Перейти к публикации
elengursk

Дневник Дуси и Бусинки

Рекомендованные сообщения

elengursk

А Дуся 8 см вымахала!0_8c463_273a2542_XL.jpg

IMG_20150201_220756.jpg

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

0_8c466_b502349_XL.jpg

Дуся в джакузи

Поделиться сообщением

Сабах

Елена здравствуйте =) с дневничком Вас!

Замечательные звери у Вас. Улиток разводить не трудно,труднее их найти LOL в зоомагах это зараза и их травят.

Спасибо Вам за теплые отзывы о нашем дневничке :thankT: Если Вам будет нужно,могу скинуть литературу по аквариумам и их обитателям. У меня достаточно большая библиотека :shy:

Елена,если можно,давайте на ты? =)

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо Саша, давай на ты, литературе буду очень рада!

Поделиться сообщением

Сабах

Лена,привет! ссылку кинул в ЛС =)

Будут вопросы,спрашивай =) ,чем смогу,помогу :thankT:

Поделиться сообщением

elengursk

Большое спасибо, буду изучать!

Поделиться сообщением

elengursk

Что то совершенно некогда было писать. У Дуси и Бусинки вроде все хорошо, беспокоит немного Бусинка, вроде лилять начал, чешуйки с краю отшелушиваются, но кушают хорошо, раз в неделю даю или печень или куриные сердечки, Дусе печень нравиться больше, а Бусинке сердечки.Улиток пока не нашла ещё, все время отнимает так называемая хозяйка черепах, которой 14 февраля исполняется 6 лет, тоже любитель сердечек, но других конечноurl=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/574587]0_8c47b_8144b275_XL.jpg[/url]

IMG_20150202_212044.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Дуся что то отъелась мне кажется, а Бусинка какой то мелкий, но он начал за ней ухаживать вроде! Плывет порой назад, лапами машет перед ещё моськой!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Дуcяurl=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/158837/view/574568]0_8c468_6ce172d3_XL.jpg[/url]

IMG_20150201_220742.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Что то троглодит какой то растёт, Бусинка намного кушает меньше чем наша дама!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

И вот ещё читаю дневники, я новичок пока, много интересного, очень захватывает!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А ещё они у меня очень любят течение и пузырьки!

Поделиться сообщением

elengursk
Какие хорошенькие черепашелки)

Елена, может поможет Вам то, как я мусор на дне собираю - аккуратно снимая фильтр (у меня акваэлька), разворачиваю его сеточкой к скопившейся кучке "мусора" и осторожно ее пылесошу. Собирает все (извините, даже какашульки), только песчинки остаются от мин. блока, потому что тяжелые и фильтру их не засосать. Раньше пробовала при замене воды вычерпывать "мусор", но у меня все по аквасу расплывалось с считанные секунду( А так, значительную часть мусора собирает фильтр. Здесь главное потоком воды (который из фильтра) не разогнать весь мусор по аквасу Х) потом приходится ждать, пока все осядет на дно.

Спасибо за помощь, извиняюсь некогда было писать, но опробовала сразу, действительно помогает!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

И опять про зелёный мох- на дачном камне( я думаю гранит) нет ничего после кипячения, на покупном- появляется потихоньку! Вот вредно ли маськам?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Закончила глажку платьиц <типа> их хозяйке, посмотрела на них, насмешили, врастопырку друг на друге на камушке у пузырьков висят,жаль фотик разряжен после выступления дочки.

Поделиться сообщением

Далиан
Вот вредно ли маськам?

Не вредно, просто смотреть на позеленевшие камни не очень эстетично. Также такие водоросли могут начать разрастаться на панцирях черепах, этого допускать нельзя, это прямой путь к грибку панциря.

Видимо, много естественного света в аквариуме. Он не у окна стоит? Солнечные лучи на него не падают?

Поделиться сообщением

elengursk

Нет, стоит не у окна, наоборот затененное место, единственное- может лампа на прищепке яркая.

Поделиться сообщением

FenixF

С дневничком! Хорошие хоромы для малышей =) но помните, что когда подрастут надо, либо такой же подыскать и отдельно (если вдруг не поладят со временем), либо один, но в два раза больше.

Нет, стоит не у окна, наоборот затененное место, единственное- может лампа на прищепке яркая.

