Перейти к публикации
elengursk

Дневник Дуси и Бусинки

Рекомендованные сообщения

elengursk

Спасибо, Кирилл! Ампуляшки подросли,интересные очень для наблюдения, едят хорошо, но икры пока нет и растения мне кажется не очень в этом аквариуме чувствуют.

Поделиться сообщением

elengursk

Всех поздравляем с праздником! Желаем богатырского здоровья и всех благ!

Поделиться сообщением

elengursk

У нас неприятность- сбежала ампуляшка! Не знаю когда, увидела на полу глазастая дочка. Вылезла из аквариума, попала на табуретку, потом на пол, сбоку панцирь был расколот, сама подсохшая, вообщем - все... :cry::cryT:

Стекло которое сверху аквариума поправила. Может через щель сбежала.... Непонятно

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ещё у Бусинки немного появились светлые полосочки, у Дуси они были , а у него нет

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:

На бережок вылезают по прежнему без энтузиазма, не пойму что им там не нравиться, я б и сама там полежала бы на солнышке! LOL:crazyT::winkT:

Поделиться сообщением

elengursk

Купила сегодня два кустика пистии интересно приживется или нет :question:

Поделиться сообщением

Сабах

Лена,привет! Ого у тебя ферма! А какие ампуляшки красивые =)

по поводу берега. Какая у тебя температура воды? У моих 25гр и только так греются. Утром еще до включения ламп,залезают на корягу.

А то,что сбежала ампуляха,так у меня тоже сбегали и высыхали.

Поделиться сообщением

elengursk

Саша, спасибо! Стараюсь, но конечно ещё все в новинку, непонятно, непривычно.Ампулярии такие интересные оказались, икры так и нет пока, с растениями не очень получается , аквариум у них без крышки, покровное стекло только. У черепах тем-ра 25-26, на островке 30-32, вылезают но не так часто как раньше, а уж характер проявляют- Бусинка подплывает сам к руке, берешь- начинает активно вырваться, а Дуся наоборот от руки шарахается, а возьмешь -затихает, нравится ей когда шейку поглаживаю, глазки прикроет и балдеет. :thankT: привет вам всем от нас! :thankT::thankT::thankT:

Отправлено спустя 59 минут 9 секунд:

Дусю <поймала> наконец то!

0_8db9e_d53b5772_XL.jpg

IMG_20150421_020224.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Марина*

Яркая девушка :love:

Поделиться сообщением

elengursk

Марина, спасибо, у неё все получше, чем у Бусинки- и аппетит и окрас и характер LOL

Поделиться сообщением

Lidia

Ох ты какая красотка! Картинка прям! :rose: А то что разные характеры, так интересней. Главное, чтоб жили дружно! =)

Поделиться сообщением

elengursk

Лидия, спасибо, живут дружно, пока во всяком случае LOL , Бусинку забираю кормить первым, Дуся мечется ищет его, потом наоборот Бусинку обратно в аквариум, он ее ищет, потом все <дома>, друг друга понюхают , посмотрят и угоманиваются.А ваш то красавец какой!Читаю ваш дневничок. :thankT:

Поделиться сообщением

Lidia
573454 Бусинку забираю кормить первым, Дуся мечется ищет его, потом наоборот Бусинку обратно в аквариум, он ее ищет, потом все <дома>, друг друга понюхают , посмотрят и угоманиваются.

Какие молодцы! LOL

573454 А ваш то красавец какой!

Спасибо! Очень приятно, что Карасик понравился. :shy:

Поделиться сообщением

Марина*
573181 Бусинка подплывает сам к руке, берешь- начинает активно вырваться, а Дуся наоборот от руки шарахается, а возьмешь -затихает, нравится ей когда шейку поглаживаю, глазки прикроет и балдеет

У меня так же: ребята сами лезут, потом выдираются, а девочек надо сначала поймать, а потом гладь - нехочу, и шейку подставят и лапкой за палец подержатся, и загребушку заднюю дадут помассировать.

Поделиться сообщением

elengursk

Марин, пойду теперь ваш дневничок читать! :thankT:

Поделиться сообщением

elengursk

Ой, мы чуть не потеряли наш дневничок! Был какой то сбой на форуме, было не зайти никак! А у нас вроде все хорошо, кушаем, плаваем, какаем много! Фотографироваться не хотим, не поймать никак, улитки доставляют даже больше хлопот чем черепашки. Да впрочем наша номинальная хозяйка Ксюша тоже, принимала участие во всех праздничных мероприятиях, много репетиций, текста учить и так далее, но зато не подвела, все выступления прошли замечательно! А на даче у нас зацвели одуваны, листики были встречены на ура на День Победы! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! УРА! УРА! УРА! :thankT::thankT::thankT:

Отправлено спустя 28 минут 50 секунд:

А ещё у нас линеечка пропала! =(

Поделиться сообщением

Lidia
576340 Ой, мы чуть не потеряли наш дневничок! Был какой то сбой на форуме, было не зайти никак!

Ага, тоже попала под этот сбой. Зайти не могу, из дневника пропали все мои сообщения и фотографии, остались только ответы других пользователей. У вас видела вроде то же самое.

Расстроилась, думаю ну если все пропало уже и смысла в дневнике дальше нет. =( Хорошо, что все объяснили и быстро исправили. :goodT:

576340 А ещё у нас линеечка пропала!

А я и не заметила, что у меня тоже пропала. LOL

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Сколько всего интересного тут произошло! И фоточка очень милая, мне очень нравки. :love: Не пропадайте теперь тоже, очень интересный дневничок. :rose:

Поделиться сообщением

elengursk

Спасибо, Кирилл, все тут не осилишь, много очень дневников интересных! Я тоже много читаю дневничков. :thankT:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/582614]0_8e3d6_7e8c813f_XL.jpg[/url]

IMG_20150514_014250.jpg перестановка у улиток

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:

0_8e3d5_a79262bb_L.jpg

IMG_20150514_014302.jpg

Поделиться сообщением

elengursk

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/a1075124/album/7018/view/582612]0_8e3d4_88ea54db_L.jpg[/url]

IMG_20150514_014328.jpg

Поделиться сообщением

elengursk

0_8e3d1_333b48bf_L.jpg

IMG_20150514_014453.jpg

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

О, улитки. =P Не было ещё икры? 0=)

Поделиться сообщением

elengursk

Нет икры так и нет. Вода очень быстро портится у них, никак не наладится. Получается заниматься с ними надо больше чем с черепахами. :crazyT:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Может мини фильтр поставить? И растений чуть больше.

Поделиться сообщением

elengursk

Да фильтр стоит, растения портятся, у меня там физы ещё

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Можно попробовать роголистник, он неубиваем и не мусорит. А вот от кабомбы много всякого мусора конечно. Листья опадают и гниют, улитки не едят их. Можно ещё анубиас, но его могут погрызть.

Поделиться сообщением

elengursk

Вот фото вчера после мытья всего аквариума, новый грунт, аэрация включена, сегодня уже вода желтеет.

Поделиться сообщением

• Создать...