Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Sneg

сменили климат нужно помощь

Рекомендованные сообщения

Sneg

В Тюмени переехали в Воронеж 

Везли  не я  . У меня проблемы были , не было связи. 

Красноушки шли почти два дня без воды  и еды   

Ко мне приехали  я сразу сделали им все условия  

Апеттит активный , плавают .

Одна черепаха норм  вторая ночью шумит не спим с ней   может ей не нравится аквариум новый сейчас а может климат пошел   и еще вопрос тут по 30 градуса жара какая темп им нужна   

Не судите строга  у меня были проблемы  и их везли посторонии люди.   Заранее спасибо

Изменено пользователем Sneg

Поделиться сообщением

Sneg
15 минут назад, Sneg сказал:

В Тюмени переехали в Воронеж 

Везли  не я  . У меня проблемы были , не было связи. 

Красноушки шли почти два дня без воды  и еды   

Ко мне приехали  я сразу сделали им все условия  

Апеттит активный , плавают .

Одна черепаха норм  вторая ночью шумит не спим с ней   может ей не нравится аквариум новый сейчас а может климат пошел   и еще вопрос тут по 30 градуса жара какая темп им нужна   

Не судите строга  у меня были проблемы  и их везли посторонии люди.   Заранее спасибо

Она пытается вылезти их аквариума причем со шумом  температура  28   бывает 30 ща делаю 26 27

Поделиться сообщением

moth

@Sneg здравствуйте.

А какая черепаха шумит? девочка? с короткими когтями?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Sneg если не привыкла к аквариуму - немного подождите, успокоится. Если температура не устраивает - попытайтесь как-то понизить... Например, поставить на пол и там, где немного прохладнее.

Поделиться сообщением

Sneg
4 часа назад, moth сказал:

@Sneg здравствуйте.

Я уже запуталась кто мальчик кто девочка   ..   которая большая спокойная  .а вот малая шумит может домик не нравится    подозреваю что это мальчик     у него на животике опять красное появилась  может нужно уголы витамины   А еще я его кормила а он себя стал кусать   думаю не чешется а голодный    прям чуть лапу не оторвал   я очень переживаю 

42 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Sneg если не привыкла к аквариуму - немного подождите, успокоится. Если температура не устраивает - попытайтесь как-то понизить... Например, поставить на пол и там, где немного прохладнее.

На пол им нельзя   я просто обогреватель не включаю   оно держится  около 30  без него     окна боюсь открывать  заболеть могут их лечить долго 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg сделайте фото той, что хочет вылезти. Тут на форуме можно теперь легко прикладывать

Поделиться сообщением

Sneg
2 часа назад, moth сказал:

@Sneg сделайте фото той, что хочет вылезти. Тут на форуме можно теперь легко прикладывать

Я только что их фотка да и заметила что то не обычное   что это может быть опять болезни?   У большой сильно у маленькой чуть чуть 

Поделиться сообщением

Sneg

20190814_231211.jpg

20190814_231200.jpg

20190814_231140.jpg

У малой меньше а у большой сильно че-то под ртом      что это такое опасно ??? Скажите , пожалуйста как лечить ?  Когда уезжала все норм было  сейчас чувствую что что то не то у них ....  может после поезда или климата или без воды два дня   что может быть       так обычно кушают всегда плавают пускала гулять   активно все  просто шутим       малого в тазик большой  сегодня кинула может уснет    ночью   сейчас меня волнует эти штуки под ртом 

Поделиться сообщением

Sneg
8 часов назад, moth сказал:

@Sneg здравствуйте.

