Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Sole

Дневник красноушек Луны, Зефиры и Бентона

Рекомендованные сообщения

Sole
Напомните размеры аквариума и как сделан трапик на сушу? С него не могла неудачно нырнуть и прямо в стекло?

На обогревателе не зависает? От перегрева такое тоже может быть.

В аквасе нет никаких гротов, башенок?

Размеры аквариума - 180*50*70. Трап сделан из стекла 5мм. Обычно по трапику сползает. Хотя, кто его знает...когда не видишь.

На самом обогревателе не висит, бывает, что около него.

Декораций нет, только искусственные водоросли.

Далиан, спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Странно, очень странно. Может о свой панцирь, хотя вряд ли конечно. =)

Поделиться сообщением

Sole

Здравствуйте всем! Давненько ничего не писала о своих хрюнделях.

Зеферёна продолжает расти, активно линяет, правда панцирные щитки никак. Стала вроде несколько поспокойнее, реже пугается, когда проходишь мимо аквариума и чаще греется на мостике в присутствии меня.

Луна окончательно доразгрызла покрытие у основания мостика - придётся менять. Сегодня она меня не признала. Я на две недели уезжала. Пришла домой, подхожу к аквариуму - она сначала пугалась, пряталась, а потом стала кусать через стекло палец, чего не делает обычно. И взгляд какой-то чужой. Сейчас вроде отходит понемному:)

Заметила, что опять растут какие-то водоросли в аквариуме - по виду как тёмно-зелёная плесень. Одно время уже было. Прокипятила все камни, вымыла аквариум - всё ок. Хватило на пару месяцев:У Зефы в акваиуме тоже такая фигня появилась =( Прокипятила камни и ей.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Sole

Уважаемые форумчане!

В нашем местном Центре детского творчества живут три красноухие черепахи. Директор предлагала мне их забрать перед НГ. И, глядя на то, как их содержат, я бы, наверно, забрала, но пока некуда. В общем две недели назад поставили с другом новые лампы: зеркалку и УФ, всё вычистили, поменяли мелкий грунт на крупную гальку, установили фильтр и терморегулятор.

Черепахи успели наестся грунта, выходят камушки до сих пор (сегодня вахтерша сказала). Кал очень странный - похож на тёмно-розовый пластелин. Две недели назад какали обильно, но тоже этим "пластилином". КОрмили их непонятно чем: какой-то сомнительной рыбой. Обнаружив баночку с этой кормежкой мы под шумок ее выкинули. То каким-то сухим кормом.

И кормят черепах редко (раз в три дня что ли). А в новогоние праздники похоже еще реже. Когда я принесла порезанный минтай, они чуть не выпрыгивали из аквариума. Ели с аппетитом, но видимо, с непривычки к рыбе, проглатывали тяжеловато.

Перед уходом повесили на одну из стенок аквариума информацию по ухожу.

Внешне чепы активные, но несколько проблемные, хотя бы в плане панциря. Есть фото каждой чепы. Буду признательна, если посмотрите и скажите относительно их состояния.

Поделиться сообщением

MagDi

Наталья, создайте отдельную тему в форуме "Содержание...", напишите о черепашках и приложите фотографии. Специалисты обязательно подскажут.

Поделиться сообщением

Sole
MagDi

Спасибо, темку перенесла:)

Немного фото своих девчонок

Зефа

39781f31848b.jpg

Малыш дремлет

41ee9ab74f54.jpg

Луна (фото осенней давности, покрытие на мостике ещё старое)

Сюрреалистичная черепаха:)

780619128bcd.jpg

Утро

36038ad93e5c.jpg

Поделиться сообщением

MagDi

У Луны так красиво глазки в воде отражаются! Загляденье прям! отличные фото!

Поделиться сообщением

Sole
У Луны так красиво глазки в воде отражаются! Загляденье прям! отличные фото!

Спасибо! Она пофотографироваться всегда пожалуйста:)

Поделиться сообщением

Sole

Друзья! Семнадцать лет назад 25 февраля (именно эту дату запомнила я десятилетняя) у меня появилась Луна! Из буйной, своенравной крохотулечки Лунёныш превратилась в статную, грациозную, степенную взрослую черепаху. Хотя попроказничать периодически до сих пор не против:)

Вот несколько фотографий именинницы.

0d934b745663.jpg

Загораем. "Как вам мои ножки?"

83a6120fa6d9.jpg

"Ох уж мне эти папарацци!.."

a976a14e0861.jpg

Красноухая красотка

092f73cdd872.jpg

Черепаха уходит в воду...

04ae1ce93149.jpg

Так сказать, двойной портрет:) Черепаха с хозяйкой.

Поделиться сообщением

Lidia

Поздравляю Луну с днем рождения! :rose:

Поделиться сообщением

FenixF

С днем рождения Луну! =)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Мои поздравления! :tort::happyb: Очень красивые фотографии!

Поделиться сообщением

Sole

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Именинница полпраздника нежилась на островке. Что еще делать, если в День рождения "голодный день" и не кормят LOL

Очень красивые фотографии!

Благодарю. Когда работаю в выходные и беру фотоаппарат в редакции, пользуясь случаем, немного снимаю своих хрюнделей =)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Видно хорошее качество! :goodT: Что за фотик?

Поделиться сообщением

Sole
Что за фотик?

Canon 650, стекло 24-105.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Классный! :love: Мы тоже canon пользуемся. Модель забыл. Но тоже огромный, убить можно. LOL

Поделиться сообщением

Sole
Мы тоже canon пользуемся. Модель забыл.

Большую роль играет даже не тушка, а объектив. 650 - хороший такой середнячковый аппарат. Для моих рабочих нужд хватает вполне:)

Поделиться сообщением

Lidia
Большую роль играет даже не тушка, а объектив. 650 - хороший такой середнячковый аппарат. Для моих рабочих нужд хватает вполне:)

Большую роль в хороших фотографиях также играет фотограф. Мне например хоть суперпрофессиональный в руки дай, а фотки будут - серость. =( Умение выбрать интересный кадр и запечатлеть его это тоже талант.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Да всё в этом деле важно. Можно и на iPhone хорошее фото сделать. ;)

Поделиться сообщением

Sole
Большую роль в хороших фотографиях также играет фотограф.

Безусловно. Просто это как само собой разумеющееся, поэтому я только про технику говорила:))

Можно и на iPhone хорошее фото сделать.

Можно, но значительно реже LOL

Возвращаясь к черепахам. Должна ли большая взрослая черепаха продолжать линять? Тут где-то на сайте прочитала, что, возможно, черепахе не хватает витаминов. Серьёзно?

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Линька вроде бы процесс постоянный. От возраста не зависит.

Поделиться сообщением

Sole
Линька вроде бы процесс постоянный. От возраста не зависит.

И панцирная, и кожная?

Сейчас несла Луну из отсадника в аквариум. Проходя мимо Зефы решила показать их друг другу через стекло. Зефу Луна оказывается до сих пор интересует, несмотря на то, что когда-то Зефире от неё досталось. Она подошла к передней стенке акваса, очень внимательно смотрела на неё как-то гипнотически:))), а потом стала вибрировать лапками перед мордочкой Луны O_o Но она же ДЕВОЧКА!

Поделиться сообщением

Sole

Луна определённо интересует Зефу...

Поделиться сообщением

Shaman_2010

С праздником!

d0db557d8c.jpg

:rose:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Наташ, привет и с 8 марата тебя! :rose::rose:

49f76661615c.jpg