Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
lekazza

Смесь для черепах

Рекомендованные сообщения

lekazza

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Назрел вопрос по поводу корма в блистере для черепах. Можно ли его в качестве прикормки? В основном кормлю своего Чепчика рептомином и фаршем из рыбы. А после недавнего инцидента с мотылем, вообще боюсь что либо давать своей черепашке.

IMG_20190811_185849.jpg

IMG_20190811_185926.jpg

Поделиться сообщением

lorenzo

В составе имеется гаммарус, что нехорошо в рационе для водных. Кормите тем, чем ранее кормили, т.е Рептомин и фарш из рыбы.

Поделиться сообщением

moth

@lekazza маленьким не надо. Докормите до возраста подростка, т.е. примерно 10см и 300г веса точно безопасным и полезным питанием (рептомин и фарш).

Я пока не знаю как относиться к такой заморозке как эта, т.к. ещё год назад считала сама их вполне нормальным докормом для взрослых черепах, но недавно наткнулась на статью Васильева, что заморозку черепахам давать нельзя, т.е. все эти блистеры нужно предварительно размораживать. А если такой кубик разморозить - он рассыпается в труху.

Поделиться сообщением

lekazza

@lorenzo @moth  Спасибо! Не буду пробовать. Остановимся на рыбке и рептомине.🐠🐟🐢

Поделиться сообщением

эванс
20 часов назад, lorenzo сказал:

В составе имеется гаммарус, что нехорошо в рационе для водных

Ха! ну давайте спорить. Почему нельзя? почему категорично так? Я конечно придираюсь но давайте поспорим. Ваши аргументы каковы? Что от сухого на постоянной основе тимпания - ну да. а живой как часть рациона почему нельэя?

В линейке "тетры" и "сера" есть очищеный гаммарус и креветки.. а куда они по вашему отсев девают?

Я лично вообще сухим не пользуюсь. Но блин пресноводных креветок Вишен вот думал завести. но блин чем они от гаммаруса отличаются скажите ка.

Поделиться сообщением

эванс

Кстати прикол. вот у зоомира "тортила" есть выпустили они новый продукт для водных черепах.

Случайно увидел. написал раскритиковал это. мне ответили и потом в личке с технологом спорил.

Кстати Милана буш на выставке 7-8 сентября подойди к ним. мне там презентуют корма. возьми от меня. 

Поделиться сообщением

moth

@эванс я ещё раз повторю. Гаммарус - высокобелковый корм с большим содержанием хитина. Что сухой, что замороженный. Никаких животных, даже хищных рыб нельзя долго кормить одним гаммарусом. Это вызывает не только проблему с жкт из-за хитина, но и белковое отравление из-за избытка белка. Маленькая черепаха имеет объем желудка со свою голову. Если она забьет его одним гаммарусом, то получит себе одни проблемы. Сильные животные с этим справятся. Слабые пополнят раздел лечения водных. Я могу Вам лично выделить тему с черепахой после гаммарусовой диеты, где Вы будете с владельцем дискутировать на тему почему болеет его черепашка и что гаммарус там вовсе не при чем. Ну заодно и вылечите её.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

эванс

Ну правильно одним им нельзя - тут согласен. 
А зачем так категорично - типа яд.

Гаммарус это рак по сути, только мелкий

Поделиться сообщением

lorenzo
43 минуты назад, эванс сказал:

Ха! ну давайте спорить. Почему нельзя? почему категорично так? Я конечно придираюсь но давайте поспорим. Ваши аргументы каковы? Что от сухого на постоянной основе тимпания - ну да. а живой как часть рациона почему нельэя?

В линейке "тетры" и "сера" есть очищеный гаммарус и креветки.. а куда они по вашему отсев девают?

Я лично вообще сухим не пользуюсь. Но блин пресноводных креветок Вишен вот думал завести. но блин чем они от гаммаруса отличаются скажите ка.

Я не собираюсь спорить. Есть предостаточно аргументов на форуме в темах по поводу гаммаруса. Мария выше все предельно объяснила. Вот откуда Вы можете знать по поводу качества живого гаммаруса? Да никак! Тоже самое с мотылем. Смысл одним высоким белком и хитином кормить черепах, да и еще и маленьких? Когда есть рыба, черви, сверчки, улитки, а лучше серия профессиональных кормов. Зачем вот изобретать велосипед и наживать самому себе проблемы? Точнее не себе, а питомцу. Даже я, будучи не держа водных, понимаю прекрасно это.

Поделиться сообщением

moth

да потому что одной трапезы достаточно чтоб черепаха перестала есть и запустился процесс воспаления. Ну как мухи они гибнут когда маленькие. Да зайдите в раздел лечения и посмотрите сколько там тем уехало в мемориал за последний месяц. Мне проще категорично написать нельзя, чем потом рассуждать на тему "ну вот у вас на сайте написано, что иногда можно, вот мы и покормили". Не Вам потом сидеть и писать это проклятое "мне очень жаль".

Хотите расписывать питание маленьких черепах -  добро пожаловать разгребать раздел лечения водных после этого питания.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

эванс
6 минут назад, lorenzo сказал:

Вот откуда Вы можете знать по поводу качества живого гаммаруса? Да никак! Тоже самое с мотылем. Смысл одним высоким белком и хитином кормить черепах, да и еще и маленьких?

Раки в отличии от мотыля живут только в чистой воде.

На счет мотыля вчера писал что и на химической помойке вырасит

@moth Да просто проблема в том что он легкодоступен, дешев. и им часто кормят как основурациона.

Стоил бы дорого был бы рекомендован. Потому как мелкий хитин и полезен как баластный корм.

В меру все.

С дури можно и х.... сломать. я говорю за разнообразие

А вы мне категоричные примеры одного рациона

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

moth

@эванс да потому что Вы не хотите понимать, что домашний аквариум это не тоже самое, что и "они едят в природе". В природе все эти задохлики становятся кормом для птиц, крокодилов и хищных рыб. Выживают только самые сильные, которые гвозди могут переваривать.

В домашних условиях нужно то питание, которое 100% безопасно, полезно и черепахи гармонично на нём развиваются. Под эту категорию подходит только проф корм, потому что он сбалансирован по бжу и витаминам/минералам. Так на кой черт мне расписывать простыню текста владельцу черепахи, 99% из которых уже 10 раз пожалели о том, что её купили и рассказывать про фарш из рыбы, сверчков, горсть гаммаруса и прочие варианты кормления красноухих черепах, которые все основаны на одной и той же статье из интернета от 1998 года. Да никто не знает что они едят в природе. Вскрытия и исследования проводили только на взрослых черепахах из тех источников что мне удалось найти. И там в желудках была тина, водоросли и всё. Огромные красноухие черепахи забивают себе желудок травой. А не рыбой или чем-то там ещё. Много Вы своей травы даёте? Мои вот её вообще уже не жрут, у меня весь аквариум роголистником и папоротником зарос. Плевать они на это хотели. Разные условия. РАЗ-НЫ-Е. Как бы Вы не хотели приблизить его жизнь к природе - даже на миллиметр не получится. Ни на грамм. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...