Перейти к публикации
Мари Мари

Помогите - Зима и черепаха днями ничего не ест!

Рекомендованные сообщения

Мари Мари

Моя черепаха очень плохо ест!

от ссылка на мой дневник и описании черепахи

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=49&t=20865

Раньше он хоть салат ел и одуванчика листья, листья буряка.

Сейчас зима и его очень тяжело накормить!

ВОПРОС! Сколько и как часто должна есть черепаха сухопутная размером 11 см?

Сколько дней он зимой может голодать? Переживаю чтоб не умер! Не ест ничего кроме листьев салата (сейчас и их редко и немножко). Морковь, яблоки, алое, листья капусты не ест! Я пробовала давать фрукты - тоже не ест! Что делать? Купаю, грею лампами! Он под ними долго не сидит все наровит зарыться в сено! Убрала домик, так как он в нем все время сидел!

Листья салата и яблоки так и засыхают в тарелке он проползает мимо или прямо по ним - типа это вообще не еда!

Помогите пожалуйста! Научите что мне с ним делать? =E

Поделиться сообщением

Hola a todos

А какие температуры у него в жилище сейчас под лампой обогрева и в прохладной части ? Могут не кушать из за низких, или на оборот слишком высоких температур. Как часто купаете его?

Если по панцирю черепаха 11 см (именно только панцирь, в длину, без головы, как меряют иногда), то кормят таких черепах 2-3 раза в неделю, т.е как взрослых черепах.

Не есть взрослые черепахи могут довольно долго. Неделю могут голодать запросто.

Поделиться сообщением

Далиан

Черепашка первый год в неволе? Если да, то такое поведение закономерно, пытается уйти в спячку, которой его лишили в этом году. Но спячку в домашних условиях проводить не рекомендуется.

Поэтому купайте, грейте лампами, обязательно соблюдайте все температурные режимы. Внимательно следите за опорожнением мочевого пузыря и стулом. Есть возможность выгуливать по дивану (не по полу!) - выгуливайте почаще.

Можно кормить с рук, но особо к рукам не приучайте, привыкают быстро, отучить сложно. Предлагайте еду из той, что раньше ел охотно. Пусть это даже будет один салат. Капусту не предлагайте и вообще забудьте о таком корме для черепахи. Яблоки и другие фрукты даже взрослым и окрепшим черепахам давать рекомендуется редко и понемногу, не то, что зверю в таком полусонном состоянии. Ничего, кроме брожения в кишечнике, из фруктов он не получит.

Попробуйте предложить тыкву, кабачок, многие черепахи это любят и едят охотно. Вам главное первую зиму пережить, а там будет полегче.

Поделиться сообщением

Мари Мари
А какие температуры у него в жилище сейчас под лампой обогрева и в прохладной части ? Могут не кушать из за низких, или на оборот слишком высоких температур. Как часто купаете его?

Если по панцирю черепаха 11 см (именно только панцирь, в длину, без головы, как меряют иногда), то кормят таких черепах 2-3 раза в неделю, т.е как взрослых черепах.

Не есть взрослые черепахи могут довольно долго. Неделю могут голодать запросто.

Спасибо что ответили. Он 11 см без головы только панцырь.

Под лампами примерно 29-31гр, наверное зависит от температуры в доме. Ав прохладном углу 25-26, иногда когда плохо топят бывает и 23.

Купать стараюсь часто, мне советовали тут его купать и под лампу и потом кормить, но он не хочит под лампами сидеть через 10 мин. вместо еды уходит и зарывается в сено и так целый день сидит, пока я его не вытащу утром из убежища.

Кормлю его уже через день! Просто перевод продуктов! Вот вчера покупала, дала последние листья салата и яблоко - все опять засохло в тарелке!

Может его не кормить несколько дней? Сколько??? И что потом давать?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Черепашка первый год в неволе? Если да, то такое поведение закономерно, пытается уйти в спячку, которой его лишили в этом году. Но спячку в домашних условиях проводить не рекомендуется.

