Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Юлия76

Чур и Чар из Германии

Рекомендованные сообщения

Юлия76

Копирую ответ Марина* из темы "лечение водных" сюда, чтобы не потерять нужные рекомендации.

Ну, если дырочки будут увеличиваться, то можно мазать мазями от грибка и на ночь оставлять в сухой емкости. А если ничего там не будет , то пусть себе живет спокойно.

Схема

Методика лечения (2), особенно для мягкотелых черепах:

Для лечения вам понадобится:

1. Метиленовая синь.

2. Бетадин (повидон-йод).

3. Баниацин или Солкосерил

4. Ламизил (Тербинофин) или Низорал

Мителеновая синь добавляется в аквариум, где постоянно содержится черепаха.

Ежедневно черепаха извлекается из воды и переносится в ёмкость с раствором бетадина (бетадин растворяется в воде так, чтобы вода приобрела желтоватый оттенок). Длительность купания 40 мин.

Затем черепаха переносится на сушу. Смешивается Баниацин с Ламизилом в пропорции 50 на 50. Полученная смесь наносится тонким слоем на карапакс, ласты и шею. Черепаха должна находиться на суше 40 мин.

После процедуры черепаха возвращается в основной аквариум.

Процедура повторяется в течении 10 дней.

При необходимости по назначению ветеринара делаются уколы антибиотиков.

Методика лечения (3):

Кремя от грибка Дермазин и Клотримазол Акри смешиваются в пропорции 1:1 и намазываются на пораженные участки 1 раз в 2 суток. После намазывания водную черепаху можно выпускать в воду. Срок лечения - ориентировочно 2 недели.

Поделиться сообщением

Юлия76

После отпуска, так не хочется возвращаться к прежним планам-целям... Но все таки...Начинаю немного приходить в себя и возвращаться к своим увлечениям. А их оказывается мооого)))

После почти двух недель перерыва начинаю опять рисовать танглы и вот, что сегодня получилось)))

0_eec59_3fedd329_XXXL

Художник из меня еще тот)))

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Красиво получилось! :love:

Да ладно, ты моё творчество не видела! :crazyT:LOL

Поделиться сообщением

Юлия76
Красиво получилось! :love:

Да ладно, ты моё творчество не видела! :crazyT:LOL

Спасибо, Кирилл :thankT:

Поделиться сообщением

Светлана&Варюшик

Юля, прочитала ваш дневничок на одном дыхании)))) Чепки у вас просто загляденье! Красивые! Прям любуюсь панцирями и мордахами))))

Улыбнуло про брутальность))))))))))Прям до сих пор в голове ваше наставление крутится)))"Так, что люди не лишайте своих питомцев брутальной внешности!!!")))))))) LOLLOLLOL Главное - в точку ведь)

А насчет таких передвижных зоопарков....ой! не говорите, я сама в шоке. И жалко ведь до слез животинок. После наших путешествий в аквацоо в дюсселе и лоро-парк на тенерифе....я честно вообще не могу ходить в такие зоопарки. Потому как в голове откладывается, что животных можно же содержать хорошо, и когда смотришь на такого пополам сложенного крокодила........ :cryT: ой! аж до слез! Хотя...что я говорю...Гриньку-то я вот тоже купила вроде в солидном магазине, да и не купила бы))))))если бы жалко не стало. Но сейчас так рады, что есть такая мелкота у нас))))

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев
b0317eb88437.png

Поделиться сообщением

Юлия76

Спасибо, за оценку моего дневничка!

Заходите почаще)

Обещаю писать и не забывать :shy::shy: У меня еще много историй интересных)))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Re:

Спасибо, за теплое и красивое поздравление!!!

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:

Давно я тут не была :shy:

Поэтому поздравляю всех с прошедшими, идущими и наступающими праздниками!

https://img-fotki.yandex.ru/get/17917/23598325.0/0_f80e3_7f21c549_S

:PS: Ни как не вставляется сегодня картинка....

Поделиться сообщением

Юлия76

Давно я не писала в своем дневничке... даже соскучилась)

Смешной случай, сегодня 5.02.15

Я прохожу курсы тарологов (гадание на картах Таро) И сегодня выполняя задание...

