняйте, идите к профессиональному герпетологу.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

rumix
19 минут назад, moth сказал:

Черепаху не роняли? не было возможности упасть с берега или вылезти из аквариума и упасть на пол?

не роняли. стенки высокие как в аквариуме. вылезти никак не могла. Бывает когда сидит на островке греется может со всех сил плюхнуться в воду, толи боится когда в комнату входишь толи скучно ей тут неизвестно. Аквариум маленький для таких прыжков может и ударилась. Обычно этого не видим она слышит как двери входне ключем открваем и сразу плюхается в воду.

19 минут назад, moth сказал:

Можете открыть рот, внутри рта нет крови? нижний панцирь сфотографируйте ещё, пожалуйста.

рот открывал ничего не обычного не заметил 😞

Скрытый текст

IMG_20190618_233631.thumb.jpg.493b3246f9db7012cc4b085b40c469d2.jpg

Спасибо за ответ. 

Изменено пользователем rumix

Поделиться сообщением

moth

@rumix с панцирем в порядке всё, других источников кровотечения я не вижу. Это либо последствие травмы, либо какое-то кровоизлияние внутри головы, типа инсульта, но я совершенно тут не могу помочь именно с постановкой диагноза. 

Напишите, если не сможете дозвониться или в группе ВК тоже не ответят - будем искать ещё варианты.

да и вообще в любом случае напишите, случай очень специфический

Поделиться сообщением

rumix
20 минут назад, moth сказал:

@rumix с панцирем в порядке всё, других источников кровотечения я не вижу. Это либо последствие травмы, либо какое-то кровоизлияние внутри головы, типа инсульта, но я совершенно тут не могу помочь именно с постановкой диагноза. 

Напишите, если не сможете дозвониться или в группе ВК тоже не ответят - будем искать ещё варианты.

да и вообще в любом случае напишите, случай очень специфический

написал в вк жду ответ. конечно напишу я и сам не нашел ответов. вот решил тему создать. Врача которого вы упоминули нашел. Сейчас у нас ночь так что только завтра буду решать вопрос встречи врача и пациента. спасибо большое за оперативноть.

Поделиться сообщением

rumix
22 часа назад, rumix сказал:

написал в вк жду ответ. конечно напишу я и сам не нашел ответов. вот решил тему создать. Врача которого вы упоминули нашел. Сейчас у нас ночь так что только завтра буду решать вопрос встречи врача и пациента. спасибо большое за оперативноть.

Поговорили в группе в вк и предположительно черепашка могла сама навредить себе случайно каким-либо образом, что вызвало кровотечение в области глаза. Посоветовали вынуть из террариума, чтобы кровь свернулась. Сегодня сидела немного в тазике без воды. Крови не было. Глаз естественного цвета. Активно плавает.

Поделиться сообщением

moth

@rumix хорошо. Вы осмотрите аквариум и берег. Может у спуска острые углы. Просто 70л это мало на такую черепаху. Нужно 100 как минимум и это именно воды. Я Вам ещё посоветую минтай заменить на речную рыбу, обязательно с внутренностями и костями, только так черепаха получит все витамины и минералы. Тортиллу вообще не давайте, особенно с гаммарусом - это очень низкокачественный корм. Лучше купите Рептомин или Sera carnivor professional и чередуйте с рыбой.

Поделиться сообщением

rumix

@moth  это у нас уже второй аквариум. не думал что так быстро будет расти. Уже задумываюсь делать на заказ побольше. рацион поменяю. два дня все норм тьфутьфутьфу. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...