Перейти к публикации
Sneg

Слишком агрессивные почему?

Рекомендованные сообщения

Sneg

После лечения . Я их вылечила   Плавают аппетит огромный у обо их при огромный.  Чувствую стали больше и тяжелее. А самое главное вообще до ужаса агрессивные  у меня они по раздельности . Боюсь за себя ,чтоб палец не если мой))))))).  Почему такие агрессивные. На руки часто брала, на кровате со мной записывали ,сейчас стала бояться когда беру на руки кусать хотят и шипят. Хотя лицо распознают моё     За ранее спасибочки 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg здравствуйте.

Потому что именно так себя ведут здоровые живые черепахи. У них стали работать инстинкты так как должны работать. И это хорошо, это значит, что в организме наконец есть то, что необходимо. Водных черепах нельзя доставать из воды и спать с ними. Они должны всегда быть в аквариуме. Их тело не приспособлено для жизни на суше, хождению по дивану, полу и т.д. Им от этого плохо. Мне жаль, но это не ручные животные. Они должны кусаться и шипеть.

Поделиться сообщением

Sneg

@moth  я не спала ...   когда были больны я их вытаскивала чтоб двигались и засыпали  ещё было холодно в доме слишком в воду нельзя было их.     

@moth почему жаль ?????   Я их люблю и ухаживаю за ними ...      жалеть не о чем.  Вы прекрасно знаете как я за них переживала 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg многие хотят, чтобы черепахи были ручными и тянулись к людям, но в большинстве черепахи скорее агрессивно-нейтральные. Поэтому жаль, что не получится их приручить и сделать так, чтобы сидели на руках и т.д. А так я очень рада, что всё налаживается. У Вас была просто невероятная борьба за их жизни.

Поделиться сообщением

Sneg

@moth  это вам спасибо ....    вы мне очень помогли . Я вам безумно благодарна 

Поделиться сообщением

lorenzo

Тему перенес в соответствующий раздел. Тема никак не относится к лечению)

Поделиться сообщением

moth

@Sneg всегда пожалуйста, за этим мы тут :goodT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
16 часов назад, Sneg сказал:

После лечения . Я их вылечила   Плавают аппетит огромный у обо их при огромный.  Чувствую стали больше и тяжелее. А самое главное вообще до ужаса агрессивные  у меня они по раздельности . Боюсь за себя ,чтоб палец не если мой))))))).  Почему такие агрессивные. На руки часто брала, на кровате со мной записывали ,сейчас стала бояться когда беру на руки кусать хотят и шипят. Хотя лицо распознают моё     За ранее спасибочки 

Вообще - характер у них у всех разный, есть более спокойные, которые спокойно даются их брать. Что шипят - скорее всего, им надоело лечение, пройдет время - успокоются, шипеть не будут. Я своих редко вынимаю, практически только для кормления (кормлю отдельно в отсаднике), ну еще раз в месяц - взвешиваю, они у меня не шипят, но некоторые вырываются ! А вот кого приходилось лечить - потом они долго шипели и вырывались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...