Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Шорина Анастасия

Дневничок Сени

Рекомендованные сообщения

Шорина Анастасия

1.Среднеазиатская

2.Паша (если девочка то- Прасковья)

3.

0_7ee67_fcfdee51_-1-L.jpg

4.Предполагаем, что самец..

5.Не известно

6.Вес 310 г (осень 2013 год)

7.10 см по пластрону (2013 год)

8.22 июня 2011 года

9.Зоомагазин г.Нерехта

10.Террариум от Гекко 80*40*40 см- форумская награда, ультрафиолетовая лампа с 10% UVB и греющая 40 Вт лампа, грунт- сено+щепа и галька.

11.Гуляю летом почти каждый день, купание 2 раза в неделю, кормление через день зимой и каждый день летом.

12. Сорная зелень, овощи, редко фрукты и летом даю иногда ягоды.

13.Сепия, порошковые подкормки

14.Болезней нет, немного неравномерный рост.. Бывает изредка линька кожи.

15. Как меня зовут, вы знаете. Я родилась 15 июля в 1996 году. Окончила школу 9 классов. Помимо черепах у меня пес-маленький метис Мухтар. Занимаюсь рукоделием, инвалид-колясочница.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Далиан

Хорошенький Паша, с дневничком его и хозяйку :rose: !

Мел школьный не давайте, в нем есть гипс. Уж если мел, то кормовой для животных. А еще лучше сепия (кость каракатицы).

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Хорошо.Сепию постараюсь купить.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Если кто знает,напишите в каких зоомагазинах Костромы продаются буковая щепа,кормушка и галька и домик,который подойдёт черепахе.

Поделиться сообщением

Natti
Если кто знает,напишите в каких зоомагазинах Костромы или Ярославля продаются буковая щепа,кормушка и галька и домик,который подойдёт черепахе.

С дневничком :smile: Рада землякам :smile:

Очень хороший выбор в гипермаркете Глобус (Ярославль) - там все есть в наличии, плюс большой выбор салатов, что очень актуально для зимней кормешки, а так же можно подобрать дешевый пластиковый контейнер - который может служить жильем, вместо коробки :smile: . УФ-лампы - магазин Природа (остановка - ул.Совхозная).

Поделиться сообщением

Юлма

С дневничком вас! :rose:

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость

Поздравляю с дневничком! Паша симпатичный!

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Где можно купить пластиковый контейнер?В интернет магазинах?

Поделиться сообщением

Далиан

В хозяйственных магазинах или в детских в отделе игрушек (ящик для игрушек).

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Какой размер лучше?

Поделиться сообщением

Далиан

Естественно, самый большой ;) ! Черепаха будет расти.

Вот ссылка па расчету размеров террариума:

http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/terrarium-count.html

Но, насколько я знаю, в ней имеется в виду необходимый минимум. Если контейнер будет больше, это только приветствуется.

Только смотрите, чтобы высота была около 40 см. Так удобнее закреплять лампы-прищепки.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Я все в "4 лапы" покупаю, в Костромском филиале.

Поделиться сообщением

Natti

Я если честно там не была( На ост. Совхозная много чего есть - уф лампы, сено, домики, рептокал, сепия.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Спасибо Всем!

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия
Хорошенький Паша, с дневничком его и хозяйку :rose: !

Спасибо! Кстати, на форуме определили, что Паша девочка.

Поделиться сообщением

Jane58
Кстати, на форуме определили, что Паша девочка.

Это конечно хорошо, но хотелось бы узнать, как поживает девочка Паша, что у неё нового, как растет, как аппетит, купили ли новый террариум и т.п. И конечно хочется увидеть её свежие фотки и фотки её жилища =)

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия
Кстати, на форуме определили, что Паша девочка.

Это конечно хорошо, но хотелось бы узнать, как поживает девочка Паша, что у неё нового, как растет, как аппетит, купили ли новый террариум и т.п. И конечно хочется увидеть её свежие фотки и фотки её жилища =)

Хорошо. Террариум не купили. Сделали деревянный ящик вместо картонной коробки. :shy: Купили новую упаковку сепии, новую УФ лампу Repti Glo 10%, витамины Рептилайф (АВЗ). В теплом углу средняя и крупная галька. Не знаю только из-чего сделать или купить в магазине домик для Паши. Сейчас она спит под пеленкой, но это не очень удобно. Аппетит нормальный, но бывает какой-то день и плохо ест, может быть из-за пасмурной погоды. Ест одуванчик, клевер, подорожник, сухое сено из этих трав, потом когда будут морозы купим листовой салат. Фрукты- яблоки, овощи- огурцы и морковь. Летом первый раз попробовала дать чернику- ей понравилось. Не подскажите- как разнообразить ее рацион? Фото прилагается.

Паша в своем домике

0_d942c_cc3f9811_L.jpg

Гуляет по дивану. Ее тянет на край. Любопытная Паша

0_e7471_aae2946a_L.jpg

Ее домик

0_e7472_95ad8386_L.jpg

Поделиться сообщением

Jane58
Не знаю только из-чего сделать или купить в магазине домик для Паши.

Да пока домик можно сделать, например, из картонной коробки из-под обуви, в котором прорезать отверстие, достаточное для черепахи (но чтобы коробка обувью, кожей не пахла!), или из половинки цветочного горшка.

Добавлено спустя 42 секунды:

овощи- огурцы и морковь

Огурцы можно давать очень редко и немного.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Не подскажите- как разнообразить ее рацион?

Зимой можно давать, в основном, овощи: тыква, кабачки, морковь, др., также листовой салат, изредка немного фруктов. И конечно по-больше предлагать сушеных трав (одуванчик, подорожник и т.п.), можно крошкой этих трав посыпать овощи.

Подробнее о содержании и кормлении тут:

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html

О том, чем можно и чем нельзя кормить черепаху, тут:

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=51&t=440

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия
Да пока домик можно сделать, например, из картонной коробки из-под обуви, в котором прорезать отверстие, достаточное для черепахи (но чтобы коробка обувью, кожей не пахла!), или из половинки цветочного горшка.

Я фото добавила. Коробка в качестве домика не подойдет- она ее разорвет когтями, ее надо зарываться.

Поделиться сообщением

Гость

Какая Паша хорошенькая! :rose:

Ее прямо тянет на край дивана

И моих тоже к краю тянет. Шейку вытяну и смотрят долго-долго, а потом отползают.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия
Какая Паша хорошенькая! :rose:
Ее прямо тянет на край дивана

И моих тоже к краю тянет. Шейку вытяну и смотрят долго-долго, а потом отползают.

Спасибо! :rose:

Поделиться сообщением

бабушка

Всегда приятно посмотреть, как черепашки кушают. Молодец, хорошо морковки поел.

Поделиться сообщением

Гость

Какая Паша молодец - лапы в тарелку не суёт, кушает аккуратно. :goodT:

Поделиться сообщением

• Создать...