Поэтому купайте, грейте лампами, обязательно соблюдайте все температурные режимы. Внимательно следите за опорожнением мочевого пузыря и стулом. Есть возможность выгуливать по дивану (не по полу!) - выгуливайте почаще.

Можно кормить с рук, но особо к рукам не приучайте, привыкают быстро, отучить сложно. Предлагайте еду из той, что раньше ел охотно. Пусть это даже будет один салат. Капусту не предлагайте и вообще забудьте о таком корме для черепахи. Яблоки и другие фрукты даже взрослым и окрепшим черепахам давать рекомендуется редко и понемногу, не то, что зверю в таком полусонном состоянии. Ничего, кроме брожения в кишечнике, из фруктов он не получит.

Попробуйте предложить тыкву, кабачок, многие черепахи это любят и едят охотно. Вам главное первую зиму пережить, а там будет полегче.

Спасибо! Я ему давала тыкву даже не откусил! Кабачек тоже! Только салат и огурец - И ВСЕ!!!! Одуванов нет же сейчас! Все ост. не хочит воооообще!!!! Сколько дней его не кормить? Ведь я пытаюсь давать витамины, но корм посыпаю он не ест и выбрасываю! Может мне его не кормить вообще 3 дня а потом дать еду и витаминами?

Еще у него в доме на подстилке домашнее мягкое сено, мы его сами заготовили, может он его втихоря ест?

Поделиться сообщением

Далиан
Еще у него в доме на подстилке домашнее мягкое сено, мы его сами заготовили, может он его втихоря ест?

Смотрите в кале, сено часто выходит не совсем переваренным. Если ест, то очень хорошо.

Может мне его не кормить вообще 3 дня а потом дать еду и витаминами?

Попробуйте. Сначала пусть начнет есть без витаминок, а потом подсуньте незаметно из рук, завернув в лист салата или сделав подобие сэндвича.

Писает? Какает? Как часто?

Поделиться сообщением

Мари Мари

Смотрите в кале, сено часто выходит не совсем переваренным. Если ест, то очень хорошо.

Может мне его не кормить вообще 3 дня а потом дать еду и витаминами?

Попробуйте. Сначала пусть начнет есть без витаминок, а потом подсуньте незаметно из рук, завернув в лист салата или сделав подобие сэндвича.

Писает? Какает? Как часто?

- Пару раз во время купания выкакивал сено. Вчера писял. Вчера и сегодня какашек не видела.

- Вчера и сегодня от еды отказался. Попробую завтра тоже подержать без еды. Листья салата сложила в холодильник чтоб не завяли.

- Под лампой сидеть не хочет ушел в темный угол и зарылся в сено. Провел под лампой за день 15-20 минут. И то я его туда посадила. А то так бы и просидел весь день в сене.

- Завтра планирую купать, сегодня не буду так как отключили отопление. :angryT:

Поделиться сообщением

Мари Мари

Черепаха уже 3й день ничего не ест вообще!!!! :exclaim: Это нормально? Вчера покупали пописял в воду но покаков почти не было, маленький кусочек непонятного содержания. Купали целый час! После купания так и не поел, сегодня тоже не ел! :cryT:

Поделиться сообщением

Музыкальная черепаха
Черепаха уже 3й день ничего не ест вообще!!!! :exclaim: Это нормально? Вчера покупали пописял в воду но покаков почти не было, маленький кусочек непонятного содержания. Купали целый час! После купания так и не поел, сегодня тоже не ел! :cryT:

С

П

Я

Ч

К

А. 100%

Поделиться сообщением

Цветик

Алиса, если ты не большой знаток, то не надо тролить в чужих темах! У тебя у самой очень много вопросов по содержанию. Потрать время на изучение сайта.

Поделиться сообщением

Мари Мари

добрый день. моя черепаха так и продолжает не есть! Но я так поняла что он ест сухую траву из подстилки. Мы ее сами заготовили она мягкая и попадается разные травки, даже клеер сухой. Купали на днях он 2 раза покакал и пописял!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...