Сижу мешаю(тасую) карты в руках, смотрю на аквариум, где носятся из угла в угол 2 мои "маленькие" черепахи и думаю "ну и что у вас опять происходит?" (Они иногда плавают друг за другом просто так - играют, а иногда кусаются)

Выпадает, вылетает просто, из колоды карта 5 жезлов - борьба, драка. Вот и ответ на мой вопрос - Что происходит?! Встала, достала самого агрессивного и отсадила/наказала, чтобы не кусался!

h-98.jpg

А картам спасибо и :thankT:

Поделиться сообщением

Lex
Я прохожу курсы тарологов (гадание на картах Таро)

Юля, очно или на форуме?

Поделиться сообщением

Юлия76
Я прохожу курсы тарологов (гадание на картах Таро)

Юля, очно или на форуме?

Алексей, онлайн-курс с практическими заданиями и контролем учителя.

Поделиться сообщением

Марина*
Выпадает, вылетает просто, из колоды карта 5 жезлов - борьба, драка

И правда забавно =) Прямо по факту!

Поделиться сообщением

Lex
Алексей, онлайн-курс с практическими заданиями и контролем учителя.

Онлайн это хорошо, я сам постигал и при помощи форумов. LOL

Поделиться сообщением

Юлия76

Ну вот и до меня добрались болячки черепашьи =E

Появился откуда то грибок...И если раньше были сомнения, грибок или нет, то теперь сомнений не осталось(((

В понедельник поеду искать вет.клинику или вет.аптеку.

Почему в понедельник? А у нас праздники и все до понедельника закрыто...

А сегодня пока в зоо магазин, может там найдут что-то...хотя вряд ли...

Вот теперь меня интересует вопрос, не только как быстрее избавится от этой гадости, но и то от чего появляется грибок?

Ведь более 9 лет ничего не было..а тут раз и появилось..

Может я что-то не правильно сделала, или накормила не тем...

Буду анализировать и вспоминать..

Буду признательна, тем кто подскажет, от чего эта гадость появляется!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Вот что на сайте в кратце написано:

Грибковые инфекции, в том числе первичные, не такое уж редкое явление у черепах. Чаще, все же, микозы развиваются вторично по отношению к бактериальной или вирусной инфекции и связаны с определенными предрасполагающими факторами: стрессом, плохими условиями гигиены, низкими температурами, длительными курсами антибактериальных препаратов, неправильным кормлением, несоблюдением режима влажности и т. д.

Поделиться сообщением

Юлия76
Вот что на сайте в кратце написано:

Спасибо, Кирилл. Я нашла уже на сайте эту статью, осталось понять точно почему у меня грибок разгулялся...

Грешу на то, что Уф лампа не менялась чуть больше года :shy: , значит уже не работала, как надо(((

и плюс был нарушен световой режим в аквасе, поэтому чепки не часто выходили греться на бережок...

Сегодня в срочном порядке была куплена новая УФ и уже установлена!

Нашла врача, который понимает в рептилиях и находится не далеко (всего 20 км. от дома), в понедельник к нему!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Ого! Вот это праздники - какие длинные! Мне кажется - может все-таки грибок не подтвердится? Потому что из-за просроченной УФ лампы никак не должен был появиться. Пробиотиков не вводили, да? Да и антибиотиков тоже? А грунт какой? Может с грунтом что-то не в порядке?

Поделиться сообщением

Юлия76

Как я покупала УФ лампу.

Увидев, что у Чара и Чура на пластроне не отходят нормально щитки, мы перебрали все возможные варианты исправления этой задачи (не любою слово проблема ;) ) Решили, что все таки это грибок(((

Ну и конечно же вспомнилось, что в аквасе уже чуть больше года не менялась УФ лампа. Срочно поехали в магазин, чтобы не ждать когда закончатся наши праздники(в мае у нас ооочень много праздничных дней: сначала на 1 мая - 4 выходных. Потом на 14 мая - 4 выходных, плюс еще воскресения. Получается праздничных дней больше чем рабочих)))

Уф лампа была нужна в форме трубки, т.к. вставляется она у нас в крышку. Приехали в магазин, нашли консультанта, она нам показала где висят лампы. А там на выбор нашего размера 5 разных ламп!!! Пока я крутила головой и разглядывала этикетки вспоминая советы с нашего форума, мой муж решил сделать все намного быстрее и просто спросил у консультанта

Она нам подала лампу Arcadia D3 REPTILE LAMP. Я про такую еще не читала и смотрела в основном на лампы Repti Glo и Reptistar, склоняясь все таки к Repti Glo...Когда я ее спросила, чем предложенная лучше Repti Glo, она просто сказала, тут 6% УФ и эта лампа точно для "Диких животных" O_o

Про % я согласилась, а вот про "Диких животных" как то....

