Перейти к публикации
Sole

Дневник красноушек Луны, Зефиры и Бентона

Рекомендованные сообщения

Sole
648208 Помогла!

Ага! Помощник в линьке LOL

Зефа сама плохо линяет почему-то. Несколько слоев неотлиняных. Периодически ее чищу. Ей, конечно, не нравится. Исполосовала мне сегодня руку когтями.

648208 неугомонная девочка! Луна должна сдаться и смириться.

О, да!:) Настырно-коммуникабельная:)))

Поделиться сообщением

Sole

Моя Луна вчера отложила еще одно яйцо! O_o

Смотрю они с Зефой на пару что-то по очереди что-то кусают и вокруг этого муть образуется. Подошла - а они яйцо точат.

Несколько дней до этого опять беспокойная была, опять подтягивалась, стоя на мостике. И ведь подтянулась! Поймали ее прям на "выходе" из аквариума. Сидела, балансируя на углу акваса.

И сейчас опять носится, копает: то камни раскидывает, то на мостике кустики искусственной травы с покрытия отрывает.

Может быть такое, что еще кладка будет или не все яйца сразу отложились??? :crazyT: Сделать ей контейнер с песком?

Поделиться сообщением

Марина*
649744 Может быть такое, что еще кладка будет или не все яйца сразу отложились???

может, моя в 3 приема неслась с промежутками по 2-3 недели

Поделиться сообщением

Sole
649792 может, моя в 3 приема неслась с промежутками по 2-3 недели

Спасибо за ответы: и в дневнике, и в личку :thankT:

Луна продолжает методично отрывать кустики с мостика. Скоро лысая сетка останется.

Как бы с Зефой опять конфликтовать не стали :donno:

Поделиться сообщением

Sole

Сегодня были у герпетолога со всеми красноухами:))

Девчонкам сделали рентген. У Луны больше яиц нет, а вот у Зефы формируются аж шесть штук.

Так что будем ждать. А пока Зефирка нам спать не дает - устраивает "боевые действия" в аквариуме.

Поделиться сообщением

Марина*

Ну что ж...надо набраться терпения, пусть Зефочка благополучно снесется.

Поделиться сообщением

Sole
650453 Ну что ж...надо набраться терпения, пусть Зефочка благополучно снесется.

Спасибо, Марина! Надеемся, что все пройдет хорошо.

Зефа регулирует наш режим: раньше ложиться и раньше вставать ;)

Поделиться сообщением

Sole

Сегодня ночью в аквариуме была гонка. Луна носилась за Зефой и кусала ее. Опять воспитательная мера какая-то. Кусала только за панцирь, правда разок - видимо случайно - прихватила коготь задней лапы. В общем, встав несколько раз и разняв их, поставила перегородку.

Ранним утром проснулась не как обычно от того, что Зефа копает, а потому что черепаха громко(!!!) бьет лапами по воде возле этой самой перегородки. Типа: "Убери ее, хозяйка". Убрала. Чепа подуспокоилась и принялась копать LOL

Поделиться сообщением

Марина*
651047 Сегодня ночью в аквариуме была гонка. Луна носилась за Зефой и кусала ее.

Отходчивая Зефочка! Видимо поняла, за что гоняли и сделала выводы LOL

Поделиться сообщением

Sole
651063 Отходчивая Зефочка! Видимо поняла, за что гоняли и сделала выводы

Зеферун-то, да:)) Ей копать, похоже, больше нравится на половине, которая раньше была отделена для Луны:)

Поделиться сообщением

Катюшка

Наташа здравствуй! Как дела у твоих девчонок?Нашли все таки общий язык или нет?

Поделиться сообщением

Sole
654356 Наташа здравствуй! Как дела у твоих девчонок?Нашли все таки общий язык или нет?

Здравствуй, Екатерина! К моему сожалению, мирная жизнь, видать, закончилась. Хватило месяца на полтора. Последние две недели живут с перегородкой, потому как Луна ночью начинает охоту на Зефу. Кусает только за панцирь, правда, но все же. А Зефирка, похоже, стала ее побаиваться:(

Может, это как-то связано с яйцами...? Несколько Зефа снесла и сразу же съела, так что ни увидеть, ни посчитать не удалось:)

Герпетолог сказала, что формируются штук 6. Мы приготовились ждать хотя бы месяц, а она отложила буквально через несколько дней после визита в ветклинику. Но судя по беспорядку и загрязненности воды, мне кажется, что их было явно меньше шести.

Поделиться сообщением

Катюшка

Луна отстаивает свою территорию,показывает "кто в доме хозяин", вот же хулиганка какая!

Поделиться сообщением

Sole
654429 Луна отстаивает свою территорию,показывает "кто в доме хозяин", вот же хулиганка какая!

Луна - красноухий "бандит":)))

Поделиться сообщением

Sole

Друзья!

Наконец, у меня дошли руки до того, чтобы расширить дневничок своих хрюнделей и рассказать про Бентона! =)

Черепах со мной уже больше года, а ни анкеты на него, ни истории приобретения не было. Ситуацию исправила. На первой странице добавила анкетку красноуха. Фото свежих давненько не было, поэтому чуть погодя сделаю и выложу. А историю расскажу тут.

