Перейти к публикации
Уважаемые гости! При регистрации учетной записи на форуме с почтовым адресом в зоне mail.ru — временно недоступен, просьба использовать другой почтовый адрес при регистрации! ×
Алексей Alex-Raduga

Мини-приют для черепах имени красноушки Счастье.

Рекомендованные сообщения

mikky

Счастье - отличное имя :love: скоро малыш начнет ТАК расти, что будете не успевать измерять))) Растите здоровыми и красивыми нам на радость) и постите фоточки почаще :rose:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Счастье - отличное имя :love: скоро малыш начнет ТАК расти, что будете не успевать измерять))) Растите здоровыми и красивыми нам на радость) и постите фоточки почаще :rose:

Спасибо. =)

Фото будут. Надо новому жанру фотографии учиться - анималистике. Но у него есть что-то общее с жанровыми фото - а их -то у меня и смотрят ! 17 млн. насмотрели на Яндексе. :-)

С лампой рефлекторной (зеркальной) кстати проще в плане регулирования. Можно просто повыше поднять, главное стараться не ближе 20 см. Тут от неё основной эффект это тепло. Поэтому, можно и 40Вт, если не найдете.

Только что купил лампу-прищепку и лампочку зеркальную на 28 ватт (в Ашане только такие нашлись) ! Завтра ставить буду.

Поделиться сообщением

MagDi

Какое прекрасное имя у черепашки! С дневничком её и вас! Буду заглядывать :)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Какое прекрасное имя у черепашки! С дневничком её и вас! Буду заглядывать :)

Спасибо ! =)

Купил наконец сепию ! Правда, не сам панцирь каракатицы, а "натуральный камень из панциря каракатицы". Накрошил, она на него набросилась ! Но съела немного.

Поставил лампу 28Вт, теперь в воде +27, на берегу +32... Черепаха уже вылезала, но как меня увидит - прыгает в воду.

И пытается спрятаться под фильтр. А я его опустил - сделал еще дырочку в креплении. У нее только голова туда сейчас залезает, а весь панцирь снаружи ! =)

Поделиться сообщением

MagDi
... сделал еще дырочку в креплении. У нее только голова туда сейчас залезает, а весь панцирь снаружи ! =)

а вот это не есть гуд((( черепашка быстро растёт в таком возрасте и однажды может не вытащить голову обратно... может как-то прикрыть дырочку, чтобы она никуда не могла залезть?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
а вот это не есть гуд((( черепашка быстро растёт в таком возрасте и однажды может не вытащить голову обратно... может как-то прикрыть дырочку, чтобы она никуда не могла залезть?

Буду смотреть - как голова станет больше, прикрою. Пока там для головы места много !

Поделиться сообщением

Activist

Я так поняла, черепашка пробует залезть под низ фильтра, а не в дырочку. Раз дырка в подвесе фильтра - она мелкая слишком наверно чтобы туда что-нибудь засунуть

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Я так поняла, черепашка пробует залезть под низ фильтра, а не в дырочку. Раз дырка в подвесе фильтра - она мелкая слишком наверно чтобы туда что-нибудь засунуть

Конечно, под низ. Но внизу тоже можно назвать - дырочка !

Поделиться сообщением

FenixF

Они в этом возрасте пугливые. Инстинкты все-таки. Сами себе находят опасность,даже если вокруг ничего не изменилось. :)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Они в этом возрасте пугливые. Инстинкты все-таки. Сами себе находят опасность,даже если вокруг ничего не изменилось. :)

Ага ! Вот вчера поставил лапу нагрева, нашел зеркальную 28Вт. Все равно - вода тоже нагревается, а не нужно ! Без лампы - вода +26, с лампой вечером было +28, на суше - +34. Лампу еще поднял, но дальше некуда - мешает плафон УФ лампы !

Так она стала вылезать на сушу. Но боится - меня увидит, даже мимо комнаты прохожу - прыгает в воду.

0_d75ff_43d25e51_L.jpg

Поделиться сообщением

Activist
с лампой вечером было +28, на суше - +34

Так для мелких это и неплохо насколько я знаю, раз на сушу вылазит погреться - получился правильный градиент. Но теплее уже не нужно

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Так для мелких это и неплохо насколько я знаю, раз на сушу вылазит погреться - получился правильный градиент. Но теплее уже не нужно

Сегодня ниже, в воде +27, суша - +31.

Но сегодня на улице похолодало - аквариум стоит не очень далеко от пола, в комнате по-прежнему +30, а пол холоднее !

Если бы она еще от меня не пряталась... Месяц у меня, никак не привыкнет ! В воде иногда не убегает, правда. Но и то не всегда !

Поделиться сообщением

Lex
Сегодня ниже, в воде +27, суша - +31.

Алексей, вполне нормально.

Если бы она еще от меня не пряталась... Месяц у меня, никак не привыкнет ! В воде иногда не убегает, правда. Но и то не всегда !

Эк Вы все быстро хотите, рано еще. Привыкнет, но нужно время, черепаха не кошка и не собака. У меня Маруся запросто соскакивает если резко в комнату захожу, но при этом вполне общительна, просто они другие.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Эк Вы все быстро хотите, рано еще. Привыкнет, но нужно время, черепаха не кошка и не собака. У меня Маруся запросто соскакивает если резко в комнату захожу, но при этом вполне общительна, просто они другие.

Спасибо. Вот я сейчас и думаю - может, ее в другую комнату переселить ? У меня в деревне три. Сейчас она в спальне, еще есть столовая (она же кухня) - но эта явно не подойдет, проходная, из нее вход в остальные две. И проветривается именно через нее ! А еще есть кабинет - но он весь заставлен, там бочки с водой полкомнаты занимают, и мебель... Но если нужно будет - освобожу место !

Поделиться сообщением

Activist
Вот я сейчас и думаю - может, ее в другую комнату переселить ?

Из-за того, что пугается? Наоборот, если чаще будет вас видеть, скорее привыкнет и не будет бояться

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Как только она сообразит,что еда появляется от вас, так сразу бояться перестанет, а наоборот будет подплывать к стеклу и всячески привлекать к себе ваше внимание))))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Из-за того, что пугается? Наоборот, если чаще будет вас видеть, скорее привыкнет и не будет бояться

Да, спасибо ! И правда - а то что за домашнее животное, которое от хозяина со всех ног бежит. ;)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Когда до нее дойдет, что вы являетесь источником еды, она будет со всех ногбежать к вам! И всячески привлекать ваше внимание)))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Когда до нее дойдет, что вы являетесь источником еды, она будет со всех ногбежать к вам! И всячески привлекать ваше внимание)))

На еду-то она бросается. Даже на меня внимания тогда не обращает. А потом опять прячется ! :-)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Черепаха получила подарок - игрушку. Мячик из пористой резины. Гоняет его по аквариуму !

Сначала все никак не удавалось снять - фокусировка фотоаппарата 1/2 секунды, этого времени хватает, чтобы она скрылась. :-)

0_d76b4_5b8056c1_L.jpg

Но потом все-таки застал !

0_d77c5_cdbf908b_L.jpg

Растет ОЧЕНЬ быстро ! Опять начала линять.

Поделиться сообщением

Цветик

С наступающим вас, Алексей! И вашу черепашку Счастье!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
С наступающим вас, Алексей! И вашу черепашку Счастье!

Большое Спасибо ! И Вас тоже - с Наступающим !

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев
b0317eb88437.png

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
...

Большое спасибо ! С Новым Годом !

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

С Новым годом вас! Да у нас тут футболист растет! Молодец! ))))

Поделиться сообщением

• Создать...