Перейти к публикации
MagDi

Дневник Зверя и его соседей

Рекомендованные сообщения

Кирилл Рябцев

Это же так хорошо, когда в семье животных любят все. Спокоен, если надо оставить на время отъезда с кем-нибудь. :rose:

Поделиться сообщением

MagDi
Спокоен, если надо оставить на время отъезда с кем-нибудь. :rose:

LOL а вот тут не всё просто))))) когда мы уезжаем, то уезжаем все: я, муж, дети и собака, и обычно наши поездки от 1 недели до 3. Так что придётся кого-то из роди или друзей подключать, чтоб кормили наших водоплавающих :) хотя проблем с этим не предвидится, так что я спокойна. А ближайшая долгая и дальняя автоэкспедиция намечена на май - ещё долго))

Поделиться сообщением

Кэррин

Пару раз попадались беглые из соседних квартир тараканы))

Ой, соседских тараканов лучше не давайте. Вдруг они травленые? O_o

Поделиться сообщением

MagDi

Я уж опосля тоже об этом подумала, поэтому больше не экспериментирую :)

Поделиться сообщением

Lex
Кстати, из летней "партии" плотвички по 5 см в длину до сих пор в другом аквариуме живут. Но к ним я уже привыкла, и они как корм уже не воспринимаются!)) Растут себе на радость.

У меня так гольяны живут, прижились 14 голов, теперь жалко. Морожеными вся морозилка забита. LOL

Мухи, жуки. Кидаю в аквариум свеже(случайно)пойманных. Кузнечиков не ест))

Красноухая у меня тоже ест всех, кузнечиков в том числе, я им лапы отрывал.

а вот тут не всё просто))))) когда мы уезжаем, то уезжаем все: я, муж, дети и собака, и обычно наши поездки от 1 недели до 3. Так что придётся кого-то из роди или друзей подключать, чтоб кормили наших водоплавающих :)

А у меня соседка безотказная, ну в смысле поухаживать во время поездки.

У Тришки снова неведение порядков))

Фэн-шуй однако, это они горазды. LOL

Поделиться сообщением

Далиан

Ей Богу, как собачка с игрушкой в "зубах" LOL .

Поделиться сообщением

MagDi
Ей Богу, как собачка с игрушкой в "зубах" LOL .

Угу))) он и с трубками от шлангов играется, как пёс с палкой. Только команду "апорт" не понимает)))))

Поделиться сообщением

marishka2117

Марина! У вас совершенно очаровательный питомец, отличные фотографии и пишите вы замечательно! Долгой счастливой жизни Тришке в вашей семье!

Поделиться сообщением

MagDi
Марина! У вас совершенно очаровательный питомец, отличные фотографии и пишите вы замечательно! Долгой счастливой жизни Тришке в вашей семье!

Марина, спасибо! Это Тришка - очаровашка, я тут ни при чём))) А писать я не умею, просто пишу, как вижу и чувствую.

Спасибо за пожелание! А вот построим Тришке новый дом и будет ему ещё больше счастья! :)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Черепах подстраивает террариум под себя. :goodT:

Поделиться сообщением

MagDi
Черепах подстраивает террариум под себя. :goodT:

Это точно. Не далее, как вчера, убрала у него из аквариума корягу-ширму. А то уж больно она громко падает, когда чеп её передвигает. Убрала и терморегулятор, т.к. дома жарень несусветная, а температура воды 27. Греть воду до отключения отопления, теперь смысла нет. Так что, чтоб не разбил)) Оставила ему только трубку с воздухом, так он её отрывает сразу, как только я её на присоску посажу. Несколько раз вчера отрывал. Может ему звук пузыриков не нравится,а ?))) И вот сидит он у меня теперь только с трубками от фильтра. Бедолажка))) Посмотрю на его поведение! :)

Поделиться сообщением

Далиан

Может, какие-то "игрушки" придумать? Что-то небьющееся, не гремящее, что не разгрызть и чем не пораниться? И пусть себе развлекается. Триониксы же очень подвижные, не могут они сидеть "сложа лапки".

Поделиться сообщением

MagDi
Может, какие-то "игрушки" придумать? Что-то небьющееся, не гремящее, что не разгрызть и чем не пораниться?

Как мама двух малышей, я бы с удовольствием бы заняла этого маленького нарушителя тишины и спокойствия какой-нибудь "игрушкой". LOL

Только вот какой? На ум ничего не приходит...

Поделиться сообщением

Далиан

Не помню в каком дневничке читала, но использовали контейнер от Киндер Сюрприза, положив в него что-то, что не даст контейнеру всплывать. Например, кусок пластилина или что-то в этом роде...

Поделиться сообщением

MagDi
Не помню в каком дневничке читала, но использовали контейнер от Киндер Сюрприза, положив в него что-то, что не даст контейнеру всплывать. Например, кусок пластилина или что-то в этом роде...

Хм, забавно)) Надо попробовать. За киндер-сюрпризом в магазин не пойду, а попробую ему заполненный водой пластиковый пузырёк кинуть. Хотя есть подозрения, что ему будет не интересно. Ведь валяются же периодически у него на грунте оторванные присоски и ноль внимания на них. Неужели пузырьком заинтересуется?... Понаблюдаем)))

Кстати, сейчас он развлекается так - хватает кончик воздушной трубки и ныряет, из трубки тут же начинают идти пузырьки, он её потаскает и отпускает))) так смешно выглядит LOL

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Потом расскажешь. ;)

Поделиться сообщением

MagDi

Обязательно! :)

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

С дневничком! Интересный Тришка. И Вы очень хорошо рассказываете о нем. Спасибо за фото!

Поделиться сообщением

MagDi

Анастасия, спасибо!

Добавлено спустя 59 секунд:

Ой, нашла ещё фотку, где Тришкина голова+шея торчат из грунта, как стрела! Ну прям не могу, как обожаю его носопырочку! LOL

[pic=450]http://img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/16/65/77/542d5cee73c9a_imag70021.jpg[/pic]

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ку-ку, ку-ку мой мальчик! LOL

Поделиться сообщением

MagDi
Ку-ку, ку-ку мой мальчик! LOL

точно! LOLLOL

Поделиться сообщением

Екатерина33
Только вот какой? На ум ничего не приходит...

Обычно, интересует только, что нельзя трогать, что-нибудь запретное LOL

:PS: Сынулю своего маленького вспомнила, никакие игрушки не нужны были, дай ему кастрюли да половники, чтоб погреметь и погромче!)))

Поделиться сообщением

MagDi

Екатерина33, вот именно! У меня доча с 1,5 лет уже знает, какой ящик на кухне надо открыть, чтоб достать две кокотницы - маленькие, в руках держать удобно и стучат/гремят ооочень громко! И главное, мама за них не очень ругает))))

Да и про Тришку, кстати, аналогично)) Что трудно, то и надо! Прям сейчас вот двигает присоску от шланга по задней стенке аквы)) Оторвать от стенки не может, так хоть подвигать!!! Уже см на 25 сдвинул !! :crazyT:

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Как спрятался! Забавная носопырка! LOL

Поделиться сообщением

• Создать...