Примерно в марте прошлого года я через ветеринарную клинику пристраивала двух брошенных среднеазиатов. О них тут, кстати, писалось. В тот приезд мне герпетолог предложила "поменять" двух сухопутов на одного красноуха. Я сразу отказалась, потому что понимала, что сейчас мне его некуда. Даже не стала заходить в комнату и смотреть на него, ибо знала, что, если увижу, точно схвачу:))) В общем, уехала тогда.

Через две недели привезла Луну и Зефу на осмотр, и мне снова предложили парня. Я отнекивалась, но посмотреть все же зашла. Из контейнера на меня голубыми глазенами смотрел ути-бозе-мой LOL

"Заверните", - говорю. Мне упаковали черепаху в тряпочку и назад я привезла не двух, а трех черепах.

Казалось, что для Зефы мужчина подойдет отлично. Но парень на деле оказался куда более шустрым и где-то даже агрессивным. Хотя, как и Зефа, тоже очень общительный зверь. После двух недель аквариумных войн, договорилась с герпетологом, что до середины июня привезу самца обратно в клинику, а в июне заберу на ПМЖ в подготовленный для него дом. Отдать его совсем рука не поднялась.

В июне забрала Бентусю, правда, сразу заехать в аквас не вышло, какое-то время пришлось пожить в икеевском контейнере. А уж потом, когда Зефа переехала в большой аквас к Луне, Бент был заселен в бывший дом Зефиры, где обитает и сейчас ;)

Парень замечательный, подрос, похорошел =) С девчонками пока знакомлю только на суше - очень увлекательно наблюдать, как Бент пытается "подкатить":)))

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

С нетерпением ждем новых фотографий всей троицы :love:

Поделиться сообщением

Sole
659133 С нетерпением ждем новых фотографий всей троицы

Фоточек пока не на что делать, а вот страстей хоть отбавляй. Вчера попробовала к девчонкам Бентона посадить. На то, что он оказался в "большой воде", черепаху было наплевать, ничего осматривать он не стал, а сразу давай пристраиваться к самкам: то к одной, то к другой. Ну это ладно.

Зефа от него давай уплывать, и этот засранец оттаскал её за лапу, за что был отправлен восвояси. Чуть позже посадила его еще раз. Он сразу бросился к Луне и на этот раз схватил за лапу её. Луна с лапой в клюве у Бентона начала поворачиваться и пытаться схватить за лапу Бента. И она бы достала, так как сильнее и больше в 2,5 раза, если бы я не успела выловить этого горе-Дон Жуана. На этот раз отсадила его окончательно.

После этого Луна почему-то сразу начала охоту на Зефу и тоже оттаскала ее за лапу :cry: Мне так Зефирку жалко иногда. Она такая добродушная черепаха, а ее все кусают. Хотя Луну, конечно, она иногда первая достает.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
На этот раз отсадила его окончательно.

Какой парень с характером,жалко конечно что не получилось их ссадить вместе. А больше всего Зефу :cry: бедняжка, Луна небось подумала на нее вот и принялась "мстить" или надо было на кого перекинуть,Бентона то вытащили...вот она и растерялась.

Надеюсь лапы не сильно пострадали у всех.

Поделиться сообщением

Sole

Такое ощущение, что из всех черепах на форуме только мои ведут себя, как засранцы :donno:O_o

И ладно бы, если бы за территорию воевали или еду. А то ведь места много, все сытые.

Зефира вообще вчера офигела: нападение за нападением. Они с Луной в принципе нормально сосуществуют, но только в светлое время суток.

И Зефа сама порой зарывается, но она без агрессии, кусь-кусь никогда не делает: чисто потыкать своим носом в Лунин LOL

660802 уна небось подумала на нее вот и принялась "мстить" или надо было на кого перекинуть,Бентона то вытащили.

Она на Бентона никакого внимания не обратила, может, вообще и не заметила:)))) Луна, по сравнению с ним, как танк выглядит.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Такое ощущение, что из всех черепах на форуме только мои ведут себя, как засранцы :donno:O_o

Видимо попались дамы с характером,тут уж ничего не поделать

Поделиться сообщением

Sole
660807 Видимо попались дамы с характером,тут уж ничего не поделать

Одна дама с характером ;) Луна мнит себя королевишной. Ну что ж делать, любим и такую забияку :love:

Поделиться сообщением

Марина*
660801 После этого Луна почему-то сразу начала охоту на Зефу и тоже оттаскала ее за лапу

такое у крупных попугаев бывает, забыла термин, но по сути это перекидывание агрессии на ближайшего, если обидчик недоступен.

Поделиться сообщением

Sole
661297 такое у крупных попугаев бывает, забыла термин, но по сути это перекидывание агрессии на ближайшего, если обидчик недоступен.

Вот ведь жешь... =( Рассадила всех снова по своим территориям. Бентон, по-моему, сначала негодовал и расстраивался. Зато Зефе спокойно, вчера даже вылезла погреться. А то последние дни все в воде да в воде.

Кстати, Луна недавно распробовала салат. Остальным листья не понравились. Бентон только понюхал. Зефа два раза куснула и выплюнула.

Поделиться сообщением

Sole

Бентон попробовал улиток! Правда, они пока маленькие, но несколько штучек дала ему в отсаднике - такой хруст стоял. Потом еще несколько забросила в аквариум. Естественно, долги они там не прожили.

Ждем, когда подрастут, и будем девчонок кормить.

Поделиться сообщением

KeepOut161

С днем рождения! =)

Поделиться сообщением

• Создать...