Перейти к публикации
Юлия76

Чур и Чар из Германии

Рекомендованные сообщения

Юлия76

Я понимаю Ваше беспокойство. Все нормально :love:

А где Вы увидели шелушение? (я ради интереса, вдруг не там смотрю)

Панцирь вообще не шелушится.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Юлия76[/ref], я так понимаю, что там где кровит это Вы сами отковыряли и поэтому края такие неровные, но вот рядом и ближе к середине видно у стыков воздух и рыхлую структуру пластины, т.е. это не обязательно из-за грибка, это как раз изначально могут быть отсутствие лампы и каких-то витаминов/минералов. Но на такую поверхность может крепиться любая зараза, если ещё и иммунитет ослаблен. Эти язвы такие циклические, вот совсем некрасивые.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Юлия76[/ref], ВК я есть : https://vk.com/alex.raduga

Лампу эту - теперь смотрите, чтобы не перегреть черепаху ! Если у вас холодно в комнате, тогда можно... Она сильно греет, а поднять высоко нельзя - УФ не будет.

Поделиться сообщением

Юлия76
Лампу эту - теперь смотрите, чтобы не перегреть черепаху ! Если у вас холодно в комнате, тогда можно... Она сильно греет, а поднять высоко нельзя - УФ не будет

В комнате пока тепло... вешать вообще не знаем как у нас оба аквариума с крышками, подвещивать только к потолку ... как то в зале где постоянно толкутся гости не красиво будет...Еще посмотрели сколько стоит комплект проводов с адаптером, чтобы включить ламу... дешевле 2 лампы-трубки купить((( Вот сижу думаю...

ВК я есть : https://vk.com/alex.raduga

Послала там запрос дружить ;)

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:

Чар Гросс сегодня поел не плохо. Меньше чем до болезни, но все же!

Чаще сидит на досточке под лампой.

Показал свое "хозяйство" LOL Выздоравливает LOLLOL

Болячки в воде не видно.

Завтра достану посмотрю "на сухую". Завтра будет 3 дня как уколы поставили, должен уже результат быть видно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
В комнате пока тепло... вешать вообще не знаем как у нас оба аквариума с крышками, подвещивать только к потолку ... как то в зале где постоянно толкутся гости не красиво будет...Еще посмотрели сколько стоит комплект проводов с адаптером, чтобы включить ламу... дешевле 2 лампы-трубки купить((( Вот сижу думаю...

Черепашке скорейшего выздоровления !

Лампу эту тогда отнесите обратно, и возьмите трубку, 10% UVB. Она не греет, и ее можно повесить низко.

Поделиться сообщением

Юлия76

Были мы сегодня на контроле.

Раны зажили. На коже остались еще некоторые потертости.

h-112.jpg

Как сказала доктор - потому, что кожа у Чара Гросс тонкая, а панцирь острый. Вот и получаются потертости о край панциря. Наблюдайте. Кормите свежей рыбой + больше на лужайке бегать и сушиться. Дополнительного лечения не требуется.

Края панциря действительно ... острые... как тупой нож... интересно как-то =)

За лечение (2 посещения врача + укол витамина А + укол антибиотика) отдала => 70€ (это я для себя, чтобы не забыть)

Еще заказала в интернете 2 лампы (сразу для двух аквасов, все равно покупать). Жду когда доставят.

h-114.jpg

Дополнительно купила маленькую банку корма Sera - хоть и не люблю его из-за добавленного красителя... но он самый витаминизированный.

Чар стал есть, почти столько же как и до болезни. Кусается - доктора пару раз чуть не цапнул, пока она его вертела. Раньше за ним такого не наблюдалось. Это была фишка Чура Клейн LOL

Много сидит на мостике под лампой, греется (надо лампу посильнее купить...греет мало)

Жизнь потихоньку налаживается!

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Алексей Alex-Raduga » 24 сен 2018, 03:37

Лампу эту тогда отнесите обратно, и возьмите трубку, 10% UVB. Она не греет, и ее можно повесить низко.

Назад лампу не примут. Муж забыл чек взять =X Теперь придется продавать её через инет. Так хотелось взять 3в1... но лучше пусть по отдельности, а то еще какую болячку себе "придумаем" ;)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Юлия76[/ref], отличные новости! Беру свои подозрения обратно, врач профи =) Витамин а и кожи состояние улучшит, может не будет такой хрупкой в этих местах. У меня так черепаха шею около головы царапала панцирем, пришлось стачивать чтоб не касалось =\

Поделиться сообщением

Юлия76
Витамин а и кожи состояние улучшит, может не будет такой хрупкой в этих местах. У меня так черепаха шею около головы царапала панцирем, пришлось стачивать чтоб не касалось

Очень надеюсь, что так и будет - про витамин "А".

Я вот тоже подумала сточить края напильником LOL Но еще подожду, посмотрю, что дальше будет)))

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Сегодня пришли лампы "Arcadia"

Установили сразу в два акваса.

h-115.jpg

Лампы включили, черепахи как взбесились... стали ооочень активными... носятся по аквасу туда-сюда... уже пару часов без передышки... даже на мостик ни один не вышел...

Выключила лампы, вроде успокаиваются. Интересная реакция...

Мостик Чару Гросс переделали, сделали заход пошире, а то уже лапы не помещаются LOL

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Ой, я сейчас своим тоже такую лампу установил ! Которая 90см. До этого были короткие и 10%. У меня реакция обратная - все черепахи вылезли на мостик !

Поделиться сообщением

СчастливаяРептилия

Здравствуйте,Юлия! Прочитала ваш дневник. Очень интересно пишите! :goodT: Может не внимательно читала,но кажется, что об этом вы так и не рассказали

Кормление только в аквариуме (ниже расскажу почему)
;)

Поделиться сообщением

Юлия76

Нашла в инете большую упаковку корма Sera решила купить, получается в 3 раза дешевле, чем я маленькими баночками покупала.

h-116.jpg

Теперь на долго хватит, сыплю то по чуть-чуть))

Улитки мои выросли! И начали даже нести яйца. Правда по чуть-чуть, потому что сидят по одиночке.

Появилась идея - вырастить их как можно больше) Пока они чуть больше 11 см.(раковина) Посмотрим до каких размеров дорастут))

h-117.jpg

h-118.jpg

Пару раз кинула Чару Клейн яйца, он сначала схватил, а потом выплюнул)))

Чар Гросс вообще не обралит на них внимание... так и не поняла, съел или их в фильт затянуло...

Надо почитать как ими правильно кормить, а то я все упрощаю)))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Здравствуйте,Юлия! Прочитала ваш дневник. Очень интересно пишите! :goodT: Может не внимательно читала,но кажется, что об этом вы так и не рассказали

Спасибо, что читаете :love:

Про кормление в аквариуме забыла написать... исправлюсь)))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю, корм Сера они обычно хорошо едят, а в нем все полезное есть. Можете его теперь и почаще давать. Я своим тоже такой взял, а то рептомин не все ели !

А с улитками - попробуйте дать совсем маленьких улитят, когда вылупятся, если им яйца не понравились. А то придется улиток просто для красоты держать. а они огромные вырастают, больше черепах !

А как правильно кормить ? Бросать в воду, и все. =)

Поделиться сообщением

• Создать...