Заболевания ротовой полости (некротический стоматит, герпес, герпесвироз)     надеюсь это не то ????    Я тут в городе не знаю не кого в том числе и вет. Врачей тем более я их уже боюсь   что мне делать теперь то  

Поделиться сообщением

moth

@Sneg нет-нет, это просто травма от перевозки. Они скорее всего бились мордой там где ехали и натёрли. Можете в зоомагазине купить чеми-спрей или террамицин и помазать эти места, потом полчаса на суше. Только не из балончика пшикайте, а куда-нибудь в колпачок сначала, а оттуда ватной палочкой

Поделиться сообщением

Sneg
1 минуту назад, moth сказал:

@Sneg нет-нет, это просто травма от перевозки. Они скорее всего бились мордой там где ехали и натёрли. Можете в зоомагазине купить чеми-спрей или террамицин и помазать эти места, потом полчаса на суше. Только не из балончика пшикайте, а куда-нибудь в колпачок сначала, а оттуда ватной палочкой

Точно все нормально ? Это не болезнь ?? 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg да, это механическая травма. Они либо в новом аквариуме обо что-то царапаются, либо при перевозке. Посмотрите нет ли каких острых углов или может у острова покрытие травмоопасное 

Поделиться сообщением

Sneg
4 минуты назад, moth сказал:

@Sneg да, это механическая травма. Они либо в новом аквариуме обо что-то царапаются, либо при перевозке. Посмотрите нет ли каких острых углов или может у острова покрытие травмоопасное 

У меня все безопасно      это в поезде   , те кто их  несли сказали что шумели и качались бедняшки

6 минут назад, moth сказал:

Я не знаю как вас даже благодарить....  

Честно ..

Спасибо огромное 

7 минут назад, moth сказал:

А у них там красное на животике не чего не надо ?    Лампа сломалась   они около двух неделю без уф лампы     я ее на неделе куплю   ну на улицы 35  сгорят наверное лампа греет же 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg красное это сосуды просвечивают, это тоже нормально, они у Вас сейчас хорошо выглядят.

Если температура воздуха 35 - греющая лампа не нужна, а уф когда купите - поставьте. Если температура воды 28 градусов из-за жары - не страшно, специально остужать тоже не нужно.

Поделиться сообщением

Sneg
1 минуту назад, moth сказал:

@Sneg красное это сосуды просвечивают, это тоже нормально, они у Вас сейчас хорошо выглядят.

Если температура воздуха 35 - греющая лампа не нужна, а уф когда купите - поставьте. Если температура воды 28 градусов из-за жары - не страшно, специально остужать тоже не нужно.

Я им ща 26 сделала норм ?  Всегда 28 держала 

Поделиться сообщением

Sneg
7 часов назад, moth сказал:

@Sneg 26 нормально да

Доброе утро  

Видимо ему аквариум и не нравился 

В  тазике заснул .  

Еще вопрос как корм называется который писали , я забыла  а он закончился.   

Спасибо за все. 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg корм Рептомин или Sera raffy P, Sera carnivor professional.

Поделиться сообщением

Sneg
15.08.2019 в 08:37, moth сказал:

@Sneg корм Рептомин или Sera raffy P, Sera carnivor professional.

Добрый день .наверное я вас уже замучала   вообщем с ними что то не то.   Оба всю ночь шумят    уже из аквариума убрала в  огромное помещение поставила все равно всю ночь не спим     днем более  спокойные а вот ночь то все только шум воды слышу. .   И днем тоже кавыркаются    это хорошо активные ну они не спят и мне не дают 

Поделиться сообщением

moth

@Sneg какие у них сейчас условия содержания? какой объем аквариума, оборудование, температуры?

Поделиться сообщением

Sneg
4 часа назад, moth сказал:

@Sneg какие у них сейчас условия содержания? какой объем аквариума, оборудование, температуры?

Примерно около 40    оборудование только обогреватель   и островок ну он им не мешает    тем от 26 до 30   а так  27  28   26  ночью

Поделиться сообщением

moth

@Sneg обычно около месяца нужно черепахе, чтобы привыкнуть к новым условиям. 40л на двоих это мало очень. Поищите им что-то больше. На одну черепаху нужно 100л, а на две 200 соответственно. 

Они могут и из-за небольшого объема так буянить в непривычной обстановке. 

сфотографируйте аквариум с черепахами целиком как он стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...