Купили мы все таки эту лампу, которая оказалась дешевле Repti Glo , что для меня стало подозрительно, но удивительно, потому что продавец предложил не самую дорогую лампу, как обычно...

Но вот когда приехали домой и я сразу полезла на сайт искать инфу про купленную лампу, оказалось, что срок годности Arcadia D3 REPTILE LAMP - 1 год, а вот Repti Glo 3-4 месяца!!! А лампа даже дешевле! А разница с Reptistar 5% UVB или 30% UVA(но их не было в наличие), а вот Arcadia D3 REPTILE LAMP 6% UVB!

Так, что продавец оказался действительно знающим :goodT: Теперь буду чаще туда заглядывать)))

И теперь в аквасе:

УФ лампа Arcadia D3 REPTILE LAMP 6% UVB

Форма: трубка Т5 30 Вт, 900 мм,

Срок службы: 1 год

0_101915_91c4f38a_S0_101916_729f0b75_S

Кстати, узнали у продавца и про вет.клинику! Оказалось в прошлом году открылась клиника в г.Динкельсбуль (это всего 20 км. он дома) и врач имеет разрешение (здесь с этим строго) на лечение рептилий!!! Так, завтра попробую позвонить им, а уже в понедельник поеду!!!

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:

:PS: прочитать о разных лампах можно на нашем сайте по ссылке

http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye.html

Это я себе на будущее LOL

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Конечно очень радостно, что нашелся герпетолог, но вы все-таки поосторожней - не доверяйтесь совсем уж безоговорочно.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Если щитки не отходят, т.е. линька притормозилась, я бы например элеовит кольнула укольчик для начала и подождала что будет. А потом уж если грибок подтвердят, тогда и грибок лечить можно начать.

Поделиться сообщением

Юлия76
Пробиотиков не вводили, да? Да и антибиотиков тоже? А грунт какой? Может с грунтом что-то не в порядке?

Нет, ничего не вводила.

А грунт у нас уже 3 года почти ни какой) большие камни и шарики поиграть) Он регулярно моется и опять туда.

Если щитки не отходят, т.е. линька притормозилась, я бы например элеовит кольнула укольчик для начала и подождала что будет. А потом уж если грибок подтвердят, тогда и грибок лечить можно начать.

Насчет укольчика.. так мне проще в вет.клинику съездить))) Потому как уколы я даже людям не умею ставить, не то что черепахам :shy:, да и боюсь я :shy:

А лечить мне грибок не чем, поэтому и собралась к врачу. Но так как я особа не доверчивая, то сначало посмотрю на самого врача, на то что он выпишет, а уж потом буду лечить, а может и обойдется все! Было бы лучше...

Поделиться сообщением

Марина*

Аркадия - очень хорошая лампа, гораздо лучше рептигло, вот только у нас ее фиг найдешь, увидела бы - сразу взяла.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Это я к как рвз к тому, чтобы настроить вас на недоверчивость. Поэтому примерно предположила, что могут назначить, насколько это конечно возможно, не видя черепашку и почти не имея информации. А лучше пожалуй надо было мне сбросить ссылку на лекарства, которые приемлемы для рептилий.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Больше даже не знаю как помочь определить, насколько врач в теме. Как показывает практика герпетологи на вес золота не только в России.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

В Москве аркадию тоже очень тяжело найти, нет в наличии почти везде. =(

Поделиться сообщением

Юлия76

Поход в вет.клинику.

21.05.15

Все таки сносила я черепах к врачу...Эмоции мои улеглись, вот решила написать боле-менее понятно, а то одни восклицательные и вопросительные знаки были бы)))

Итак, с чем я пошла к врачу - на фото. то, что меня беспокоило.

