Перейти к публикации
MagDi

Дневник Зверя и его соседей

Рекомендованные сообщения

MagDi

Илья, в точку! :thankT:

Поделиться сообщением

Екатерина33

Марин, а витаминов ему никаких не надо?

Поделиться сообщением

MagDi

Екатерина, а кто ж его знает, надо или не надо ему витаминов. Я ни разу ещё не колола. Вроде особых признаков авитаминоза не наблюдаю. Если только для профилактики. А что ему можно дать? Укол или порошки?

Поделиться сообщением

Далиан

Марина, а аквариумную растючку не пробовали ему скармливать? Конечно, тоже будет мусор от разодранных растений и доп. нагрузка на фильтр, но это всё ж лучше, чем глотать камни. На фильтр можно попробовать смастерить префильтр, как, например, у Ильгиза. Понимаю, конечно, что триониксы - те еще вандалы...

Или рептомина несколько палочек именно в голодные дни?

Поделиться сообщением

Екатерина33

Я порошки имела в виду.

Поделиться сообщением

MagDi

Жанна, аквариумные растения я ему иногда даю, раз в месяц где-то, примерно за недельку до чистки фильтра. В основном наросший роголистник из аквариума. Но не особо он его ест, больше именно вандалит((( А ремптоминки я ему тоже иногда даю. Правда Бэби которые, которыми малышей кормлю.

Екатерина, а если порошки, то что именно в вет.аптеке поискать? И по какому графике в какой дозировке давать?

Поделиться сообщением

Jane58
А ремптоминки я ему тоже иногда даю. Правда Бэби которые, которыми малышей кормлю.

Такому животинке и бейби? Это для него как несколько семечек LOL

Поделиться сообщением

Екатерина33
Екатерина, а если порошки, то что именно в вет.аптеке поискать? И по какому графике в какой дозировке давать?

Марин, у меня никогда не было триониксов, это я предположила. Думаю, надо у Тани-трионикс спросить. Может им не нужно обычные черепашьи витамины?

Поделиться сообщением

MagDi
А ремптоминки я ему тоже иногда даю. Правда Бэби которые, которыми малышей кормлю.

Такому животинке и бейби? Это для него как несколько семечек LOL

Лен, а других у нас в городе нет. Я и эти-то две баночки в Москве покупала ещё в прошлом году в марте. Так что ему если и перепадает, то штучек по 20-25 сразу))

Поделиться сообщением

MagDi

Девушки, что-то после ваших слов я призадумалась о необходимости витаминов и подкормок. Поэтому создала тему в разделе лечение http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=56&t=22147

Надеюсь, специалисты или знающие ответят.

Поделиться сообщением

Sole
Грусть - печаль - огорчение....

Действительно, очень печально, что есть такие "хозяева". Тем более, когда губят животное осознанно. Это нелюди. А заводить животных для детей - это вообще бред какой-то, по-моему. Всё равно ты сначала должна/должен на своём примере научить ребёнка любить и заботиться о зверушке.

А вы ей просто предлагали отдать кому-то или отдать вам красноушек?

Ваши чепы - загляденье. Тришка - настоящий мужчина:) И малышня очаровательная, такие скалолазики на фото:)

Поделиться сообщением

MagDi

Наталья, да, к сожалению, такие люди просто - есть. Она не хочет никому отдавать черепашек, т.к. они - для детей! Я предлагала помочь знаниями, умениями и даже с правильным кормлением (я могла бы ей давать свежую мелкую речную рыбу), но она отказалась, т.к. лично ей нужны именно карликовые черепашки, чтоб места не занимали и минимальный уход за ними, а уж здоровы они и т.п. её не очень волнует, плавают, гаммарус жуют - больше для детей ничего и не нужно.

И спасибо за ваш отзыв о моих питомцах! Очень приятно!!

Поделиться сообщением

MagDi

На днях прикупила в хозяйственном магазине вот такие "формочки для льда" *(несколько упаковок разного цвета).

Мне очень понравилось, что они с плотной крышкой! Как раз будут для заморозки черепашьих деликатесов! :winkT:

[pic=350]https://pp.vk.me/c623923/v623923862/1c64c/uuO9Z_R98p8.jpg[/pic]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Lex

Крышки это хорошо, не будут заветриваться деликатесы и запах впитывать. Черепахи еще и по запаху ориентируются на еду.

