Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Мини-приют для черепах имени красноушки Счастье.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
Ампулярии красивые =) Кстати гадят они еще больше чем черепахи =)))) Мало, но часто =)

Часто и много. :-)

Приходится сифонить, у черепахи это не нужно сейчас, фильтр справляется.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Наплодилось много маленьких улитят - катушек - больше сотни, наверное. Но фото пока не будет - они уж очень маленькие, меньше миллиметра ! Увидел-то только потому, что он белую капусту облепили.

Катушек оказалось больших 11, одну отдал черепашке - съела, но пришлось долго разжевывать, видимо, лучше пока маленьких давать. Вот подрастут эти...

А вот ампулярии... Растут они быстро, но едят - в несколько раз больше черепахи ! Похоже, они даже никогда не спят, только и днем и ночью жуют. O_o Один раз всего видел спящую ампулярию, она спряталась в раковину и закрылась дверцей. =) Но недолго - не больше часа так сидела !

Дал вечером десяток палочек для черепах - да не маленьких, которые я своей даю, а больших ! Облепили. Утром уже ничего не осталось, пришлось снова давать. А еще - съели капусту, и доедают ряску... и мусора от них... Мда, а когда они до 7-8см вырастут, да еще улитят наплодят ?

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ампулярии и правда те ещё обжоры. А плодится они не собираются?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Ампулярии и правда те ещё обжоры. А плодится они не собираются?

Пока не собираются. Но они еще маленькие (для ампулярий) - самая большая 3см. Растут правда быстро - я купил 2,5 см было 4 дня назад !

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ого! Ну когда отложат икру, будет ещё сотни малявочек. :love:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Ого! Ну когда отложат икру, будет ещё сотни малявочек. :love:

Моя черепашка этого ждет. Все время на них смотрит. Аквариумы рядом стоят ! =P

Интересно, как их если на 3-4 дня оставлять, что им дать есть ? Палочки они за полдня съедают, капусту - за день. Или - побольше капусты накидать ? Все равно, наверное - ряски тогда не останется совсем. Ее и так уже мало !

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

можно водных растений купить, разных и много.

Поделиться сообщением

Lidia

Я бы не стала рисковать с капустой. Она очень быстро портит воду. За три дня мне кажется квашеных улиток можно получить.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Я бы всякий роголистник им дал. Элодею, кабомбу, хотя элодея не, слишком твёрдая.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

+Рекомендую завести флорариум с кабомбой и роголистником)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Я бы не стала рисковать с капустой. Она очень быстро портит воду. За три дня мне кажется квашеных улиток можно получить.

Ну, три дня она у меня лежала, это сейчас все быстрее съедают. Но тогда мало было, катушки ели мало.

можно водных растений купить, разных и много.
Я бы всякий роголистник им дал. Элодею, кабомбу, хотя элодея не, слишком твёрдая.

У меня перистолистник - его они не едят ! А вот ряску - да.

Перистолистник - один поставил на пробу черепашке, через 3 секунды он его на несколько частей покромсал ! Убрал, не знаю, как эти части теперь - вырастут или нет. Посадил нижнюю часть, с корнями и макушку - она тоже пустила корни.

А средние куски отдал черепашке, он с ними быстро расправился.

Вот такой у меня черепах ! =)

0_da234_10d9ba7f_L.jpg

И вот что осталось от перистолистника (который в бочке, дальний я ему не давал) :

0_da235_a04082db_L.jpg

И снял улитят-катушек. Вот они на капусте :

0_da237_c212a37f_L.jpg

А вот - вблизи, это макро и еще кадрирорвано сильно. Очень они маленькие - меньше 1мм !

0_da236_1c5e6438_L.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Ампулярии быстро растут... Скоро будут с черепаху ! Уже почти 4см - и это за 7 дней.

Купил еще растение, не знаю, как оно называется. Вроде его они не едят.

0_da425_17dc11e7_L.jpg

А вот ампулярия за обедом. У них похоже, обед 24 часа в сутки, с перерывами на то, чтобы переползти к другому столу. =P

Один раз всего видел, как ампулярия спряталась в раковину и закрыла за собой "дверку". Но ненадолго - часа так не сидела !

0_da426_b17d6c6a_L.jpg

А улитята-катушки за 2 дня раза в три выросли - есть уже 3мм !

Поделиться сообщением

FenixF

Счастье ко старту готовиться? =) Лапки так интересно подготовил =)

Это у Вас еды столько на дне? Надеюсь надолго не оставляете? А то вода начнет быстро портиться.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

А почему это вы ее парнем обзываете? Вроде же рано еще? Сабли вроде бы не наросли..

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Счастье ко старту готовиться? =) Лапки так интересно подготовил =)

Это у Вас еды столько на дне? Надеюсь надолго не оставляете? А то вода начнет быстро портиться.

Еды у улиток (у черепахи ничего не оставляю) ? Положил капусту и салат, за 2-3 дня все съедают. Если останется - уберу, дам новое.

А палочки, которые для черепахи - улиткам 10 крупных хватает на 4-5 часов, так что ничего не остается. Съедают ампулярии - катушки тоже хотят, но не успевают. =)

А почему это вы ее парнем обзываете? Вроде же рано еще? Сабли вроде бы не наросли..

Но как-то называть нужно. =)

А Счастье нашла клад !

Совершенно не представляю, что она там разыскала. =P

0_da44c_515cad9a_L.jpg

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Как много ампулярий! Скоро плодиться начнут)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Как много ампулярий! Скоро плодиться начнут)

5 ампулярий. Наконец они начали спариваться. Причем - сразу две пары ! Вечером полезли, одна апмпуляриха долго пыталась сбросить партнера, крутила раковиной, била его о камни, но потом успокоилась. Сидели так больше часа, потом расползлись. Теперь ждать икру !

Так что у меня - или 2 девочки + 3 мальчика, или наоборот.

Поделиться сообщением

Марина*
Совершенно не представляю, что она там разыскала.

Вкусную какашечку LOL

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Вкусную какашечку LOL

:crazyT:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Мои поздравления! :goodT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Мои поздравления! :goodT:

БлагоДарю.

Поделиться сообщением

Lisenok
Совершенно не представляю, что она там разыскала.

Вкусную какашечку LOL

Моя готова на что угодно, лишь бы съесть какашки))) просто не черепаха, а говноед какой-то)) краноухий LOL

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Микрофлору у себя в животике исправляет!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Мои недавно перестали своё хомячить, а то аж противно было... :donno:

Поделиться сообщением

FenixF

Пашка тоже в последнее время перестал этим заниматься =) Видимо у маленьких это нормальное явление, пока микрофлора не сформировалась.

Поделиться сообщением

• Создать...