0_105dfc_958cc9_S0_105dfb_d329f6d9_S0_105dfd_6e8c4cbb_S

Получилось вставить фото 0=)

Заплатив за это удовольствие 74,20 € и узнав, что "Ваши черепахи совершенно здоровы"!!

Это конечно меня обрадовало, но цена за это предложение)))

Честно, даже мужу побоялась сказать сколько я отвалила, так что он думает, что всего 50 и то фыркает...

Ну, да ладно... Про клинику и доктора...

Начну с конца)) Хотя я узнала много интересного в клинике, но больше я к этому врачу не пойду! - это крик души))) Дальше поймете почему)

А теперь по-порядку.

Клиника оказалась маленькая, доктор женщина. Специализируется в основном на собаках и котах. Принимает рептилий и черепах, но имеет в основном дело с сухопутными - т.к. они в Германии более дорогие. И считаются на порядок выше водных (узнала при посещении клиники)

Потому что:

1. Дороже (водная, месячная - 20 €, а сухопутная 120€. При этом это самые распространенные виды)

2. Сухопутные (не зависимо от вида) должны стоять на учете в спец. органах (по учету численности черепах - не спросила точно как называется организация) И эта организация может в любой день заявиться к вам домой и проверить условия содержания черепахи! Водным же такая услуга не полагается...

Доктор вполне уверенно и быстро, определила пол моих черепах! - этим я была приятно удивлена)

Но вот в видовой принадлежности мы с ней поспорили)) С первого взгляда, она определила, что обе черепахи- Gelbwangenschildkröte (гибриды Trachemys). Тут я начала спорить, что не могут они быть одной породы, т.к. даже выглядят разными. И по размерам и по рисунку на панцире. Но она слушать не стала(!) Однако, когда сделали взвешивание и измерили их, она спросила:"когда вы купили вторую черепаху?" Я ответила, что в один день! Вот тогда она удивленно подошла и стала их конкретно разглядывать))) При внимательном разглядывании, она заявила, что одна из черепах, а именно Чур Кляйн - килевая (!?). На мой удивленный взгляд, она пояснила: не чистая конечно, а гибрид селекционный... Так как на карпаксе выраженные признаки килевой (резной край карпакса + не высокий киль) то это указывает, на то что в предках, когда-то были килевые прародители.... В этом возрасте у простой Скрипты должен быть уже гладкий и ровный панцирь - как у второй черепахи -Чар Гросс

Так как я не сильна в скрещивании черепах, то здесь промолчала.

В итоге с "легкой немецкой руки" вид моих черепах на немецком звучит так - Gelbwangenschmuckschildkröte. В переводе - желтобрюхая-украшенная... (ну вот любят немцы соединять не соединимое :) у них много таких слов)

:PS: Да, и еще, черепахи получили фамилии))

Чар стал Чар Гросс, а Чур - Чур Кляйн ))) Так как на немецком имена Чур и Чар не выговариваются, то записали их Гросс - большая и Клейн - маленькая. Да и мне удобнее, лучше запоминать)))

Продолжение следует...

И на последок вопрос, для знатоков форума и скрещивания)))

Можно ли скрестить килевую или трехкилевую и Украшенную черепаху, и получить жизнеспособное потомство?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Нда.... лично я даже и не заморачивалась, с кем могли согрешить предки моих простосреднеазиатиков. =) Скажем так - я их за другое ценю =) Поэтому сказать по этому поводу мне нечего. Но можно сказать, что ветеринар честно отработала свои 74 евро - блеснула знаниями =) .

А если серьезно - вот это я понимаю серьезное отношение к животным - если бы у нас их ставили на учет, думаю, в урнах, в унитазах, в прудах и т.д. их стало бы значительно меньше.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Замечательные у Вас черепахи ! Но с видами и правда трудности, хотя видимо - не трехкилевая+скрипта, это скрипты между собой скрещиваются и обычно вырастает в результате что-то очень большое. :-)

А вот прием стоит - да... У нас профессор Васильев меньше намного берет !

Поделиться сообщением

• Создать...