И такое возможно, тем более 60 Ватт. А если поставить 40 Ватт (тоже зеркалку) температура суши не упадет? Расстояние не ближе 20 см до островка желательно.

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо! Наблюдаю пока вроде мирно живут, если будут драться куплю такой же аквариум, если нет то тогда 300-350 л. Лампу 40 пробовала, низковата температура получается.

Поделиться сообщением

FenixF

Сомика анциструса подсадить (желательно взрослого)? Они эти зеленые водоросли быстро съедают. Правда есть риск, что и его могут съесть. Я к своему подсаживал, когда тот еще молодой был.Сейчас сомиком уже не интересуется, привык к нему что-ли... Или запомнил как тот его хвостом по носу бил =).

Размера дна у вас достаточно.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Елена, здравствуйте! :rose: С дневничком Вас, какие красивые и яркие чепоче=ки. Ну линька - дело святое. =)

:PS: А можно на Ты? :shy:

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо Кирилл, конечно можно!

Поделиться сообщением

Сабах

У меня на пористых камнях, тоже есть водоросли,на коряге у малышей. Мне вот мохнатый,крупный камень, нравится. Причем я заметил,на пористых камнях,чаще плодятся водоросли. Вреда от них нет и

Вот Пыху, нравится этот камушек.

Но мы аквас по несколько часов в день, освещаем солнышком, когда оно есть. =) для зелени полезно. Но у нас внешние фильтры,но и за параметрами воды следим.

Поделиться сообщением

elengursk

Мои тоже любят на этом камушке с зеленым мхом сидеть, интересно что <гранит> с дачи после обработки не покрывается этой зеленью, солнечный свет на аквас не попадает вообще.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

А вот так мы отметили день влюблённых и день рождения Ксюши, ей исполнилось 6 летurl=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/576155]0_8ca9b_fd76e379_XL.jpg[/url]

IMG_20150219_191138.jpg, Давай поцелуемся?

Добавлено спустя 59 секунд:

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/576156]0_8ca9c_6ca08c9f_XL.jpg[/url]

IMG_20150219_191134.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Гляжу в тебя как в зеркало, не видя отражения.....0_8ca9e_f26c1a12_XL.jpg

IMG_20150219_191116.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Держимся за лапки(убежали когда я прибежала с фотоаппаратомurl=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/576161]0_8caa1_2ea96678_XL.jpg[/url]

IMG_20150219_190656.jpg

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

А это именниница 14 февраля 2015 года исполнилось 6 лет,заводчик наших питомцев, певица, артистка, главный состав хореографического ансамбля, красавица, наш бесплатный аниматор дома,а самое главное очень чуткая и любящая всех и вся Ксюшка!

Добавлено спустя 24 секунды:

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/576163]0_8caa3_9e011f31_XL.jpg[/url]

P1000057.JPG

Поделиться сообщением

Сабах

С прошедшим днем рождения! Маленькую хозяйку зверей. Пускай растет умницей и красавицей, творческих успехов :rose:=)

звери хорошинькие на фотках. =)

Поделиться сообщением

elengursk

Саша спасибо большое, стараемся как можем, нам до вас далеко! Фото с планшета, не очень качественные, но такие поцелуйчики у нас впервые! Интересно очень было, вот поймать ещё бы таких моментов.

Поделиться сообщением

Черепашидзе

Даже черепашки празднуют День влюбленных! LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Поделиться сообщением

elengursk

Что то наши такое выдали впервые, я уехала веселить Ксюшку, а мама говорит что они с утра начали так веселиться и все типа танцы, обжиманцы, все вокруг друг друга вертелись!

Поделиться сообщением

FenixF

Поздравлю с прошедшим днем рождения маленькую золушку =)

танцы, обжиманцы, все вокруг друг друга вертелись!

Весна пришла =)

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Очень красивые фоточки) Чепы красиво смотрятся.

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо!

Добавлено спустя 35 секунд:

Спасибо Кирилл!

Поделиться сообщением

elengursk

Сегодня запустила маленький 25 литров аквариум с растениями и улитками ампуляриями. Катушек так и не нашла в магазинах, говорят не торгуем, быстро разводятся, потом не вывести никак. Интересно приживутся ли растения.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Дуся и Бусинка хулиганят помаленьку, то флейту от присосок оторвут, то заборник фильтра, с островка скидывают все, кушают, какают.

Поделиться сообщением

• Создать...