Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
mikky

Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Рекомендованные сообщения

fallen8rwtf

Красавец какой) Удивительно, что в воде вытягивает лапы :)

А вот по поводу воды - у меня постоянно такая вода. 120л воды, фильтр JBL E701. Подмены сейчас делаю по 30л 2 раза в неделю и ничего не помогает. Все равно мутная и немного желтая...

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Да, мои в воде лапы не вытягивают ! =P

А растительность - и у меня едят только болотки, ни одна из трех красноушек не хочет !

Поделиться сообщением

mikky

Король пузырей LOL

Все у нас хорошо и ровно)))

Pdf80D98f3_5311398_29424644.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю ! :goodT:

Поделиться сообщением

mikky

4 года вместе!!!!! Мика, ты лучший питомец, даже не представляю, как мы без тебя и ты без нас бы жил в другой семье! Кто бы тебя баловал так как мы? Наш умный, любознательный ласкуша)))

А чтобы вы не думали, что у нас все розово и зефирно - вот вам злая моська, которую разбудили во время солнечных ванн) вчера Мика второй раз в жизни пытался цапнуть меня за палец, характер иногда все же показывает :goodT:

NYMGSZudsi_3537642_29695858.jpg

Поделиться сообщением

Лаэн

Поздравляю с такой замечательной датой)) растите большими и здоровыми =) нам такой ровный панцирь только снится LOL

Поделиться сообщением

mikky

Всех пересмотрела, много пополнений в черепашачьих семьях))) вы все большие молодцы :goodT:

А вот наш баловень раскорячился на майском солнце

88U0z4OAC6.jpg

QpWkERP0G4.jpg

:rose::rose::rose: И еще лайфхак для тех у кого много цветов - поливайте их водой из черепашатника (если нет добавлений лекарств) у меня целая оранжерения на теплой отстоенной и удобренной Микушкой воде выросла)))))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Хорош ! И все красноушки разной расцветки. Ни на одного из моих не похож ! =)

Поделиться сообщением

Лаэн
А вот наш баловень раскорячился на майском солнце

эх, тоже мечтаю, чтоб Дариша так спокойно сидела)) а то ведь шило в попе мешает усидеть)

Микуша как всегда шикарен :rose:

Поделиться сообщением

mikky

Микуся попозировал)))) Хотя он у нас совсем нефотогеничный, вот смотришь - лапонька: глазки изумрудные хлоп-хлоп, мордаха милейшая, лапуси к тебе тянет))) Сфотогрфируешь - какая-то недовольная болотная жаба в панцире LOLLOLLOL

Засеяли для мелкого газон в три сотки, бассейн средний поставили, ну просто лакшери черепах))))

А у самой сердце болит, опять везде малышат продают под видом "карликовых сухопутных красных ушек" :cry:

IPrORIOJUr_6045104_30544616.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Они не все фотогеничные, уж на что моя Даша - с идеальным панцирем, ни у кого такого нет, а хорошо снять не удается. На мостике сидит часто, но - или лапы спрячет, или голову, или вообще отвернется ! :-) Это Тора - фотомодель. ;-)

[spoiler=][PIC=250]https://fs1.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/ae80f9b485.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]mikky[/ref], да бросьте, отличный парнишка на фото :goodT:

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref]mikky[/ref], у Вас замечательный Микуся! Просто красавец! Завтра на работу (уже сегодня) рано вставать, а я не могу оторваться от вашего дневника! Дочитала до конца! Удивительные, прекрасные отношения!!! Я просто в шоке (в хорошем смысле)!!! Каждой бы черепашке по такой хозяйке, как вы!!!

Я тоже люблю своего Коржика))) он ещё малыш и у нас только ещё начало взаимоотношений))) но, прочитав Ваш дневник, я теперь знаю, как хочу их построить! Спасибо Вам!!! И здоровья Микусе !!!

Поделиться сообщением

mikky

Надолго пропали, но у нас все хорошо))

Микуся растет, толстеет и хорошеет.Валяется под лампами, как на Мальдивах,все также не признает зелень и обожает сырые креветки LOL . Почему-то после всех летних солнечных ванн не стал линять в августе, зато шикарно облинял в январе.

У нас еще есть подопечный ВАся (из Москвы), вместе с его хозяином налаживаем быт малышу, который жил в темной ванной на полу(

Вот вам довольная (нет) Микусина моська, уже в одной руке не помещается)

SQjbqa3OFI_7133325_31260461.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:

[ref]ОльгаМ[/ref], большое спасибо за теплые слова 0=):love::rose:

Отправлено спустя 47 секунд:

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], да, они еще те фотомодели зеленые LOLLOL

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], спасибо :shyT::shyT::shyT:

Поделиться сообщением

mikky

Ну что, месяц назад мы отметили Микушкин юбилей)) 5 лет он с нами (линейка в подписи врет) :love::love::love: Любим-обожаем и все взаимно! Никогда не думала, что рептилия так приручится, абсолютно ручной, была б его воля - вообще с рук не слезал. Очень хорошо знает свое имя, откликается, ползет на встречу. Абсолютно доверяет - можно гладить шейку, лапки, хвостик. А уж с какой пронзительностью в глаза заглядывает :love:LOL Линяет второй раз за 2019 год, на зеленую пищу все так же отказывается переходить, ну не вегетарианец он у нас LOLLOLLOL Нарадоваться на Микулю не могу, пусть маленький живет с нами долгую-долгую черепашью жизнь :love:

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:

наш маленький когтистый страшилка

https://yadi.sk/i/aqIHekuv0cCopg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю ! Некоторые из моих тоже знают свое имя, подплывают, но ручными никого назвать нельзя - даже те, кто сидит спокойно и не вырывается, явно недовольны, что их взяли ! =) Но у меня вместе их 10...

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]mikky[/ref], Поздравляю вас с юбилеем) такой он у вас трогательный) просто прелесть :love: Здоровья ему и долгих черепашьих лет)

Поделиться сообщением

• Создать...