Поделиться сообщением

MagDi

А ещё очень удобно, что крышечка с углублением, в которое плотненько встаёт другой лоточек. Т.е. можно очень компактно разместить запасы в морозилке! :)

Поделиться сообщением

MagDi
29 декабря 2014

Китайские трёхкилевые малыши. 1) 3,5х3,0 см, 9 грамм 2) 3,0х2,5 см, 8 грамм

Раньше различия в размерах были явно заметны. Сегодня, спустя месяц, взвесила и измерила малышей. Стали почти одинаковыми. Причем один почти не вырос, а второй его догнал в размере и перегнал в весе! Тот, который первый и почти не вырос - это тот, который в декабре болел. Может из-за болезни и не вырос? Я их теперь только по рисунку чешуек на карапаксе различаю! )))

Итак, снова под цифрами, соответственно прошлому месяцу:

1) черепашек с 5-тью чешуйками

вес 12 грамм (прибавка 3 грамма)

карапакс 37х30 мм, пластрон 33х20 мм (вырос в длину на 2 мм)

2) черепашек с 4-мя чешуйками

вес 14 грамм (прибавка 6 грамм)

карапакс 36х29 мм, пластрон 34х20 мм (вырос в длину/ширину на 6/5 мм)

Поделиться сообщением

Ilya96

А запасы чего? Не пудинга?

Поделиться сообщением

MagDi
А запасы чего? Не пудинга?

Неа. Что-то я на пудинг не созрела ещё))) В запасы пойдут "деликатесы" - слизни, речные улитки и моллюски без раковин, мотыль и другие вкусности)))

Поделиться сообщением

Маркус

Классный у вас пес! Красавчик! Я бы тоже попросила разрешения такого погладить! =) Был у нас любимец ризеншнауцер, прожил с нами 13 лет, только гладить его не рекомендовалось, потому что охранником был, серьезным был. Но в кругу семьи просто зайка, выняньчил не однин кошачий выводок LOL.

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга
Кормлю небольшими кусочками с пинцета. Съедает столько, сколько хочет. Обычно это 3 рыбинки длиной 15 см. Но без голов и острых плавников. А внутренности, косточки и чешуя - всё в пищу.

Хм, а чем же Вам так не угодили рыбьи головы, да ещё от речной рыбы? У нас трионикс - калека недоразвитая, проблемная достаточно, и то я речную рыбу даю целиком! С головой, срезаю только острые плавники у ершей и окуней. Всё остальное - "в дело", это же кладезь микроэлементов!

Поделиться сообщением

Марина*

мои девочки начинают трапезу именно с головы, сколько раз замечала.

Поделиться сообщением

Lisenok

И наша тоже с головы ест! А если рыбка маленькая, то Мотька может ее целиком заглотить, так что только один хвост изо рта торчит)))

Поделиться сообщением

Ilya96

Живую рыбу естественно тоже даю с головой, а уже как ест - не обращал внимания. Там не успеваешь глазом мелькнуть LOL

Поделиться сообщением

MagDi

Всем привет! Извините, что долго не отвечала. Дела семейные и день рождения дочки. Ей сегодня исполнилось 2 года! :)

-----------------

Я немного удивлена, что "рыба без голов" произвела на свет столько ваших отзывов. Отвечу. Рыбу длиной примерно до 10 см любого вида я даю целиком ничего не отрезая, будь она ещё живая, или просто свежепойманная или размороженная. Таких Тришка глотает целиком. Головы крупных рыбёшек не даю, т.к. они ему в рот не влезают. Тех, что крупнее, режу на кусочки, чтоб он мог сразу проглотить с пинцета, а не раздирать еду когтями. Как разрезать головы, чтоб он костями не подавился, не знаю. Пробовала резать и давать, но он их выплёвывает и начинает драть. И вообще, всё, что не влезает в рот, превращается в разодранные клочья и огромную гору чешуи и прочего мусора вкупе с мгновенно становящейся мутной водой. Поэтому и не даю крупных рыбёшек целиком. Ибо моя "проблема" в том, что своего трионикса я кормлю не в отсаднике, а прямо в аквариуме. Менять воду в аквариуме и промывать внешний фильтр после каждого кормления - совершенно не имею возможностей и желания. А вынимать такого монстрика даже через день или два и кормить в отсаднике - просто не реально. Итак вынимаем его для уборки в аквариуме раз в месяц большим пластиковым контейнером и сразу крышкой с замками закрываем. Процесс поимки - то ещё приключение и вероятность быть покусанными. Это не красноухая черепаха, особенно, если уже приученная есть в отсаднике, которую можно аккуратно за панцирь достать. Отсадник в нашем случае - это только ванна душевой кабины, т.к. никакой другой ёмкости, в которой ему было бы удобно хотя бы развернуться и нормально поесть, при этом чтоб ещё и высота была не менее 40 см, чтоб не вылез, - у меня нету. Сами понимаете, что если из отсадника воду с остатками еды, чешуёй и прочим мусором просто вылил - и гуд. Но это если отсадник, а не ванна. Сливать чешую в канализацию через отверстие в ванной - это себе дороже, муж мне спасибо не скажет, когда будет прочищать слив. Из-за всех этих бытовых сложностей и приходится выгадывать максимально полезные и удобные варианты кормления.

Поделиться сообщением

родная***

с днем рождения дочурки =) 2 годика...малышка 0=)

---------------

лишь улыбок Вам))) :rose::rose::rose:

Поделиться сообщением

• Создать...